лезть. Вернешься, расскажешь, — закончила она разговор.
— И?
— Я не знаю, что там у вас произошло, — начала она. — Голос у нее не очень. Сказала, что ее не будет несколько дней, что семейные проблемы. Она сама тебе позвонит.
— Понял. Спасибо, — бросил я, прежде чем умчаться.
Хотя, ни черта на самом деле не понял. С чего вдруг подружка так легко ей дозвонилась, когда мои звонки летели в никуда? Значит, в черный список внесла. Но с чего? Я готов был головой биться о стену лишь бы понять, что происходило с моей девочкой, и что я сделал не так. Ведь эта ночь была невероятной, я был уверен, что и она счастливо мне улыбалась и ластилась ко мне, прежде чем я уснул. Что могло произойти за каких-то несколько часов?
Вернулся к ее квартире и сталкерил под окнами целые сутки, поднимался на крышу, но там уже все убрали, словно ничего и не было. В ее квартире никто не открывал, да и в окнах так и не загорелся свет с приходом сумерек. Ее не было дома. И где ее искать, я понятия не имел.
Глава 16
Ринат
Домой я вернулся только в ночь перед свадьбой. Все надеялся поговорить с Алей до того, как стану женатым и совершенно ей не нужным. Плевать я хотел на свою будущую жену, ведь даже брачную ночь с ней проводить не планировал. Все, что меня заботило в этот момент, куда пропала моя девочка, и что у нее произошло? Еще смел надеяться, что я ни при чем, и у нее действительно что-то случилось в семье. Все же, в наш последний вечер она упоминала про ссору с родителями.
И пока я караулил свою девочку под ее окнами, меня все потеряли, ведь я двое суток не появлялся ни дома, ни на работе. Обрывали мне телефон и родственники, и друзья, но я не отвечал и с удовольствием отключил бы телефон, но продолжал еще на что-то надеяться. Было плевать на все и всех, кроме моей девочки. Вот о ком я действительно переживал. Только раз я ответил на звонок отца, объяснив, что мне нужны эти несколько дней передышки перед свадьбой. На этом звонки прекратились. Словно он отдал приказ меня не беспокоить.
Ночь перед свадьбой я снова не спал, лишь под утро забылся беспокойным сном, в котором видел ускользающую фигуру любимой. Точнее, ее лица я не видел, а лишь удаляющийся силуэт и ее струящиеся по спине, словно плавленый шоколад, волосы. Проснулся в холодном поту, услышав, как кто-то настойчиво тарабанил в мою дверь.
— Ринатик, милый, у тебя сегодня свадьба. Стоит поторопиться, чтобы невеста не подумала, что ее жених решил бросить у алтаря, — послышался голос мамы.
Ночевал я в родительском доме по ее же настоянию. Накануне приехал слишком поздно, чтобы нарваться хоть на кого-то из родственников. Поэтому я уже представлял, насколько богатым на общение день мне предстоял.
И не ошибся. Уже выйдя из комнаты, я нос к носу столкнулся с двоюродным дядей, которого не видел вот уже лет пять. Тот бросился обнимать и поздравлять меня со вступлением во взрослую жизнь. Хотя я слабо понимал, каким образом женитьба могла повлиять на мое взросление. Но вслух, естественно, озвучивать свои домыслы не стал. Как послушный мальчик я лишь согласно кивал и улыбался.
— Ты еще не оделся? — воскликнула мама в унисон с бабушкой, стоило мне только появиться на кухне.
Там они кормили всех присутствующих завтраком. Но мне никто поесть даже не предложил. Видимо, я как приличный жених из-за предстоящего события должен был купаться в переживаниях, при которых кусок в горло не полезет. Не став стесняться, я сам взял тарелку и набрал еды, прежде чем меня выгнали наряжаться. Все же, почти двое суток голодовки не прошли даром. Мой желудок просто кричал от желания поскорее оказаться набитым сытной домашней едой.
И как бы то ни было, сам я поймал себя на мысли, что неосознанно оттягивал момент, когда облачусь в костюм и предстану перед всеми настоящим женихом. Тогда уже назад дороги не будет. Именно так мне почему-то казалось.
Я мог сколько угодно себя обманывать, но назад дороги уже не было. Церемония была назначена, гости постепенно наряжались и уже начинали скапливаться в фойе дома, делясь на компании, каждую из которых на улице уже ожидали машины. А у алтаря меня ожидала невеста, кто бы она ни была.
Я снова вспомнил об Але. Руки зачесались снова ей позвонить, но телефон я оставил в комнате.
— Ринатик, не нервируй свою мать, — громко прикрикнула на меня бабушка, зная, что я никогда не смогу ей нагрубить в ответ. — Быстро иди и переоденься, пока она не увидела, что ты тут до сих пор топчешься.
После такого тянуть я уже не мог. К тому же, я чувствовал необходимость позвонить Але. Почему-то я был уверен, что в этот раз точно смогу дозвониться.
Но у меня это не получилось ни с первого раза, ни с десятого, когда я все же оделся и спустился вниз. Сжимая зубы, злился на Алю, что заблокировала мой номер. На себя, что дотянул до последнего дня с признанием. И на весь мир, который так несправедливо с нами поступал. Я снова и снова задавался вопросом: почему мы встретились именно сейчас? Это была такая подстава судьбы, которой я никак не ожидал. И чем ближе мы подъезжали к ресторану, в котором был назначен банкет вместе с выездной регистрацией, тем сильнее я ненавидел этот день, перечеркивающий мое будущее с любимой девушкой.
Попытки дозвониться я не прекращал до самой остановки. Там уже стоял шум и гам. Стоило мне только высунуться из авто, гости закружили меня в хороводе поздравлений и преждевременных пожеланий, волной занося меня в здание. А уже там шустрый организатор проводил меня в отдельную комнату, оставив в тишине дожидаться своего часа.
Телефон плавился в руках от многочисленных сообщений, прилетающих не только от нетерпеливых присутствующих, но и от тех, кто не смог приехать или прилететь. Я пролистывал их невидящим взглядом, желая найти лишь одно, только от одного абонента. Но от нее сообщений не было.
Услышав очередной ответ механического голоса, я в сердцах было замахнулся, но вовремя остановился от того, чтобы зашвырнуть телефон в стену. Спрятал его в карман и пообещал себе на сегодня забыть о нем. Точнее, о ней. О той, с которой хотел бы сейчас