точно не даст мне вернуться в палату. Заграждает проход. Специально наблюдает, чтобы я ушла.
Черт!
У меня что? Началась какая-то полоса невезения?
Мало того, что жених просто ужас. И вариантов как-то от него отделаться нет.
Еще и с Германом так глупо все получилось! Вместо того, чтобы нормально поговорить…
И друга я, похоже, потеряла. А еще шанс и правда всему научиться!
Единственное, что радует, так это то, что он…
Он говорил, что скучал!
Ну, не прямо, конечно! Но эти его слова, что я ему снилась! И… Что его ко мне так тянет! И что не девушка там совсем у него в доме. А сестра!
И Герман же поделился сокровенным. Разве многим такое рассказывают о своей семье? Уж точно не первой встречной! Если бы ему было все равно, он бы мне такого не рассказал, так ведь?
Это окрыляет.
Перекрывает даже то, что там вышло с Димкой. Ничего. Помиримся. Не сразу, конечно. Нужно подождать, пока он отойдет. Пару дней, как минимум.
Иначе разве это настоящая дружба?
* * *
— Анна? Ты что здесь делаешь? Я даже не поверила, когда мне прислуга доложила, что ты здесь!
Вся ночь мне снился Герман.
Его руки… Все то, чего так и не случилось ни в прошлый раз, ни в этот.
Проснулась с лихорадочным блеском в глазах. С сияющим румянцем. Вся до одури разгоряченная.
Пришлось долго охлаждаться в душе. Под холодной водой.
И…
Да, я ласкала себя. Представляя его руки на месте моих…
А ведь даже хорошо, что Дима вошел, — понимаю, только выходя из душа.
Герман же сумасшедший! После такой операции такое устраивать!
А если бы он не остановился? Я бы точно не смогла. Рядом с ним я просто улетаю!
Швы и правда могли бы разойтись! Могла отрыться ужасное кровотечение!
Ничего.
Зато у нас будет время начать наши отношения по-другому. Так, как мне всегда и хотелось!
Я буду его навещать. Мы будем разговаривать. Обо всем! Узнаем друг друга поближе. Это же просто идеально!
А все случится уже потом. Когда он поправится. И к тому моменту у нас будут уже прочные отношения. Не просто его бешеная тяга и желание!
Поэтому с самого утра я отправляюсь варить для Германа бульон. Его точно можно. Он сил придает.
В больнице точно такого не сделают. Потому что я готовлю его на домашней курице. И… С любовью, конечно же!
— Что за плебейские замашки, Анна? Или ты не знаешь, что на кухне место только прислуге? Это что? Такой бунт? Или следы твоего жуткого воспитания?
— Я… Я просто хочу научиться готовить. Что в этом плохого? Можно и на кулинарные курсы пойти даже. Многие сейчас этим увлекаются.
Конечно, я не собираюсь говорить мачехе правду. Да и никому вообще. Ну, кроме Димы. Ему пришлось.
Никогда еще за свою жизнь столько не врала, как в последнее время!
— Что это еще за блажь? Хочешь, чтобы жених увидел, что ты не его уровня и от тебя отказался?
— Ну почему же? Этим не зазорно заниматься. Наоборот. Можно свой блог вести. С деликатесами там разными. Это сейчас даже престижно!
— Не в моем доме, Анна.
Рената закатывает глаза. Фыркает.
— Вот если муж тебе таким заниматься позволит, тогда и пойдешь на эти свои курсы. А здесь такого не будет!
— Хорошо. Только я заберу то, что у меня получилось, ладно? Подруге дом попробовать.
Собираю еще вареные овощи. Все, что должно быть можно.
На всех парах мчусь в больницу, даже не успев толком позавтракать.
— Нет твоего Ливанова, — хмуро бросает Димка, выходя ко мне на проходную.
— Как… Нет?
— Да не переживай. Не умер. Перевели его.
— Куда?
— Странные, Ань, какие-то у вас отношения. Его друзья перевезли. Под утро. А он тебе даже не сказал, куда? Ты вообще уверена, что эти отношения у вас есть?
— Дим, ну ты же должен знать!
— Реально не знаю. С полицией быстро все замяли. Никого даже не опрашивали. И его увезли. Понятия не имею, как с главврачом он договорился. В таком состоянии его трогать вообще-то нельзя. Не связывалась бы ты с ним, Аня. Последний дружеский совет тебе даю. По-хорошему. Он явно опасен. Или в делах криминальных замешан. Думаю, его забрали в какую-то закрытую клинику. Может, на него покушение должно было быть? Без понятия. В общем, держись ты от него подальше.
Сжимаю зубы.
От волнения за Германа сердце вылетает из груди.
Черт!
Я ведь даже номер свой не успела ему оставить. Только имя он и узнал!
— Здравствуйте.
Неловко топчусь у двери дома Германа.
Мне открывает красивая девушка. В топике и слишком коротких шортах.
Общего с Германом — ничего. Он брюнет, у нее светлые волосы. Синие глаза, а у него — черный уголь.
Разве что выражение лица похоже. Сейчас она смотрит на меня с каменным видом.
— Вы ведь Лиана? Сестра Германа?
— Ну допустим.
Скрещивает на груди руки. Смеряет меня взглядом снизу вверх и обратно.
— Он здесь?
— Понятия не имею, где он. Герман передо мной не отчитывается, — хмыкает, дергая плечами.
— Передайте ему мой номер. Скажите, Аня. Из больницы. И из клуба. Он поймет. Скажите, что я очень жду его звонка. Ладно?
— Передам, — кивает и захлопывает дверь, взяв у меня листочек с номером.
Наверняка сестра. Ей точно лет пятнадцать, никак не больше. Хоть и пытается выглядеть такой взрослой.
Что ж. Мне остается только ждать.
Ведь, если я ему снилась, он же сразу мне позвонит, верно?
20
Дни пролетают, а я места себе не нахожу.
О Германе ничего не слышно.
Только в новостях нашла короткое сообщения, что в том клубе, где мы с ним встретились, накрыли какую-то банду. Они там свои дела проворачивали. Торговля незаконными вещами, женщины.
Хозяин вроде как был не в курсе. Вообще в стране это время не жил.
Теперь немного начинают складываться слова Германа, когда он со своими людьми переговаривался.
Видимо, он эту банду по поручению хозяина клуба и накрыл.
Выходит, эта пуля была местью бандитов за то, что он сделал.
Ситуация проясняется, но легче не становится. Ни капли.
Новостей о Германе нет. О нем нигде не упоминают.
Сколько ни пытаюсь упросить Диму хоть что-то выяснить о том, кто его перевез и куда, в ответ одно молчание.
Наверное, он не знает. Но мог же бы при желании выяснить! Конечно же, главный врач наверняка знает, кто и куда забрал его пациента. Вряд