» » » » Тени прошлого - Виктория Хорошилова

Тени прошлого - Виктория Хорошилова

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Тени прошлого - Виктория Хорошилова, Виктория Хорошилова . Жанр: Любовно-фантастические романы / Попаданцы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Тени прошлого - Виктория Хорошилова
Название: Тени прошлого
Дата добавления: 24 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Тени прошлого читать книгу онлайн

Тени прошлого - читать бесплатно онлайн , автор Виктория Хорошилова

Авария изменила всё. Я умерла в одном мире, чтобы очнуться в другом, в теле девушки, прикованной к инвалидной коляске. Бывший парень и подруги предали меня, сделав виноватой в трагедии, разрушив не только моё тело, но и веру в людей. Шанс на исцеление есть, но жизнь усложняет не только физическая боль: моя мать отталкивает меня, живёт прошлым, и сравнивает с давно погибшей сестрой. В её смерти скрыта тайна, связанная со мной, и мне предстоит разгадать её, чтобы восстановить справедливость.
Несмотря на предательство и боль, я не собираюсь сдаваться. Я встану на ноги, даже если никто больше в это не верит. Но настоящие перемены приходят с появлением Алекса и его побратимов. Они видят во мне не калеку, а сильную, желанную женщину. Их поддержка становится ключом к моему исцелению, а их любовь — к новым возможностям и надежде на будущее.
В книге будет:
***Попаданка — которая постепенно познает этот мир (хоть ей и кажется что я все вспомнила)
***Преодоление боли (как физической так и душевной)
***Восстановление справедливости
***Тайна прошлого
***Развитие чувств
***Местами горячие сцены
***Многомужество

Перейти на страницу:
просить, чтобы я не появлялась дома на совместных приёмах пищи. А если братья кого-то приглашали домой, то она мне запрещала показываться на глаза гостям.

Я, кроме учёбы, посвятила себя ещё и своему хобби — рисованию. Но теперь сделала всё, чтобы мне за рисунки платили. И спустя несколько месяцев мне стали поступать заказы. А потом я ещё окончила курсы бухгалтерии и стала искать заказы ещё и по ней. По специальности я буду финансовым аналитиком, это куда более сложное дело, чем простая бухгалтерия. И к концу первого курса я смогла найти себе постоянную работу на удалёнке — младшего бухгалтера. Зарплата не самая минимальная, скорее чуть ниже среднего. Но и работы, по большому счёту, немного. Плюс я ещё рисовала очень хорошо, и у меня часто заказывали графические рисунки — либо иллюстрации, либо обложки. Потому смогла начать копить деньги, почти полностью откладывая выплаты за рисунки на операцию.

Потому из-за компьютера я теперь редко выхожу. Только для физических упражнений, редких приёмов пищи и естественных потребностей организма. В доме стараюсь появляться как можно реже. Мать дома всё время не сидит, и я стараюсь есть, когда её нет дома или когда все поели. Братья с отцами не рады тому, что я ем без них. Но мать вывернула так, мол, ей неудобно с коляской, слишком много места занимает и не хочет никого напрягать. А на самом деле я — напоминание ей об ущербности и о том, что теперь никто меня, такую убогую калеку, замуж не возьмёт. А братьям я могу испортить жизнь своим видом.

За неполный год научилась подтягиваться и неплохо отжиматься. Во всём обслуживать себя сама. Моими друзьями стали сайты по фрилансу и отчёты с циферками. Редкие прогулки позволяли разгрузить голову, но радости не добавляли. Кирилл сам разорвал со мной все связи и даже не появлялся в больнице. А то бы я ему высказала. Подруги один раз приходили и высказали ту версию случившегося, что они обсудили с Кириллом. Якобы я сама попросилась за руль, якобы я видела ехавшую машину и не захотела или не смогла затормозить. И, конечно же, я этого не помню, потому что сильно головой ударилась. Хотелось сказать, какие они суки и что покрепче, но промолчала. Никто мне не верит. Отцы молчат и не осуждают.

— Твои братья сегодня пригласили девушку на ужин, не появляйся в доме, — зашла мать. — Вообще будет хорошо, если ты пойдёшь погулять с шести до девяти вечера. И позвони, когда будешь ехать обратно. Не зря же отец тебе коляску с моторчиком купил. Собирайся, чего расселась!

— Я занята, — сказала спокойно. — Время до прихода девушки у меня есть. И если не будешь отвлекать, поеду вовремя.

— Да что ты там делаешь, бестолочь. Опять в игры играешь или фильмы смотришь?

А я сидела бухгалтерией занималась. Но мать, высказавшись, ушла. Собрав силу воли в кулак, доделала отчёт и отправила. Посмотрела, есть ли заказы по рисованию. Ответила на парочку запросов, будем обговаривать техническое задание. И если договоримся, будет ещё работа. Так удастся скопить на льготную операцию. Тоже немало — триста тысяч. Почти все деньги приходится откладывать. Позволяю себе тратить только на обезболивающее и оплату обучения в университете. Ах да, стоило заикнуться матери, что я работаю, мне выставили счёт за проживание. Как бы ни было смешно, плачу и коммуналку, хотя живу в гараже. Но всё остальное откладываю на лечение. У семьи на меня столько денег нет.

Сегодня поехала в парк. До него добралась без приключений. А вот горка в парк достаточно крутая, и мотор стал пыхтеть и буксовать.

— Вам помочь? — спросил офицер.

— Да, буду вам благодарна. Моя коляска не заедет, а очень хотела погулять сегодня.

Он посмотрел на меня внимательно и сказал:

— Да, вам явно не хватает свежего воздуха. Давно на колёсах?

— Скоро год, — вздохнула тяжело, — авария.

— Понимаю. Шанс исправить это есть?

— Шанс есть, стоит дорого. Приходится все свободные деньги откладывать.

— По тебе видно, что много работаешь.

Улыбнулась ему.

— Как говорится, хочешь жить — умей вертеться. Если повезёт, попаду на льготную операцию. На неё почти скопила.

— Пусть у тебя всё получится, — искренне пожелал мужчина. — Когда обратно?

— В полдевятого, меня попросили до девяти дома не появляться.

— Хорошо, подойду к этому времени и помогу тебе.

— Спасибо вам.

Покатавшись немного по верхнему парку, остановила коляску у забора. Красивый вид на парк и часть города. Хорошо, что додумалась тепло одеться и захватила плед. Сразу закутала ноги, иначе я околею. Ведь я сижу без движения, и это способствует замерзанию. Час просидела на одном месте и решила — пора сменить обзор. Перекатила кресло чуть дальше, так чтобы не мешать прохожим. Но чем-то я не понравилась парням на лавке. Они стали цепляться ко мне. Хотели, чтобы закурила и выпила с ними. После моих отказов выкинули меня из коляски и ещё начали насмехаться, что я не могу подняться. Откинули коляску в сторону и стоят, ржут. Прохожие делают вид, что ничего не происходит, и пытаются быстро уйти. Такого унижения я ещё не испытывала. А самое противное — я и сделать ничего не могу, кроме как плакать от боли в спине.

Как ни странно, спас меня всё тот же полицейский, что помог подняться на горку. Он резиновой дубинкой поколотил хулиганов и, вызвав подкрепление, арестовал их. А парочке мужчин приказал меня поднять. Меня снова усадили в моё кресло и даже отряхнули.

— Уроды! — прорычал коп. — На беззащитную девчонку руку подняли! Сгною вас в тюряге!

Показания и заявление оформляли прямо в парке. Остаток времени я гуляла уже в городе. В конце заехала в супермаркет и купила себе то, что давно не позволяла, — конфет. Правда, пришлось охранника супермаркета просить помочь, потому что сама бы я их просто не достала с полки. Он потом помог без очереди их оплатить и осторожно спустил меня с пандуса.

— Спасибо, — сказала с искренней улыбкой.

Домой приехала в половине десятого. Конфеты я ещё в магазине убрала в рюкзак к пледу, чтобы никто не видел и не попрекал. Меня, собственно, никто и не хватился. Я видела, что в основном доме до сих пор весело общаются. Благо двери в гараж открываются почти бесшумно, и я тихонько заехала. Ещё на улице привела коляску в должный вид. Теперь никто и не заметит, что она валялась на земле. Приняла душ и легла спать.

Через месяц поехала на очередной приём в больницу. Заодно планировала обсудить

Перейти на страницу:
Комментариев (0)