» » » » "Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 - Васильев Николай Федорович

"Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 - Васильев Николай Федорович

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу "Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 - Васильев Николай Федорович, Васильев Николай Федорович . Жанр: Попаданцы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
"Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27  - Васильев Николай Федорович
Название: "Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 (СИ)
Дата добавления: 18 сентябрь 2024
Количество просмотров: 90
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

"Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 (СИ) читать книгу онлайн

"Фантастика 2023-192". Компиляция. Книги 1-27 (СИ) - читать бесплатно онлайн , автор Васильев Николай Федорович

Очередной, 192-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе законченные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель!

 

Содержание:

 

ПРОГРЕССОР:

 

1. Николай Федорович Васильев: Прогрессор галантного века

2. Николай Федорович Васильев: Галантный прогрессор

 

ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!:

1. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 1

2. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 2

3. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 3

4. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 4

5. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 5

6. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 6

7. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 7 

8. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 8

9. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 9

10. Владислав Мацко: Гусары, молчать! Том 10

 

СИРОТКА:

1. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка

2. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга вторая

3. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга третья

4. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга четвертая

5. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга пятая

6. Андрей Евгеньевич Первухин: Сиротка. Книга шестая

 

ТЁМНЫЙ ИНКВИЗИТОР:

1. Владислав Мацко: Темный инквизитор

2. Владислав Мацко: Пламя жизни

3. Владик Разящий: Темный инквизитор. Мир в огне

4. Владик Разящий: Темный инквизитор. Время императоров

5. Владик Разящий: Темный инквизитор. В далёких краях

6. Владислав Мацко: Князь Хаоса

7. Владик Разящий: Темный инквизитор. Последний шаг

8. Владислав Мацко: Имперский гамбит

9. Владислав Мацко: Бог Хаоса

 

                                                                            

 

 

Перейти на страницу:

– И я… – начал было гном, но осекся под моим взглядом.

– Раньше надо было думать! Что мы еще не обсудили?

– Земельки бы ещё прикупить, господин, – обратился ко мне экономист, – гномы деревья валят только в путь, ну там же мозги не нужны, руби и все. Эдак за месяц все и вырубят, а это не правильно, надо саженцы новые садить…

– Сколько надо в идеале?

– Ещё сто раз по столько, – ударил меня в самое сердце Мируз. Сто раз по пятьдесят тысяч это ж пять миллионов выйдет!

– Пока максимум десять, – с тяжелым сердцем произнес я, отрывая очередные пятьсот тысяч с руками у своего гнома-завхоза. Как-то он позеленел, не дай бог и он от удара сляжет.

– На первое время хватит, – безжалостно добивал его экономист.

– Денис, слетаешь? – попросил я друга.

– Конечно.

– Так, Денис, Трай, Мируз и Кварентон свободны. Остальных попрошу остаться, – произнес я, смотря на Женю и Алланию.

– Так, вы неделю с Денисом зачищали леса, добили уровни до моего, пришло время поговорить серьезно.

– Ну ты и умеешь нагнетать, – с восхищением выдохнула Аллания.

– Я не нагнетаю, вы – офицеры клана. Надо бы вам чем-нибудь заняться. Что бы такое поручить… – задумался я вслух, – Что вы делать умеете?

– Я сплю хорошо, – мгновенно сориентировался Женя.

– Я ещё лучше, – ответила девушка и подмигнула парню.

– Окей, пойдете бордель организовывать, уж там столько дел постельных…

– Мы не в этом смысле говорили! – запричитала Аллания.

– Не переживай, я отлично вас понял. Вопрос в другом. У более двух тысяч гномов-мужиков, из которых дай бог половина с семьями. А что остальные? Затоскуют, пить начнут, да помрут! Не надо мне такого. Вон уже три таверны, а борделя ни одного. А ещё мы скоро начнем новичков вербовать, зачем нам, чтобы они золото несли в другие города? Неееет, все должно быть под рукой. У нас заработал, у нас же и пропил. Круговорот средств в природе, так сказать.

– И как нам…

– Боже, я не говорю Жене становиться за стойку, а тебе, Аллания, идти работать. Или, наоборот, кто вас там знает. У нас есть Мируз, переговорите с ним, он должен что-то посоветовать. Посмотрите в меню клана, вроде я что-то такое там видел… На все у вас неделя, ровно через семь дней мы отправляемся качаться в свободные земли.

– Надолго?

– Как пойдет, глянем.

Задумавшись, они оба вышли из кабинета. Не, ну а что? Действительно нужная вещь. Кроме того, как раз вышел момент проверить, насколько можно ребятам поручать что-нибудь подобное. Раз уж мы вчетвером, то есть я, Денис, Женя и Аллания, вчетвером основали клан, то нам и надо вместе его тянуть.

Кому ещё работать, как не нам? Да и совсем недавно с Зератулом обсуждали прием новичков, споря, стоит или нет начинать с совсем невысоких уровней.

Кланы ТОП 200-300 начинали брать игроков с семидесятых уровней минимум. Якобы ты уже показал, что заинтересован в игре, особо бросать не планируешь. Ведь при нормальных условиях достичь такого уровня удается месяца за полтора. При особо сильном задротстве – три-четыре недели.

Игрок такого уровня это уже не совсем нуб, он понимает разницу между магами и воинами, знает, где можно качаться. Наверняка уже встречался с красной армией, которые атакуют беспечных ребят и девчат и собирают с них лут. А «красные» они из-за того, что при убийстве игрока, который не находится в розыске в данной области, который не участвует в каком-нибудь связанном с войной ивенте, у них ник перекрашивается в ярко алый цвет на две недели. За каждый последующий подобный ганк таймер обновляется.

Таких особ не любят в подавляющем большинстве городов и стран, поэтому, если стража видит такого «красного», то пытается арестовать и отправить в тюрьму, где он должен отсидеть до того момента, как ник полностью не станет белым. Ну и, естественно, компенсировать понесенные затраты стражей и атакуемых игроков.

А, поскольку опытными следователями «Новый мир» не избалован, то делают все просто – на выловленных таких бедняг вешают абсолютно все прегрешения, которые были совершены за то время, начиная с которого он стал «красным».

То есть, если ты решил совершить не самый красивый поступок и на фарме завалил какого-нибудь нуба, а через 4 дня попался страже любого города, то за эти четверо суток тебе выставят счет за любые совершенные за это время преступления. Будь то банальный грабеж в продуктовой лавке, или же крупное ограбление банка.

Некоторые неудачники с такими долгами выходит, что годами отрабатывать приходится с магической меткой, которая указывает на твое месторасположение. И мгновенно тебя убивает, если ник вновь становится красным. Из-за того, что таким игрокам блокируют возможность перевязать свою метку воскрешения, которая, при помещении в тюрьму, по умолчанию привязывается к ней, ты моментально вновь оказываешься в казематах.

Даже не смотря на все эти трудности, количество таких антигероев очень большое. Это же не надо часами бить киркой в руднике, ползать на карачках, собирая травы, рисковать получением боли в охоте на мобов, просто найди зазевавшегося игрока и сними с него все, что падает.

Ходят слухи, что где-то в свободных землях есть даже несколько городов, в которых такие личности могут переждать пару недель и вернуться в земли обетованные чистыми и честными. А в некоторых областях содружества на цвет ника вообще не смотрят. Не хотел бы я в таких местах оказаться.

Так вот, по моей задумке мы начнем собирать игроков с 30-40 уровней. На нашей территории мы сумели отыскать парочку возобновляемых данжей, один из которого 50 уровня, другой – 70. Обновляются они раз в три часа, проходятся спокойно минут за пятьдесят.

Поэтому я не особо и зажимал золото, когда Мируз требовал скупить все окрестности, раз уж даже на нашем небольшом участке такое есть, то дальше точно найдем. Как раз и прокачать сможем, и ещё лучше легенда будет, откуда средства берем.

Анонсировать набор в клан собираемся сразу после нашего появления в статистике. Учитывая наш взрывной рост, пусть и при невысоком ТОПе, надеюсь, нам удастся привлечь авантюристов, которые хотят не просто сидеть на попе ровно и ничего не делать, получая свои барыши, а действительно исследовать все, что возможно и искать интересные места.

Так что мы попробуем изначально сделать ставку на выращивание игроков почти с нуля, а не основываемся на уже существующих мастерах.

Немного рискованно, конечно, в браузерных играх в начале двухтысячных, когда я был главой кланов во всяких стратегиях с постоянным онлайном в 1000-3000 человек, мы с Денисом стремились держать соотношение нубов/опытных игроков в размере 50% на 50%. Но будем посмотреть, пока особо выхода не вижу.

Задолбавшись думать, я спустился с башни и отправился к недавно возведенным домам. Учитывая более чем трехтысячное население, мы вполне уже могли претендовать на звание крупной деревни. Тоже надо попробовать разузнать, есть ли какие-нибудь бонусы от официального подтверждения такого статуса. Ну и главный плюс, что я могу больше не думать о том, где нашему золотому клану найти сотню солдат на потенциальную защиту Бардо, гномий хирд в две тысячи молотов очень серьезная штука, благо что у низкоросликов все, помимо добычи любимого камня и металлов, занимались ещё и воинским делом.

Ого, а это кто такая? Какой-какой уровень? Неужели мы где-то спалились?

– Добрый день, это Вы глава золотого клана «Beauty of the beast»? – милым голосом спросила меня девушка с уровнем за триста и с ником «Корса».

____________________________________

На данный момент планируется ежедневная выкладка глав 15-20к символов в 18:00 по МСК.

P.S. не забывайте про "Мне нравится" =)

Глава 2. Империя наносит ответный удар

Где-то в Асторгане

Небольшое помещение едва вмещало в себе четвертых людей, толстые стены, отсутствие окон и сильнейшая энергетика. Комната была будто пропитана магией. Настолько сильной, что даже Боги, при всем их искреннем желании, не могли пробиться туда и подслушать общающихся.

Перейти на страницу:
Комментариев (0)