» » » » Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова

Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова, Соня Вишнякова . Жанр: Современные любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова
Название: Неверный. Моя тайна
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 64
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Неверный. Моя тайна читать книгу онлайн

Неверный. Моя тайна - читать бесплатно онлайн , автор Соня Вишнякова

Для Веры узнать об измене мужа не самое страшное, хуже испытать на себе осуждение общества за свои собственное ошибки.
Что, если окружающие узнают, что Вера сама не так идеальна, какой кажется.
Непростой выбор: оставить всё как есть и сохранить свою тайну или разрушить брак, который давно трещит по швам?

Перейти на страницу:
техники. Но мы справилась и без продажи машины.

До родов переехать в квартиру Глеба не успеем. Поэтому стараемся делать всё тщательно, не торопиться. Хотим успеть до нового года. Чтобы встречать Новый год уже не в съёмной квартире.

Срок родов в середине декабря. Думаю, всё успеем.

-

Я открыла глаза, глянула в окно, на ночное небо. За окном кружит снег. В комнате тепло. Я повернулась, посмотрела на Глеба. Спит, уставший, после целого дня работы.

Захотелось в туалет. Я часто хожу по ночам в туалет. Или просто просыпаюсь, стою у окна, смотрю на снежинки, прислушиваюсь к ощущениям в животе. Жду чего-то.

Встала с кровати, прошла в ванную. Ещё не дошла, а уже чувствую, по ногам течёт.

— Ох ты, блин, — я остановилась у входа в ванную, открыла дверь, глянула вниз и сразу под ногами образовалась прозрачная лужица.

Глеб громко сопит на всю комнату, а я стою, смотрю, то под ноги, то на спящего Глеба. Нужно его будить, а мне жалко, он ведь целый день работал.

В голове начали роиться мысли, как так сделать, чтобы Глеба не беспокоить. Но здравый рассудок сказал — никак не сделать, нужно будить мужа.

Подозреваю, воды отошли, а это значит, вообще нет времени на рассуждения и жалость.

— Глеб! — выкрикнула я, в ответ тишина, пришлось кричать громче, — Глеб!

— В чём дело? — он практически вскочил на ноги, он ведь тоже каждый день ждет и всегда готов вскочить и побежать, если понадобится, сонный, усталый, любой, — Что схватки?! Воды отошли?!

— Да, — киваю, не двигаясь с места и слегка расставив ноги, смотрю испуганно, но при этом стараюсь не паниковать.

— Сейчас, милая, сейчас, всё сделаю, — он начал быстро одеваться, сунул ноги в джинсы, за секунду натянул носки, — минуту! Я готов!

Я всё ещё стою, держась за дверь, повернулась, тянусь к швабре, чтобы вытереть лужу.

— Стой, не двигайся, — останавливает меня Глеб, я сам всё уберу.

— Я хочу в туалет, — жалостливо скулю.

— Иди, спокойно садись, я пока принесу сапоги и пуховик.

Я сходила в туалет. Вышла, Глеб натянул на меня сапоги, длинный пуховик, шапку, схватил сумку и мы пошли вниз. Вышли из подъезда, проскрипели по свежему снегу. Ночь тихая, безветренная, тихо кружат снежинки. На часах было четыре часа, когда мы сели в холодную машину Глеба, он включил на всю тёплый обдув и печку.

— Сейчас, всё будет милая, не бойся, я с тобой, — он возбуждённо делает всё слишком хорошо и внимательно.

Я стараюсь помалкивать, прислушиваясь к изменениям внутри себя, но пока ничего не происходит.

— Может, мы рано? — говорю неуверенно.

— Нет, малыш, ты слышала, что сказала доктор, если воды отходят, срочно в больницу.

— Может, это не воды?

— Давай не будем гадать на кофейной гуще. Если не воды, поедем обратно домой, — говорит, выруливая от бордюра.

— Ну, нет, домой я уже не поеду, уже останусь, пока всё не случится.

— Я тоже так думаю. Но скорее всего это начало. Не волнуйся, я рядом.

— Ты меня не бросишь? — вытягиваюсь на сидении, старюсь не напрягаться и в этот момент тупая боль начала разливаться по всему телу, но самое её начало где-то в районе живота.

— Ой, мамочки, кажется начинается, — в страхе смотрю на свой живот, который вдруг стал твердым. — Ай!

— Так, солнышко, тихо я уже везу тебя в больницу! — выкрикивает Глеб.

— Ой, мама! — скривилась я от нарастающей боли.

— Сейчас милая, сейчас!

Так же резко боль отступила.

Но через какое-то время, когда мы ещё не доехали, снова схватило живот.

В больнице меня быстро посадили на кресло и покатили по коридору, Глеб бежит за мной.

— Я с тобой, милая! Я тут!

Глеб был со мной в палате всё это время. Он массировал мне спину, держал за руку, говорил разные хорошие слова, всё время пока я корчилась в схватках.

Я хваталась за него, смотрела на него, слушала его.

Через несколько часов я родила девочку.

Глава 38

Отправил, наконец дотошную клиентку. Иногда, за день эти клиенты так вывернут мне мозг, что к концу дня хочется просто отключиться, ни о чём не думать.

— Егор, я пошла, — Дашка заглянула в кабинет, смотрю, в руке у неё подарочный пакет.

— У кого-то день рождения? — спрашиваю равнодушно.

— Так Вера же, девочку родила. Из больницы уже выписалась. Вот хочу заехать сейчас поздравить и посмотреть на племяшку.

— Девочку? — я уставился на Дашку, не соображу, о чём это она говорит.

— Ну, ты чего? Вера, родила девочку, — повторяет как слабоумному, и только теперь до меня доходит, какая Вера и какую девочку.

— Ясно. Передай от меня поздравления, — холодно кивнул.

— Хорошо, — Даша повернулась и пошла к выходу.

Когда дверь за сестрой моей бывшей жены закрылась, я немного посидел, посмотрел на машины стоящие на витрине. Потянулся за телефоном.

— Зачем же передавать… я сам могу поздравить, — взял телефон, нашел в контактах телефон Веры.

Раньше он был подписан как — Любимая. Теперь просто — Вера.

Смотрю на номер, не решаюсь нажать на кнопку вызова.

А надо нажать. Никуда не денешься — надо.

Понимаю, каким неприятным и неожиданным будет мой звонок, но это уже ничего не может изменить. Я бы мог забить, плюнуть, не лезть к ним, не мешать. Но я не могу. Нет, не могу. Там мой ребёнок.

Возможно.

Я хочу знать. Хочу.

Нажал на трубку. Пошли гудки.

— Алло, — голос Веры на том конце.

Ощущение радости в голосе, словно я выдернул её из состояния счастья и заставил снова обратить на себя внимание.

— Привет, поздравляю с рождением дочери, — стараюсь говорить спокойным голосом, получается не очень.

— Спасибо, Егор.

— Как ты?

— Всё хорошо.

— Я бы… хотел… — я начал совсем запинаться.

Боюсь произносить то, что собирался.

— Егор, в любое время, когда скажешь, мы приедем и сдадим анализы. Это не проблема.

Я притих.

— А. Хорошо, ладно. Я просто подумал, может тебе сейчас неудобно.

— Никаких проблем. Ребенок в люльке. Какие неудобства. Всё хорошо.

— Ладно, тогда, может… завтра? — спрашиваю.

— Давай завтра. В какой медцентр подъехать? — совсем не нервничает, спокойна.

— Ты знаешь, а я вообще не в курсе, где делают подобные анализы.

— Ну, хорошо, приезжай тогда, тут рядом с нами есть медцентр «Медик». Кажется, у них делают тесты.

— Хорошо, приеду. Во сколько?

— Давай в час. Глеб как раз на обед приедет.

— Ладно, приду в час.

— Тогда до завтра, — сказала Вера, как-то уж слишком приветливо.

— До завтра, — ответил я.

Она отключилась.

Сижу, смотрю

Перейти на страницу:
Комментариев (0)