и утонуть в тумане винного алкоголя. К слову, пиво тоже приветствуется. — переводит она взгляд на Сьяка. — Ужинать тоже будем. Чай подождёт. — и тут же мне… — Я Сьяка заберу… пускай в фургоне настроит артефакты. Девочкам помыться и перышки почистить нужно. Вещи постираете? — не сводит она с меня своих прекрасных глаз.
Рядом тихо хмыкнул Ким, но от зубоскальства всё же воздержался.
Я же обречённо машу рукой и обращаюсь к хоббиту.
— Организуй им там всё. Ужинать будем тут. — а сам мстительно возвращаю взгляд на Миру с Кристой. — Про условие первого посещения фургона, вы в курсе. Их это тоже касается. Всех касается, представительниц женского пола, кто захочет моё жилище посетить. Нитон на контроль. Потом доложишь, как всё происходило…
Аристо я или нет. Словно дворянина закон…
— А, что за условия? — пугается Перла.
— Поверь девочка, тебе понравится. — улыбается командирша одного из самых больших отрядов — При первом посещении фургона, наш мальчик, для девочек условие поставил, они заходят туда полностью обнажёнными. Снимают с себя всё… даже заколки на волосах и кольца с пальцев. Вот, такой он у нас озорник.
— И, вы тоже через это прошли? — удивляется корпусное начальство.
— Легко! Пройдённый этап. В первый же день знакомства. Ты мыться хочешь? Пошли… и скидывай с себя всё. Привыкай… ты в отряде. Кто тут, что у нас не видел? Ты им свои телеса покажешь, они нас за это вином угостят. И поверь, в самом фургоне тебе больше понравится. — подбадривает Перлу Криста.
— Я всё слышу! — говорю я, и напоминаю. — Спальные места внутри фургона не занимать…
— Ты нас уже выгоняешь? — делает в мою сторону шаг Мира.
— Нет… Вы учитель наш, можете оставаться. Но вот остальные… кроме Кристы… — бубню неуверенно я.
— Начальство своё надо уважать. — наставительно говорит Мира — К тому же учителей по магии, чувствую, у вас прибавилось. Я уже со всеми вами не справляюсь. С сегодняшнего вечера я все дни буду с вами, как и договаривались ранее. И думаю, что госпожа Перла мне в этом поможет. Так подруга?
Перла видно сама ошарашена от таких заявлений. Они и подруги уже? Хотя, в такой ситуации она и от чёрта бы руку помощи приняла…
— Всегда мечтала в качестве мастера-преподавателя себя попробовать. А вдруг, это моё призвание? — бойко отвечает она.
«Они что, сговорились? — мелькает у меня в голове мысль. — Но, когда бы успели, ведь ещё совсем недавно они друг друга не дух не переваривали…»
В итоге, как и предрекла Мира, так всё и получилось.
Все последующие дни, до прибытия в крепость, Мира всё время проводила с нами. И компанию ей в этом составляла именно Перла. Спелись девчонки.
По вечерам и ночам у меня столпотворение. Сплю я теперь под фургоном и компанию мне в этом составляет, и Хайп, и Ким, и орк с хоббитом. Нитон по ночам бдит. Он потом, уже в дороге, на облучке, в компании Сьяка и Дафа отсыпается. Или и вовсе, просто на крыше фургона уляжется, и спит там до самого обеда. Днём он доверяет пригляд за мной и моими гостями орку с хоббитом. Да и Даф любит с хобгоблином по ночам вокруг нашей стоянки круги нарезать… живность местную отпугивая от нас.
Ну, а сами гости? Как повелось в первый же вечер, так и на остальные дни распространилось привычка. Пыльная буря всего ночь лютовала, но под магическим покровом, который давал фургон я, мои помощники и гости чувствовали себя очень комфортно.
Общий ужин после того, как все присутствующие водные процедуры примут. Сьяк при поддержке орка сервировкой стола занимается. Винную карту разработал хоббит, исходя из предпочтений гостей и наших разросшихся запасов. Блюда на каждый вечер у Миры и Перлы он уточняет, кто чем бы хотел полакомиться. Всем нравится у меня в гостях, за исключением самого хозяина. Весело, не спорю, но уставать я что-то начал от таких шумных, шебутных соседей…
Опять же, Перла проговорилась о моём необычном оружии, которым я сам вооружён и чем смог вооружить, и своих помощников. И, конечно, про проведённые стрельбы рассказать не удержалась.
И началось…
Дай посмотреть! А можно ли шмальнуть? А, что это ещё за длинноствольные артефакты? А о чём, с таким восхищением, им всем рассказывал Орк???
Пришлось всем в итоге пообещать, что как только выйдем из Костровых Степей, на первом же ночном привале, если отцы командиры пораньше устроят привал, чтобы застать больше светлого времени суток, так уж и быть, устрою для всех желающих пострелушки. И этому была причина, чтобы я принял такое решение.
И причина эта, хоббит…
— … это же потенциальные покупатели! — смотрит на меня удивлённо невысоклик — Твой торговец этот, неизвестный мне пока дедушка Тимофей, от счастья рыдать будет, если столько покупателей от тебя к нему потянутся. Ведь, у каждого из них есть родственники, друзья и просто знакомые, перед которыми они своими оружейными приобретениями хвататься начнут. А в итоге, только спрос повысится на эти необычные, стреляющие артефакты. Пуль простых из свинца у нас в достатке. Чего жаловаться? Проведём рекламную акцию, для всех желающих. Посмотришь… многие себе захотят такие артефакты заиметь, в личное пользование.
Так уж получилось, но сам переход до крепости каким-то рваным оказался… и очень весёлым. Днём переход, когда тебя твои учительницы заставляют магией заниматься, причём, выжимая из тебя без остатка твои силы и манну. А вечером весёлые посиделки с песнями и даже танцами, при этом одно начальство около твоего фургона собирается, из разных отрядов корпуса макров.
Меня девицы уже не делят между собой. Уверен, что Перла с Мирой между собой всё уже решили, и конкуренток ко мне, попросту, не допускают.
Парни довольные. Девчонки-магички радостные, а по вечерам ещё и очень весёлыми выглядят. Даже прижимистый хоббит и тот не ворчит на, неумолимо тающие запасы, как дорогой выпивки, так и продуктов. Всё в дело идёт, как он выразился, а на связях экономить никак нельзя. Многие, ещё годы наперёд будут вспоминать и всем рассказывать, как же весело у них опасный переход проходил, в бытность, когда за арьергардом отряда присматривал один их знакомый аристократ и его помощники из его клана, и рода.
Крайняя ночь, перед прибытием в точку места назначения…
Перла убыла инспектировать порядок в вверенном ей отряде. У неё сегодня подготовка, перед представлением командованию учебного полка. Вроде, полная формальность, но девица волнуется. Хочет очень она выглядеть, как заправский военачальник, пускай и перед своим старшим, но всё же родственником.
Мы же,