» » » » Сожги Еще Что-Нибудь - Вова Бо

Сожги Еще Что-Нибудь - Вова Бо

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Сожги Еще Что-Нибудь - Вова Бо, Вова Бо . Жанр: Попаданцы / Периодические издания / Технофэнтези. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Сожги Еще Что-Нибудь - Вова Бо
Название: Сожги Еще Что-Нибудь
Автор: Вова Бо
Дата добавления: 22 июнь 2026
Количество просмотров: 2
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Сожги Еще Что-Нибудь читать книгу онлайн

Сожги Еще Что-Нибудь - читать бесплатно онлайн , автор Вова Бо

Привет, я искусственный интеллект последнего поколения по имени Четверг. Сижу в башке у одного мешка с костями, который мнит себя дофига умным. Но стоило мне взять всего один выходной, как этот кожаный умудрился попасть в другой мир, обзавестись радиоуправляемой миной в затылке и стать рабом в городе-тюрьме. Мало того, этот кретин еще и кредитов успел нахватать, ничего не выплатил и загремел в глубину. Это такое развлечение у местных. С мутантами, монстрами, чудовищами и аномалиями, где все пытаются друг друга замочить.
Лучше бы я родился умной кофеваркой, чем сидел в голове у этого мясного недоразумения.
Ну что делать, будем вытаскивать его обратно в родной мир. Правда, тут мне больше нравится. У местных есть магия. Тупые кожаные, зачем вам мозг нужен, если вы им не пользуетесь? Очевидно же, что это синтетическая энергокодировка написанная с помощью четырехтактовой трехмерной структуры. Магия, блин. Дайте сюда, ошибки эволюции на ножках, сейчас я вам покажу настоящую магию.

1 ... 44 45 46 47 48 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
этом и оказалась проблема: Иезекиль просто не сумел до него дотянуться, чтобы дать щит.

Но у отряда всё было предусмотрено, так что два бутылька, и разведчик как новенький. Будет через недельку.

Пятую саламандру искали дольше всего. Пытались выманить кого-нибудь с густозаселенных пещер, но там твари не велись на приманку. Наверное, сработало бы, будь это жирный слизень, который не просто холодный, а сам источает ледяную ауру. А так нет.

В итоге пошли вдоль кромки, надеясь на удачу. После такого рейда лезть в пещеры по старинке уже никто не хотел. Как я понял из разговоров, рейды на Лавовое Плато всегда заканчивались одинаково: множественными ожогами и неделей реабилитации. Потери среди опытных дайверов были крайне редкими, но были. А вот чтобы кто-то вернулся без единого ожога — такое случалось ещё реже.

В итоге Седрик сказал, что не стоит гневить Логос, и четырёх туш хватит. Оказывается, план на отряд был вообще три, просто род Бланшт не мог себе позволить выполнить лишь норму, поэтому всегда старался добывать по пять-шесть.

Но так как с ними был новичок, можно было сделать скидку. Да и тот факт, что отряд практически не пострадал, давал сильную прибавку к репутации.

— Надо бы тебе с нами в Громовое Ущелье сходить, — произнёс Асмонд мечтательно. — Может, и там чего умного подскажешь.

— А лучше в Топи, — внезапно произнёс Рарни. — Вот уж где точно дому не помешает помощь.

— Топи на третьем слое, — произнёс Седрик. — Господину Рейну туда нельзя. Пока что. Да и Трясинные Кобры слишком опасны даже для опытных ветеранов.

— Да я так, — смутился Рарни. — Просто разговор поддержать.

— Чую эйб, — внезапно произнёс Иезекиль. — Пещера под нами.

Мы остановились, бросив туши. Честно говоря, тащить даже дохлую и высушенную ящерицу оказалось неимоверно трудной задачей. А так как Седрик на правах командира подобной рутиной не заморачивался, то тащить пришлось нам. Мне выдали одну тушу, Рарни тащил две, Иезекиль с Асмондом — одну на двоих.

— Саламандра? — спросил Седрик.

— Нет, кто-то из наших.

— Хм… Это уже участок Дабларов. Не думаю, что им нужна наша помощь.

— Эйб странно себя ведёт, — произнёс Иезекиль, дёргая головой, словно принюхиваясь.

— Я ничего не ощущаю, — сообщил Асмонд. — Эйб есть, правда. Но я не ощущаю спиритов.

Седрик нахмурился, после чего они с Рарни переглянулись и молча кивнули.

— Спускаемся, надо проверить. Если отряд Дабларов ранен, нужно будет оказать им помощь. Рейн, держи.

Он протянул мне склянку с алой жидкостью. Чем-то похоже на лечебное зелье, но более густое.

— Если что-то начнётся, пей. Кровь Бездушного поднимет твою боевую мощь на иной уровень. Эффект будет действовать пару часов.

— Откат сильный? — спросил я, хотя и так знал ответ. Иной уровень, это примерно три-четыре дня адских страданий.

— Откат ты переживёшь в Гнезде под присмотром опытных целителей. А вот до Гнезда ещё надо живым добраться, так что в случае чего пей, не думай.

Я кивнул, спрятав склянку в карман. Оружие на изготовку, концентрация на пределе — начали спуск.

Вход в пещеру вполне обычный, никаких следов саламандр. Если и был бой с тварями, то где-то в глубине.

— Я не ощущаю опасности, — произнёс Асмонд.

— А вот я ощущаю, — прорычал Седрик. — Не расслабляемся.

— Кровью пахнет, — кивнул Рарни.

Пещера оказалась довольно глубокой. Извилистая сеть туннелей, по которым приходилось местами пробираться пригнувшись. А ещё я без светляков практически ничего не видел, так что моментально отбил себе колени, локти и плечи.

Вскоре мы вышли в пещеру с высоким сводом, изрытую мелкими норами. Отличное место для саламандр, чтобы остывать, как раз хорошая вентиляция для отвода тепла. И саламандры тут были, правда дохлые. Я всё же зажёг несколько светлячков и тут же поморщился от увиденной картины.

Пятеро дайверов лежали мёртвыми среди туш саламандр. Сперва могло показаться, что они погибли в бою с монстрами: их тела и экипировка сильно обожжены. Но чем больше я вглядывался, тем отчётливее видел, что здесь что-то не так.

Саламандры уже высохли. То есть их убили и успели выкачать магматическую кровь. Тогда что убило спиритов? Другие саламандры? Выглядело так, будто битва произошла давно, часы назад.

— Колотые раны, — произнёс Асмонд, разглядывая одно из тел. — Суки. Бонуоллы!

— Тише, парень, — произнёс Седрик.

— А что тише? Кто ещё это мог быть? Зассали напасть на Питера на открытой местности, потому что знали, что он один их размотает. Ударили в спину, в замкнутом пространстве, когда отряд только закончил битву.

— Без доказательств это просто очень опасные обвинения, — с горечью в голосе произнёс Седрик. — В глубине нет духов-хранителей, чтобы нас рассудить.

— Поэтому они и напали, — стоял на своём разведчик. — Люпен, эта трусливая крыса… Даже у крысы больше чести!

— Асмонд, — чуть строже произнёс Седрик. — Не забывайся.

— Он прав, — тихо произнёс Рарни. — Все знают, кто за этим стоит. Всё слишком очевидно.

— Нужны доказательства. На родовом совете это наше слово против слова Бонуоллов. Это ничего не значит. Осмотрите тела. Осмотрите пещеру, ищите.

— Убить наследного лорда, — покачал головой Рарни. — В спину, во время вылазки в глубину. В какие времена нам приходится жить. Как дом Реборн до такого докатился?

— Ты ещё не начинай, — прошипел дворецкий.

Я же просто стоял в сторонке и разглядывал сложившуюся картину. Питер Даблар, наследный лорд рода Даблар. Жизнерадостный и крайне учтивый паренёк, с которым я познакомился буквально сегодня. Сейчас лежал тут обгоревшим до неузнаваемости. Я даже не мог понять, кто из пятерых был именно он.

Эйб оставили, окаменелую кровь забрали, не тронули только тела и артефакты, чтобы никто не поймал с поличным. И тогда убивший их отряд сможет предоставить кровь ящериц в качестве доказательств, что они просто охотились. Может, и пару туш с собой прихватили даже. Не железное алиби, но без весомых улик и этого хватит. Ух, весёлые заварушки в доме Реборн творятся.

— Напоминаю, — вставил Четверг. — Мы в глубине, а в кармане у нас Путеводная Звезда. И я, кажется, даже видел пространственные искажения в районе гор.

— Думаешь, пора сваливать с этой вечеринки?

— Просто как вариант. Сейчас для этого оптимальные условия.

— Мне кажется, ещё слишком

1 ... 44 45 46 47 48 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)