» » » » Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко, Юрий Николаевич Москаленко . Жанр: Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Название: Юный бастард. Книга восьмая
Дата добавления: 26 июнь 2026
Количество просмотров: 19
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Юный бастард. Книга восьмая читать книгу онлайн

Юный бастард. Книга восьмая - читать бесплатно онлайн , автор Юрий Николаевич Москаленко

Приключения продолжаются. Новые люди, новые места, новые возможности. И вместе с этим и новые проблемы с завистниками и настоящими врагами. Уже начинается настоящая взрослая жизнь. К тому же и со стороны родительницы жду каких-то недоразумений. Ну, не умеет она у меня без проблем даже на курортах отдыхать…

1 ... 27 28 29 30 31 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
чтобы охотников не спугнуть. Если те увидят рядом с вами спокойно находящихся медведей, то ни в жизнь не нападут. Во всяком случае, такими маленькими силами. Гарод видел только Кису… и то проникся. А, если бы увидел медведей, то думаю, уже бы сам из города куда-нибудь свалил, от греха подальше.

— Ладно. — принимаю я решение. — Много разговоров. Веди, куда нужно. Нам ведь ещё место надо для лагеря хорошее и удобное найти…

Два часа в пути. Непросто с таким багажом, с фургоном, лошадьми и вархаммерами по зарослям кустарника бродить. Но прав оказался Нит, Тяма с медвежатами протаптывали нам путь и, на удивление, облегчённый магически фургон нигде не встретил непреодолимых препятствий.

И вот мы уже на берегу озера. Того же озера, где и раньше у нас был лагерь, но с противоположной стороны. С крепости теперь нас никак не увидеть. Посыльные от макров до нас так просто уже не доберутся. Да и охотники, что пустились по нашему следу, я думаю, не захотят пробираться, пускай и через примятый, но всё такой же колючий и неприятный кустарник…

— Мы со здоровяком уходим. Возвращаемся. — говорит мне Нит. — Вы дальше сами. С нами Киса. Даф сказал, что постарается мысленно с нами поддерживать связь. Я буду контролировать расстояние удаления от лагеря, и не отойду так, чтоб мы с вами связь потеряли. И Тяма чувствует направленные в нашу сторону эмоции людей. Есть у неё такая способность. Пока они далеко от нас… но уверенно движутся в нашу сторону. Командир, принимай решение. Всех под нож пускаем? Места тут дикие. До муравейника всего каких-то полкилометра. Тела, в случае чего, туда на вархаммерах перевезём. Следов не оставим. А может, и вовсе не дать им до нас добраться? Зачем рисковать.

Я же прикусываю губу. Думаю…

Нет. Тех, кто хочет нашей смерти, жалеть нельзя. Но и как понять, что они удумали? Хотя, прав Нит… если попрутся вслед за нами, то очевидно же, какие у них планы будут, в отношении нашего будущего. Закон старый… врагов за спиной в живых оставлять нельзя.

Решено. Кто выступит против нас, кончаем всех и без жалости.

— Сопровождаете с Кисой их всех сюда. — говорю я — Но смотри, чтобы они вас не засекли раньше времени. Предупредишь через Дафа, чтобы мы могли подготовиться и активировать на полную мощность магические щиты фургона. Посмотрим, что охотники предпримут, как меня и фургон увидят. Мы с оружием будем. Если проявят агрессию, то безжалостно расправляемся с ними. Всем на оружие глушители навинтить. И ещё… используем патроны с деревянными пулями. Глупо было бы думать, что в Пустоши охотники будут без магических щитов. А потому, по незащищённым доспехами, открытым участкам тел стреляем. Раним, допросим, а потом сопроводим до мурашей, прежде освободив от достойного оружия, артефактов, и всего того, что представляет из себя для нас ценность. Всё ясно?

— Там ведь расклад какой… — говорит Нит — В первой группе было семь человек, во второй, шесть. И времени выхода из города между ними было не столь уж и много, минут пятнадцать. А вот третья группа, те основательно были все экипированы. И вышли из города через полчаса после последней, второй группы. И там было уже под два десятка бойцов. И я почувствовал, что с ними было два мага. Сильных мага. И, что-то мне говорит о том, что этот отряд заграждения.

— Не понял? Какого ещё заграждения? — удивляюсь я.

— Они сами хотят зачистить удачливых охотников и просто потом забрать у них наш фургон, если последним удалось бы его у нас отобрать. — объясняет гоблин — Вот и всё. Крайняя банда, я уверен, па нашу душу сами не пойдёт. Разве что, если две первых группы бесследно исчезнут. Тогда, есть такой вариант. Хотя… и то не уверен. Могут просто развернуться и отправиться обратно в город. Заказчикам доложат, что главных штурмовиков не было, что они не вернулись.

— Двадцать бойцов и нас… всего ничего. Нет… они тоже по нашу душу рванут, вопрос только в том, сколько они будут заслон держать. Выжидать, дожидаясь выхода охотников. — вставил свои мысли орк.

Съяк, на удивление, помалкивает. Пока, помалкивает…

— Думаю сутки, а то и все двое простоят в ожидании. — говорит гоблин. — Если так, то тогда нам же лучше. Пригляд организуем за заслоном, а сами пока тут всё подчистим, уберём трупы, и трофеи переберём. У нас всё есть для того, чтобы безвылазно из лагеря не выходить хоть декаду, хоть две.

Я же не согласен с такой постановкой вопроса.

— Не получится. — говорю я задумчиво.

— Почему это? — удивляется Нит.

— Забыл, что сказал нам Гаред? Вызов нам хотят кинуть. — напоминаю я.

— И чё? — хмыкает хоббит — Как появимся, когда захотим, тогда пускай и кидают нам свои вызовы. Мы никому ничего недолжны. Это кому нужно? Чего нам по чьим-то планам жить. Сколько захотим, столько в Пустоши время и проведём. А то и вовсе… обратно сами пойдём. Кого нам бояться в Пустоши, когда с нами будут и Тяма с медвежатами, и Киса? Я вообще, считаю… нечего возвращаться в город. С макрами нам уже не по пути. Сами побродим по окрестностям. Чего мы теряем?

И Даф, и орк, и гоблин с хоббитом, все смотрят на меня вопросительно.

А ведь реально… Кому я, чего должен??? С макрами точно уже мне не по пути. И плевать на приказ короля. Не я не дал его выполнить.

Город? Да у нас запасов в фургоне на год, а то и больше. На всех хватит, включая фураж для лошадей. Но и про выпас не забываем. А самим прожить вдали от цивилизации? Да легко! Про охоту и рыбалку не забываем.

Но, есть и минусы в таком плане. Обучение магии — это раз. Где мне взять тут учителей…

Втрое… свой фургон и оружие не прорекламировать потенциальным покупателям. Опять же, получается, одни убытки для нашего предпринимателя, дедушки Тимофея.

И скрываясь тут, в Пустоши, проблему, которую обозначил Гаред нам не решишь. И ещё… охота даст трофеи. И, как их нам прикажете реализовывать? А ведь, это живые деньги. Напрашивается решение… тут побыть с декаду, а потом, как ни в чём не бывало в город вернуться.

Но погибших охотников будут искать. Такое количество пропавших разом людей, любого начальника насторожит. И будут их искать усиленно, и настойчиво. А в результате… найдут нас. Но Нит обещает с орком, что тела никто не найдёт. Но, опять же, пропавшие охотники… А они

1 ... 27 28 29 30 31 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)