» » » » Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко, Юрий Николаевич Москаленко . Жанр: Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Название: Юный бастард. Книга восьмая
Дата добавления: 26 июнь 2026
Количество просмотров: 19
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Юный бастард. Книга восьмая читать книгу онлайн

Юный бастард. Книга восьмая - читать бесплатно онлайн , автор Юрий Николаевич Москаленко

Приключения продолжаются. Новые люди, новые места, новые возможности. И вместе с этим и новые проблемы с завистниками и настоящими врагами. Уже начинается настоящая взрослая жизнь. К тому же и со стороны родительницы жду каких-то недоразумений. Ну, не умеет она у меня без проблем даже на курортах отдыхать…

1 ... 23 24 25 26 27 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
отобьёмся. — смеётся хобгоблин — Всё! Я переодеться и за готовку. Коль столько народа ожидается у нас в гости, то и прибраться стоит. А вы, господин, лучше бы в фургон ушли. Отдохнули. На вас лица нет. Вымотало вас лечение Кисы…

Я же прошу мысленно Дафа накачать меня манной и магическими силами от тотема. Чувствую, и правда, как от усталости я начинаю уплывать в нирвану…

Не успел. Отключился….

И снилось мне, что что-то уж очень громко обсуждают около меня мои домочадцы. И вторит им в качестве оппонента молодой, сильный, мужской голос…

— … я ведь тебе доверился. Откуда я мог знать, что когда-то у тебя мои сородичи родных убили? Люди тоже у многих из моего народа родственников на тот свет отправили. И, что? Нам теперь не жить и сволотой становиться? Разумных в рабство продавать?

Точно, этот голос моему хобгоблину принадлежит…

— Я не продавал, а отдал тебя. Вон, у своего мелкого спроси. Он же должен это помнить. — отвечает ему молодой мужской голос.

— Всё так и было, Нит. Я подтверждаю это. — а это уже говорит, ушедший в крепость хоббит.

Приснится же такое.

Я с трудом разлепляю глаза. Веки словно свинцом залиты. Еле поднимаются. Неимоверных усилий мне далось, это незамысловатое действие.

— У вашего человеческого друга магическое перенапряжение. Вы разве этого не видите? — опять я слышу голос молодого человека.

— Выкарабкается… — ответом ему голос Нита. — Все мы через такое проходили и ещё сильнее становились. А господин сегодня, и правда, перенапрягся. Киса… не ешь этого охотника. Хотя, может быть и стоило его живьём сожрать за то, что он когда-то со мной сделал. Но не сегодня. Подождём, как Костя решит.

— Откуда у вас Дарт? — голос молодого человека обескуражен и выдаёт высшую степень опасения и беспокойства.

— На ужин зашла, тобой решив закусить. И не дёргайся. Она у нас дама нервная… что не так, сразу горло перегрызёт…

А это уже позволил себе немного пошутить в своём незамысловатом стиле, здоровяк Хруп.

Интересный у меня сон. Вот только кому же принадлежит этот голос молодого, но видно опытного воина? Не Ким это, и не Хайп уж точно. Да и не стали бы так с ними разговаривать мои домочадцы…

— Я шашлык доставать и в микроволновку на разогрев его поставлю. Хруп, помоги. Мы ведь гостей ждём.

Это опять хоббит голос подал.

Интересно, кого ещё в моём сне я услышу. Мои ведь что-то про гостей говорили.

Глаза я опять веками прикрыл. А открывал ли я их вообще, или мне это просто приснилось? Забавный сон.

— А, чего ты к нам-то пришёл? Зачем напросился в компанию к Сьяку и орку? — вновь слышу я злой голос Нитона.

— Есть причина, но её я озвучу, когда проснётся ваш господин. Он ведь вам не хозяин и вы не рабы? — уточняет он.

Я даже во сне слышу, как скрипит зубами хобгоблин.

— Мы свободные члены его клана. Какого? Я пока промолчу и называть не буду его название. Если господин захочет, он сам вам назовётся своим полным именем и откроет название клана, которое ему подарил Его Величество король. Мы свободные и клятву давали нерабскую на служение клану. И наш Константин является главой нового клана. Но ты не ответил, зачем ты тут.

— Долг тебе отдать и помочь вашему клану сохранить своё существование. — отвечает человек.

— Всё так серьёзно? — явно насторожился Нит и отнёсся к словам этого неизвестного довольно серьёзно и с опаской.

— Более чем. И враги ваши будут действовать через тебя, разыгрывая наши с тобой недопонимания. Есть такая возможность. — тихо как-то звучит голос молодого воина.

— Но почему ты это мне всё рассказываешь? — не унимается забавный гоблин.

— Долг отдаю чести, которую я потерял, когда предал то доверие, которое ты ко мне испытывал. И мне по-настоящему, за этот момент в моей жизни, стыдно. Я поступил низко и это я сейчас перед тобой признаю. И вот я здесь, чтобы вернуть долг чести. И вопрос существования вашего клана, повторюсь, ваши враги будут решать через тебя.

Я опять начинаю силиться, пытаясь или проснутся, либо очнуться.

И ничего не придумав лучшего, обратился мысленно к Дафу с командой…

«Помоги мне проснуться»… — отправил я ему посыл.

Хотя и не уверен, что он меня поймёт, ведь всё это мне только снится.

Как оказалось, не всё так просто было в моём состоянии…

Глава 8

И всё-таки я очнулся. И вывел меня из состояния непонятного сна, услышавший мои воззвания к нему, мыслежог…

Состояние, как будто под колёса своего нагруженного фургона попал.

Оп-па! А у нас оказывается, гости. И, что интересно… человек. Не слишком и старый, и видно по нему, что он воин, и не из последних.

— Приветствую… — еле слышно говорю я почти шёпотом.

Усталость дикая. И рук, и ног не чувствую своих. Голова болит и всё играет в моих глазах. Головокружение. Но с каждым вздохом мне становится всё лучше и лучше. Да и додумался я по себе малым исцелением пройтись. Что интересно, магия меня продолжает слушаться…

— И вам не хворать, молодой господин. — улыбнулся мне уголками рта, незнакомец. — Неважно вы выглядите. Обычно такое бывает при сильном переутомлении или, когда магией, сверх сил и возможностей своих, за счёт жизненной энергии, пользовались.

Хмыкаю про себя.

Где бы я так мог переработать? Хотя… Ушастых лечебный артефакт, которым я два дня напропалую вытягиваю магических сущностей с того света???

Похоже, из-за него меня так сейчас колбасит. Непросто пользоваться в полную силу артефактами, когда твой организм к такому попросту не приспособлен. Интересное наблюдение! Нужно будет потом над этим поразмыслить.

Сам же перевожу уже вполне осмысленный и волевой, надеюсь, взгляд на нашего нежданного гостя. Хотя уже примерно представляю, кого я тут вижу перед собой…

Гость правильно понял мой взгляд…

— Хочу представиться… Гаред Тил ден Тарел, к вашим услугам, господа. Внебрачный, но признанный сын графа Тарела. — называет он себя.

— И, какими судьбами вас сюда забросило, благородный господин? — не удерживается от вопроса хоббит.

Что интересно, гоблин хранит молчание.

— Признанный я, но вот спонсировать мне мою жизнь никто не собирался. — пустился в объяснения наш гость. — Дали образование получить. Оплатили курсы владения оружием. Отец при прощании, подарил один редкий артефакт. И я поклялся на семейном алтаре, что они обо мне больше не услышат, и я не буду доставлять семье беспокойство. И вот, я тут. Подарок отца помог мне тут и устроиться, и найти возможность для

1 ... 23 24 25 26 27 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)