я старалась не вспоминать про сообщение, чтобы не сидеть и не медитировать над телефоном и спокойно собраться. А когда вышла из подъезда, сразу затормозила.
Прошло всего несколько дней, а казалось, будто целый век сменился, настолько за эти считанные дни все изменилось.
И вот Ринат снова стоял под моими окнами. Словно и не было нашей свадьбы, ссоры и взаимных претензий. Он просто ждал, пока я выйду из дома. Такой красивый, шикарный, он выглядел даже желаннее, чем раньше.
— Привет, — я подошла к нему сама, решив, что было бы глупо просто пройти мимо.
К тому же, я и сама хотела поговорить.
— Привет, — ответил он.
Я видела, как Ринат на меня смотрел. Пронзительно, неотрывно. Казалось, что он соскучился, так внимательно всматривался в мое лицо.
— Ты хотел поговорить, — решила я подтолкнуть его к разговору.
— Да, может, подвезу? По пути поговорим, — предложил Ринат.
А я не стала отказываться. Не знаю, что там у него было на душе на самом деле, а я ужасно соскучилась. Мне было просто необходимо подпитаться от него энергией.
— Родители хотят познакомиться с тобой поближе и приглашают нас на ужин, — заговорил он, стоило только нам выехать со двора.
— Что? Ужин? — растерянно пробормотала я, не понимая, что вообще происходило.
— Ну, да. До свадьбы вы не были знакомы, да и на самой свадьбе не было шанса поговорить. Вот мама и хочет пообщаться с тобой, — неправильно поняв мое замешательство, уточнил Ринат.
Он не планировал даже попробовать поговорить и обсудить нашу дальнейшую жизнь? Он просто сделал то, что потребовали родители? Серьезно? И за что он так со мной? Неужели я была права, решив, что он просто развлекался со мной, прежде чем жениться? И собирался оставить, стоило только завести жену? И неужели сейчас его все устраивало? Вот такая жизнь раздельно с редкими необходимыми встречами?
— И с чего ты взял, что я поеду? — начиная закипать от возмущения, спросила я.
— Ты моя жена, Наиля, и должна делать то, что я говорю, — по тону его голоса было слышно, что он злился не меньше. Его так задело мое несогласие?
— Я никому ничего не должна. Меня заставили заключить этот брак, — фыркнув, заявила я, мечтая поскорее покинуть салон автомобиля.
— Не видел, чтобы тебя кто-то привел в зал связанной или держал на мушке, — зло оскалившись, ехидничал Ринат.
— Я никуда с тобой не пойду. Сам разбирайся со своими родителями, — подытожила я наш разговор. — Не собираюсь быть ничьей марионеткой.
Конечно, мне хотелось выкрикнуть ему в лицо, почему он так со мной поступил, и неужели я настолько ему безразлична, что он не хочет хоть как-то наладить наши отношения? Но гордость залепила мне рот невидимым скотчем, заставляя молчать.
— Плевать! — рыкнул Ринат.
— Ну, и отлично! Останови машину. И сделай одолжение, не отсвечивай на горизонте, — шипела я сквозь зубы.
«Ненавижу! Как же я тебя ненавижу, Ринат Алимов!»
Он не заставил просить дважды, а я, даже не глянув, где мы находились, выскочила из машины, громко хлопнув дверцей. Автомобиль со свистом сорвался с места и в считанные секунды скрылся за поворотом. Проводив взглядом предателя, я сложилась пополам от острой боли. Болело не только мое раненое сердце, казалось, что все внутренности разорвало в клочья.
А я так мечтала, что он все мне объяснит, что скажет, как сильно любит. Что наш брак станет реальным и счастливым. Но Ринат не собирался этого делать. Вообще ни словом не обмолвился, что хочет наладить наши отношения.
Слезы градом полились из глаз. И, словно по щелчку, с неба стали падать капли. Небо плакало вместе со мной. Дождь из мелкого и безобидного в считанные секунды превратился в безжалостный ливень, смывающий все мои надежды и мечты.
— Девушка, вы чего тут мокнете? Заболеете, — подошел ко мне прохожий.
Мужчина подхватил меня под руку и быстро завел под козырек ближайшего здания. Проморгавшись, я поняла, что это кофейня. Так удачно, мне как раз нужно было подсластить горькую пилюлю, что подкинул мой ненавистный муж.
— Спасибо, — пробормотала я, не осмелившись посмотреть в глаза незнакомца. Дождь скрыл мои слезы, заодно смыв старательно наложенный макияж. Не хотелось пугать сердобольного прохожего.
— С вами все в порядке? — спросил он участливо, не спеша покидать меня, а может, спасательный козырек.
Я кивнула.
— Может, угостить вас кофе? Заодно согреетесь, — предложил он.
— Я и сама уже думала зайти. Но от компании откажусь, — ответила я и вошла в кофейню одна, не оборачиваясь.
Я подошла к витрине, пестрящей красивыми пирожными, и подумала, что готова съесть их все, лишь бы не чувствовать эту горечь на душе.
— Малиновый раф и вот эти три пирожные, — заказала я и отправилась за дальний столик, не забыв расплатиться.
Надеялась остаться одной и постараться отбросить прочь все мысли. Плакать из-за него больше не хотелось.
Вечером, грустно блуждая по квартире, заметила отмеченный красным сердечком день в календаре. Вспомнила, что уже через два дня состоится концерт Грома, на который я так сильно хотела попасть. На который я очень надеялась пойти вместе с Ринатом.
Нашла в комоде заветный билет. Прижала его к груди и вздохнула.
«Интересно, он туда пойдет? Стоит ли идти одной?»
Я весь вечер проходила в обнимку с билетом, а потом, уже лежа в кровати, перед сном нашла какие-то видео ролики с концертов Грома из разных городов. Такая сильная энергетика была в каждом его выступлении, такие невероятные живые эмоции я видела на этих кадрах, что приняла единственно верное решение. Я пойду. И плевать, будет там Ринат или нет.
Почему я должна отказываться от мечты из-за какого-то предателя?
— Какие планы на выходные? — спросила Лика, когда мы утром встретились в универе.
— Пойду завтра на концерт Грома, — ответила я, уже окончательно решив.
— Круто! С Ринатиком? — спросила она.
— Нет, конечно! Я с этим гадом ничего общего иметь не хочу, — возмущенно выпалила я. — У меня только один билет, не то бы я тебя позвала.
— Да не парься. Я завтра все равно работаю, — отмахнулась Лика.
Она не была такой фанаткой Грома, какой еще несколько лет назад стала я. Одной, конечно, на такое мероприятие идти, не особо хотелось. Но других вариантов не было.
Я радовалась за подругу, что она, наконец-то, смогла найти себе работу. Так она ощущала себя более цельной. Получив первую зарплату за отработанную неделю, она повела меня в ближайшее кафе угощать. Я никогда не считала ее мне обязанной и не видела в ней какой-то корысти. Просто с деньгами моей семьи у