» » » » "Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 - Васильев Николай Федорович

"Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 - Васильев Николай Федорович

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу "Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 - Васильев Николай Федорович, Васильев Николай Федорович . Жанр: Попаданцы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
"Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27  - Васильев Николай Федорович
Название: "Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 (СИ)
Дата добавления: 18 сентябрь 2024
Количество просмотров: 90
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

"Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 (СИ) читать книгу онлайн

"Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 (СИ) - читать бесплатно онлайн , автор Васильев Николай Федорович

Очередной, 192-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель!

 

Содержание:

 

ПРОГРЕССОР:

 

1. Николай Федорович Васильев: Прогрессор галантного века

2. Николай Федорович Васильев: Галантный прогрессор

 

ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!:

1. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 1

2. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 2

3. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 3

4. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 4

5. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 5

6. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 6

7. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 7 

8. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 8

9. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 9

10. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 10

 

СИРОТКА:

1. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка

2. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга вторая

3. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга третья

4. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга четвертая

5. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга пятая

6. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга шестая

 

ТЁМНЫЙ ИНКВИЗИТОР:

1. Владислав Мацко: Темный инквизитор

2. Владислав Мацко: Пламя жизни

3. Владик Разящий: Темный инквизитор. Мир в огне

4. Владик Разящий: Темный инквизитор. Время императоров

5. Владик Разящий: Темный инквизитор. В далёких краях

6. Владислав Мацко: Князь Хаоса

7. Владик Разящий: Темный инквизитор. Последний шаг

8. Владислав Мацко: Имперский гамбит

9. Владислав Мацко: Бог Хаоса

 

                                                                            

 

 

Перейти на страницу:

– Где ты пропадал? – я лишь моргнул, как вдруг опять оказался фиг знает где, но рядом были мои спутники.

– Без понятия, вы сразу тут оказались?

– Да, но тебя не было секунд двадцать. Червоточина что ли сбоит? Видимо мы нашли её к самому концу.

– Ладно, что это за место? Мы около какого-то данжа оказались?

– На данж непохоже, я бы сказала, что это пещера или шахта.

– Ну пошли глянем.

Мы спустились вниз, совсем немного, буквально двадцать шагов.

– Ух ты, посмотри сюда, это же золото!

Огромный золотой самородок торчал в стене. И ещё один, и ещё…

– Неужели это…

– О да, похоже на золотую шахту. Я совсем не шахтер, но выглядит она очень богатой.

– И что мы будем делать, у нас двоих шахтерское дело не развито совсем! – золотая лихорадка в мозгах Аллании все-таки не уничтожила разум.

– У меня есть хороший знакомый в топовом альянсе, переговорю с ним и решим, как поступить. Пока никому не слова, договорились? – надо срочно проконсультироваться с Денисом. К тому же список друзей показывал, что он оффлайн, а, значит, сейчас я смогу легко до него дозвониться в реале.

– Было бы неплохо, к тому же я не знаю, где мы находимся, судя по карте – где-то в пяти тысячах километров от Трогана, – резюмировал Женя.

Я кинул им запрос в друзья, они моментально приняли.

– Отпишу сразу, как только хоть что-нибудь узнаю. Думаю, что это будет, примерно, завтра с утра.

– С утра будем на работе, пиши, но ответим ближе к вечеру.

Мы пожали руки друг другу и я вышел из игры. Интересные люди, мы виделись буквально пару раз и они доверяют мне на все сто процентов. Хотя и я даже не держу в голове шанс того, что они кинут меня и продадут информацию про это место кому-нибудь в обход меня.

Ох уж эти новые отвратительные песни, которые звучат вместо гудков при звонке на телефон.

– Денис, ты же старый фанат битлов, Queen и рока в целом, что за репчина стоит у тебя на звонке?

– Ты позвонил только ради того, чтобы это спросить?

– Нет, надо срочно встретиться.

– Предлагаю Темпо-пиццу в НЛО около универа через час, успеешь?

– Я не был там лет пятнадцать, если не больше. Буду ждать там.

***

–… говоришь, большая золотая шахта? – заинтересованно уточнил старый друг.

– Не знаю, насколько большая, но золотые самородки там прямо в стену вмурованы, – проговорил я, доедая кусочек пиццы.

– И что ты собираешься делать? Не просто же так набрал.

– Есть тут пара ситуаций, из-за которых мне придется остаться в игре намного дольше, чем я собирался… – целых полчаса у меня заняло, чтобы перечислить произошедшее за последние недели со мной.

– Ты никогда не можешь играть без проблем. Что собираешься делать дальше? – впечатлился он.

– Ну ты сам отлично помнишь, что никак не можешь ужиться ни с одним главой альянса. Поэтому всегда свой и создавал. Почему-то считаю, что золотая шахта под управлением клана может неплохие барыши принести.

– Представляешь, какие средства надо вкинуть, чтобы купить территорию, где шахта расположена? Пусть никто про неё и не знает. Построить рядом хоть что-нибудь, напоминающее форпост, нанять НПС, которые будут охранять шахту и добывать золото…

– Прямо сейчас я могу вкинуть двадцать тысяч долларов. Десятка на руках, вторая половина на счету. Этого хватит?

– Это двести тысяч золотом… Надо ещё, хотя бы, столько же, но, знаешь… Идея неплохая, знаю я тебя отлично, так что готов добавить недостающую часть.

– И какие условия?

– Примешь к себе воина двухсотого уровня под ником Зератул, со временем полностью вернем с тобой вложения, остальное в альянс. Ну и, естественно, понимаешь, кто будет твоим первым замом?

– Нас было трое, так что я не один.

– Отлично, если они тоже что-нибудь подкинут – будет неплохо. Но мы все ещё делим шкуру неубитого медведя, так что давай отправимся туда и глянем, действительно ли это золотая шахта или вы крышей поехали.

– Когда?

– Прямо сейчас, чего тянуть? Через список друзей ты можешь скинуть мне свои координаты, а я уже телепортом прыгну к тебе. Давай, полетели, вдруг ещё перед главой своего альянса придется оправдываться, чего это я свалить собираюсь…

***

Полтора часа спустя мы вдвоем стояли около спуска в шахту. Аллания и Женя не были в игре, так что я им и писать не стал.

– Ну давай глянем, что ты нашёл. Ещё и в такой глуши, тут до ближайшего крупного города километров двести! Ну хоть земля не будет стоить дорого.

Зератул, одетый в какую-то робу достал из пустоты кирку и принялся спускаться вниз. Найдя что-то интересное ему самому, он принялся долбить киркой в стену. Пару минут и в его руках оказался небольшой кусочек золота.

Он хмыкнул, отошёл в сторону и спустился ещё метров на сорок дальше, вновь повторил свои действия, ещё и ещё…

Сорок минут спустя он закончил, спрятал кирку и подошёл ко мне.

– Да-да, не смотри так на меня, я же воин, шахтерство на начальном уровне отлично поднимает силу, да и играть я начал почти с самого старта, так что ещё и зарабатывал этим. Так и умудрился прокачать навык до уровня добычи рубинов, следом уже алмазы, но усидчивости не хватило. Да и сила уже не росла от подобных занятий.

– Нормально я на тебя смотрю, что ты выдумываешь? Что по шахте скажешь?

– Богатая, очень богатая шахта, я таких не видел с самого старта игры, их все моментально разбирали кланы, которые сейчас успешно сидят в топ двадцать.

– Где мы вообще сейчас находимся? У меня карта открыта только в районе Трогана.

– Чуть менее пяти тысяч километров от этого города. Ближайший – Бардо. Население чуть более двухсот тысяч НПС, постоянных игроков – шесть тысяч, самый сильный клан – Кровавые Ангелы, едва входит в топ триста. Восточная часть плато.

– В каком плане «восточная часть плато»?

– Ты не в курсе? Тут нет океанов, все моря внутренние. Это не планета, а бесконечно расширяющийся континент. Справа, на востоке, равнина, на западе много гор, север, как и требуется, холодный, а юг теплый. Нам явно повезло, что создатели откуда-то севернее экватора, были бы австралийцами – какой тут был бы ужас. Ещё и ходили бы, наверняка, вниз головой.

– Интересная информация, но, пока, бесполезная для меня. Перенестись в Бардо сможем? Чего тянуть?

– Конечно сможем, но, что ты про альянс думаешь? Как назвать планируешь?

– Ты же сам в курсе, наше старое название из давным-давно богом забытой игры всегда в моей душе, – ностальгически произнёс я.

– О да…

– Давай не мечтай, как тут альянс создать?

– Так в Бардо надо, там, в ратуше, заплатить пять тысяч золотом и зарегистрировать можно.

– Давай, тогда, телепортируй меня в Бардо, я после этого выхожу из игры, вкидываю последние деньги в игру, как самый настоящий игроман, и возвращаюсь.

– Последние? Может, тогда, не стоит? У меня где-то триста тысяч золотом есть, от тебя и сотни хватит, что ты в реале делать будешь, если без бабла останешься? – начал переживать Денис.

– Да я шучу. Собирался какой-нибудь маленький бизнес открыть, вот и слегка на это отдельно откладывал. В игру больше засовывать не хочу, пусть она для меня сейчас и стала жизнью, но последними деньгами это я не назову.

– Поехали…

***

Два часа спустя на центральной площади Бардо.

– Я стал беднее на двадцать тысяч баксов, – пожаловался я.

– Не переживай, со временем все отобьется, – поддержал меня Зератул, – да и не забывай, что я столько же планирую вложить в наше дело.

– Ладно, где тут ратуша?

– Глаза разуй, ты прямо перед ней стоишь.

А, ну да, высокое здание с башенными часами действительно выглядит как самая стандартная ратуша.

Входим внутрь, видим большой богато обставленный зал с кучей картин на стенах. Хмм, интересные рисунки, на них люди воюют с… карликами? И люди ли это? Какие-то они слишком зеленые, а клыки напоминают вампиров. Точно, орки! А карлики, видимо, это гномы, учитывая, что они закованы в броню, в руках у них большие молоты, которыми некоторые из них держат над головой и абсолютно незаметно, что им тяжело.

Перейти на страницу:
Комментариев (0)