» » » » Код личности - 4 - Елена Кароль

Код личности - 4 - Елена Кароль

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Код личности - 4 - Елена Кароль, Елена Кароль . Жанр: Городская фантастика / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Код личности - 4 - Елена Кароль
Название: Код личности - 4
Дата добавления: 21 май 2026
Количество просмотров: 28
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту readbookfedya@gmail.com для удаления материала

Код личности - 4 читать книгу онлайн

Код личности - 4 - читать бесплатно онлайн , автор Елена Кароль

Чтобы захватить новые земли, не обязательно быть диктатором. Чтобы стать выдающейся личностью, не обязательно быть человеком.
Чтобы всё шло по плану… Для начала нужно составить этот самый план!
Итак, в понедельник — битва с монстрами, во вторник — набросок портрета, в среду — поход в Османскую империю…
Впрочем, начнем с главного! Саша, иди сюда! Я кое-что вспомнила!
P.S. Когда художник ищет новое пространство для творчества, он начинает завоёвывать целые империи…

1 ... 50 51 52 53 54 ... 63 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
многих других, были предусмотрены места в первых рядах. По центру. Справа и слева расположились бойцы, которые отправлялись на границу, все они были в форме и при оружии, на лицах застыла суровая решимость и ни тени сомнения. На ступенях встали девочки из хора и их музыкальный руководитель Светлана Макаровна, которые будут петь сегодня акапелла, то есть без музыкального сопровождения, но это мы обговаривали заранее и репетировали они именно так.

На нижней ступени в центре встал настоятель Никифор.

Но вот на часах пробил полдень и специально обученный звонарь, который приехал вместе с настоятелем, ударил в колокола. Звонкая, жизнеутверждающая мелодия разнеслась далеко по округе и народ замер в благоговейном восторге, ведь это был не просто звон и не в обычные колокола. В каждом была заключена частичка стихий и та удивительная магия, которая оживает вместе со звуком.

Первым гимн стихиям затянул настоятель.

Поразившись тому, какой чистый и глубокий у него баритон, я окончательно замерла, чувствуя, как откликается внутри меня магия. Как растет чистейший восторг и распахиваются за спиной крылья.

Песню подхватил хор и чистые детские голоса изумительно вплелись в канву гимна.

Я заметила, как многие бойцы шевелят губами, прекрасно зная слова, но никто не смеет петь в полный голос. У кого-то на глазах блестят слезы, настолько пронзительно и мощно звучит песня.

Неожиданно налетел ветерок, а вместе с нею и взявшееся из ниоткуда облачко, мне на нос упала одна-единственная капля, а потом…

Над храмом засияла радуга. Яркая, роскошная!

Люди ахнули, пораженные самым настоящим чудом, и именно в этот момент хор провел последний звук гимна и народ взорвался ликованием.

Это было красиво. Это было мощно! Это был самый настоящий дар и благословение стихий!

Рядом тихонько промокала платочком влажные глаза баронесса, за нашими спинами народ шептался, что это явно непростое знамение, а значит всё будет хорошо, а я стояла и улыбалась, чувствуя, что всё было не зря. И я всё делаю правильно.

Но вот люди притихли и настоятель, прочитав молитву о крепости духа и важности миссии по защите родных земель, благословил бойцов, под конец добавил несколько слов о том, что очень важно быть смелым и стойким, отважным и справедливым не только в бою, но и в миру, а посему каждый из нас должен прежде всего заглянуть в свою душу и найти там все самое светлое, чтобы с честью пережить непростые времена.

Аминь.

Служение закончилось, многие начали расходиться, причем не домой, а по территории храма. Многие заходили внутрь, ведь до этого дня двери были закрыты, шел ремонт и последние приготовления, но сегодня и впредь храм будет открыт круглые сутки, особенно центральный зал. Так было везде. Так было всегда. Любой нуждающийся может получить утешение и благословение стихий, надо лишь открыть им свою душу.

Прекрасно видя, что настоятеля обступили набожные бабулечки, прибывшие аж из Струнино, да и незнакомых людей хватает, судя по всему, приехавших из Киржача, я не стала отрывать священнослужителя от общения с горожанами. И мы, лишь немного прогулявшись по грамотно разбитым дорожкам храмового парка, и убедившись, что хватает и лавочек, и урн, и зеленых насаждений, стойких к заморозкам, и всё ухоженное-облагороженное, отправились домой.

В воскресенье, пригласив лишь нескольких сослуживцев Зубарева и подруг тёти Розы, а так же Таю Лисицыну в качестве фотографа, мы в узком семейном кругу венчали «молодых».

Генерал был в парадном кителе со всеми орденами, баронесса в роскошном жемчужно-розовом платье и цветами в волосах, которые я помогла ей уложить аккуратными локонами, оба выглядели торжественно и счастливыми, а проводящий церемонию настоятель Никифор абсолютно серьезно пожелал им долгих лет жизни в любви и гармонии.

Прослезились, кажется, все. Даже я.

Дома мы тоже устроили банкет, причем старички очень быстро перебрались за карточный стол (едва не подрались, но обошлось), а старушки облюбовали трофейный зал и абсолютно серьезно обсуждали между собой, кто на кого в своё время ходил, и каких размеров добычу домой притаскивал.

В общем… Было не скучно!

Но вот прошло воскресенье, наступил понедельник…

Так и не сумев уснуть, я спустилась к завтраку без настроения, но с желанием кого-нибудь срочно убить.

А потом я узнала, что мои мужчины уехали.

И даже не попрощались.

Желание убивать возросло многократно…

Саш, а Саш? Ты когда трусом стал?

«Не злись. Тебе не идет. Ты знаешь, не люблю все эти проводы. И твой муж тоже. Он тебя слишком любит. И я… Тоже. Ты знаешь, Эва.»

Несколько минут я невидящим взором смотрела на это сообщение.

А Саша написал ещё:

«Я уже узнал, в какую дыру нас отправляют. Ничего хорошего. Не знаю, кого „благодарить“, Касаткина или Оболенского, а может ещё кто удружил, но будь осторожна. Ты знаешь, я везде выживу. И Николая прикрою, обещаю. Возможно тут не будет связи, не пугайся. Будут сообщать о нашей гибели — не верь. Смерти нет, ты знаешь. Фрейю я забрал. В моей комнате на комоде стоит коробка. Там артефакты, которые я успел для тебя сделать, и инструкции к ним. Забери и пользуйся. Береги себя, колючка. И не плачь. Я вернусь».

Я плачу? Я не плачу! Я… Не плачу я!

Протяжно шмыгнув и резким движением руки стерев слезы с глаз, я стиснула зубы и задрала голову к потолку.

Я не плачу. Сильные девочки не плачут.

Богини тем более!

В дыру, значит, отправили? Ох, зря… Узнаю кто — кровавыми слезами умоются!

По моим губам скользнула зловещая ухмылка. Кто сказал, что оставленная без присмотра жена опасна для общества? Тот был безоговорочно прав!

Но сначала… Мне надо остыть.

— Я в Карабановскую аномалию, — предупредила Константина Оглоблина, первого заместителя начальника безопасности рода.

Мужчине было к сорока, он был опытным и сильным бойцом, более того, магом льда уровня мастер и принес магическую клятву служения роду Евтушенко, так что заслуживал доверия. Тем более сам Саша утвердил его в должности, оставив начальником над всем объединенным гарнизоном на время своего отсутствия.

— Как скажете, ваше сиятельство, — учтиво кивнул мужчина. — Выделю вам сопровождение до КПП. Внутри помощь нужна?

— Нет, — качнула головой. — Потом скажу, где туши собрать. Мне… надо отвлечься.

— Понимаю.

Переодевшись в камуфляж, вооружившись и прихватив Локи, которому в последнее время уделяла преступно мало внимания, я добралась до аномалии, вошла внутрь… И пустилась во все тяжкие.

Последние недели я проводила гораздо больше времени с бумагами и просто в делах, совсем забросив магию, разве что зелье не забывала пить перед сном, но даже медитации

1 ... 50 51 52 53 54 ... 63 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)