» » » » (НЕ)Забытый бывший - Лия Седая

(НЕ)Забытый бывший - Лия Седая

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу (НЕ)Забытый бывший - Лия Седая, Лия Седая . Жанр: Короткие любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
(НЕ)Забытый бывший - Лия Седая
Название: (НЕ)Забытый бывший
Автор: Лия Седая
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 51
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

(НЕ)Забытый бывший читать книгу онлайн

(НЕ)Забытый бывший - читать бесплатно онлайн , автор Лия Седая

Почти полтора года я усиленно пыталась забыть все, что нас связывало. Но одним вечером бывший муж вернулся и снова разбередил мои раны. Я до сих пор помню его жадные поцелуи… А его слова?
— Сегодня я тебя не отпущу, зайка.
— Сегодня? — я с отчаянием почти выкрикнула вопрос. — А что потом, Олег?
Потом мне снова будет больно? Я больше не хочу! Ведь все уже в прошлом! Да? Ведь да?

Перейти на страницу:
просто сидела с подружками — был его человек.

Для присмотра.

Не дай Бог, кто ко мне пристанет.

И это раздражало нереально!

Я ругалась, просила, умоляла меня не позорить. Все было бесполезно.

Ароматный напиток начал булькать и я тут же сняла турку с огня. Налила в кружку молока на четверть, долила горячим кофе и поставила на стол.

— Олег?

Мужчина сел за стол и взялся за кружку.

— А ты не будешь?

— Не пью на ночь кофе.

— Давно? — он иронично изогнул бровь.

— Не очень. Старею, — я пожала плечами. — С утра отеки могут быть.

— Тебе всего двадцать девять, Вика, — он поднес кружку ко рту и отпил глоток.

Я всегда поражалась этой его способности пить обжигающий напиток без последствий.

— Я артистка. Я обязана выглядеть на все сто. Вне зависимости от возраста, знаешь.

— Не надоело?

Я поняла, о чем он спрашивал. И ответ был готов сорваться с языка. Я думаю об этом каждый день. Но делиться этими мыслями с Олегом точно не стоит.

Он мне уже никто.

— Нет, — я постаралась, чтобы мой голос прозвучал максимально искренне.

— А врать так и не научилась, — он усмехнулся и сделал еще глоток.

— Иди нахер, Днепровский! — вспылила я в ответ. — Чего тебе вообще надо? Начерта ты притащился в ресторан? Мы развелись сто лет назад!

Олег медленно отставил кофе.

Сложил руки на столе, сцепив пальцы. Взгляд серых глаз был тяжелым. Он не любил, когда я повышала голос, я это помнила.

— У тебя коньяк есть?

— Что? — в первую секунду я подумала, что ослышалась.

Олег, конечно, пил алкоголь. Какой офицер не пьет, ну? Их этому, наверное, у училищах учат. Но никогда не приветствовал, чтобы пила я.

А коньяк у меня был.

Единственный крепкий напиток, который я признавала. И он об этом знал, естественно.

— Коньяк, говорю, есть?

Я молча развернулась к шкафчику гарнитура и достала оттуда бутылку. Янтарного напитка в ней было примерно наполовину.

Я ждала чего угодно.

Ехидного замечания. Очередного укуса. Но ничего не произошло. Олег взялся за горлышко, прочитал название на этикетке и снова посмотрел на меня:

— Почему не берешь твой любимый?

— Не хватает! — зло огрызнулась я.

Это была правда.

Мою зарплату с его заработком было не сравнить. Отказавшись от денег за квартиру, я знала, что он делает мне услугу. Ему за командировки платили более чем хорошо.

Я это по машине успела заметить.

Олег ездил на огромном внедорожнике, который стоил бешеных денег. И сомневаюсь, что он купил его в кредит. Не такой он человек.

— Понятно. Рюмки давай.

— Олег, ты за рулем, — я растерялась.

Он что, хочет со мной выпить? Зачем?

— Ты постоянно много думаешь о неважных вещах, Вика. Рюмки дай.

Я проглотила замечание. Возможно, по старой памяти. Оставшийся от совместной жизни рефлекс.

Отыскала задвинутые далеко хрустальные рюмки. По-моему, их нам дарил кто-то из сослуживцев Олега. А может, и нет…

Бывший муж аккуратно разлил алкоголь.

— Лимон? Шоколад?

Он все помнил.

Именно в таком сочетании я пила коньяк. Вначале обжигающая крепость коньяка, потом будоражащая кислота цитруса. И уже потом, когда нервы в теле встают дыбом, на язык нужно положить дольку сладкого шоколада.

Он помнил.

Вот только и я помнила, что он никогда ничего не делает просто так.

Я подошла к столу и взяла протянутую мне рюмку.

— Олег, зачем все это? — глядя в серые глаза, тихо спросила я.

— А ты еще не поняла? Я сегодня отсюда не уеду.

Глава 4

— Мы так не договаривались, — я поставила коньяк на стол.

— Мы вообще никак не договаривались, Вика.

Я смотрела на Олега и непроизвольно закусила губу. Ну да, точно. С ним же нереально договориться.

— Мы с тобой развелись почти полтора года назад. У нас у каждого своя жизнь. Своя, понимаешь? — у меня внутри все тряслось. От злости? От волнения? От… боли? — А сейчас ты заявляешься и говоришь, что останешься у меня. А ты меня спросил, Олег? Ты спросил, хочу ли я тебя хотя бы просто видеть? Не говоря уже о чем-то большем? А?

Меня срывало на истерику.

Я это прекрасно чувствовала.

И он тоже.

Бывший муж медленно выпил свой коньяк. Как воду, даже не поморщился, не дрогнул ни одной мышцей на лице.

Поставил пустую рюмку рядом с моей и встал.

Пространство резко сузилось. Ширина его плеч как будто вытеснила весь воздух в помещении.

И я невольно отступила обратно к кухонному гарнитуру.

Нет, я его не боялась.

Но исконно женская робость перед огромным мужчиной проснулась сама собой. Не стоит тебе нарываться, Вика. Он же медведь. Забросит на плечо и хоть кричи, хоть визжи — ничего ты не сможешь поделать.

Все будет так, как пожелает он.

Взаимное уважение? Партнерские отношения?

Неа, не слышали.

Бывший муж обошел стол и приблизился. Встал передо мной, засунул большие пальцы в карманы джинсов. Разглядывая меня, склонил голову набок.

Мне как-то стало зябко.

Что я, картина, так меня разглядывать?

— Скажи мне, что ты была рада со мной развестись.

Что?

Я от неожиданности даже рот раскрыла. Что сказать?

— Скажи мне, Вика. Честно расскажи о своих мыслях. Тогда. полтора года назад. И сейчас. Ты испытывала радость, когда осталась одна? Может быть, стала счастливее? Совсем меня не вспоминала?

Я нахмурилась.

Ненавижу вот эти его допросы. Каким-то шестым чувством он всегда понимал, вру я или не вру. И всегда говорил мне об этом. И в конце концов, еще даже до свадьбы я поняла, что проще и легче сразу говорить правду.

Но сейчас!

Что мне ему сказать?

Что я первые полгода выла ночами в подушку? Что замерзала одна на широкой кровати, потому что лишилась его горячих объятий по ночам? Что жизнь после развода превратилась в отвратительный кошмар, потому что я привыкла к тому, что все решения всегда принимал он, а мне особо и думать ни о чем не надо было?

Да хрен там!

Ни за что и никогда я ему этого не скажу!

— Ну? Вика? — Олег просто стоял передо мной, а мне казалось, что он давит на меня всей своей мощью.

Так, что хотелось голову склонить и покаяться во всем. Размазать сопли по щекам, на грудь упасть и попросить, чтобы он никогда больше не уходил из моей квартиры и из моей жизни.

Только так делать нельзя.

Потом снова будет очень больно.

Ведь я же себе пообещала, что смогу сама.

— Что жить стало легче — не скажу, —

Перейти на страницу:
Комментариев (0)