» » » » Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко, Юрий Николаевич Москаленко . Жанр: Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Юный бастард. Книга восьмая - Юрий Николаевич Москаленко
Название: Юный бастард. Книга восьмая
Дата добавления: 26 июнь 2026
Количество просмотров: 0
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Юный бастард. Книга восьмая читать книгу онлайн

Юный бастард. Книга восьмая - читать бесплатно онлайн , автор Юрий Николаевич Москаленко

Приключения продолжаются. Новые люди, новые места, новые возможности. И вместе с этим и новые проблемы с завистниками и настоящими врагами. Уже начинается настоящая взрослая жизнь. К тому же и со стороны родительницы жду каких-то недоразумений. Ну, не умеет она у меня без проблем даже на курортах отдыхать…

1 ... 6 7 8 9 10 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
опасности для себя. Другое дело орк, и даже хобгоблин. А невысоклик это так… ходячая игрушка. Но мы отвлеклись от основной темы разговора. И, что тебе делать в этой ситуации? Нужно будет давить на то, что ты разведчик, охотник, одиночка. А в полку специалистов нет такого направления. Тем более, ты сержант! Будут давить, это понятно и постараются тебя на десяток поставить. А там за всякую ерунду дрючить начнут. К чему придраться, при желании, всегда найдут. Не соглашайся, ни под каким предлогом. Максимум, что могут сделать… сослать на выдвижной пост. Там и разведка, и охраной люди занимаются. Но фокус в том… что это они могут сделать с тобой лишь после прохождения тобой КМБ и твоей клятвы, как макра. Попробуй на этом сыграть. Чего ты теряешь? Тем более, вся возня с поступлением в макры тебе навязана другими начальниками. Но, кто тебя может заставить, если ты этого не хочешь? Вот то-то же. Но год у тебя в запасе есть…

К крепости мы подошли через шесть дней после выхода из Путильца. Вымотанные, уставшие. Лошадки у многих еле ноги переставляют, умаялись сильно.

На фоне всех остальных мой экипаж был полностью здоров, чист, подтянут и активен.

Как и предвидела опытная Криста командование крепости дало вновь прибывшим новикам, аж три дня на приведение себя в порядок и отдых.

Лагерем отряды не вставали, все макры разошлись по городу. Усадьбы родов, кланов и семей вместили в себя новых своих воинов.

У меня же был выбор или встать около какой-нибудь таверны на постой, но расположиться в своих личных, передвижных апартаментах. Или снять для себя номер в выбранном трактире. Но не факт, что мне там может понравиться. Да и быть молодым новиком макров среди местной публики авантюристов, ещё то удовольствие.

Может стоит встать на ночёвку около места расположения полевого лагеря полка? А вдруг, начальство раньше времени меня строить начнёт? И всё равно им будет, что я на заслуженном отдыхе нахожусь. Замучаюсь всё это командирам-начальникам местным доказывать, с пеной у рта.

Выйти за крепостные стены, как советуют и орк, и гоблин подальше от города, и полевого лагеря макров? Можно… но это сразу привлечь к нам ненужное внимание, опять же тех самых местных. Дилемма…

На мой взгляд, лучший вариант просто за крепостными стенами, внутри крепости найти подходящее место. Скажем, простой пустырь, где можно было свой фургон разместить, вместе с нашими вархаммерами. Чтобы было место и для разворота, и для развёртывания необходимых нам пространственных артефактов.

Вопрос в том… а как потом держать связь с командованием нашего отряда, с тем же Хайпом? Он ведь, пока нас так и не передал под командование новым начальникам.

В итоге, всё решилось просто. Ким и Хайп в усадьбы к родственным кланам, и родам на постой не пошли. Решили они отдохнуть в лучшей таверне города, которая находилась на одной улице, рядом со штабом полка макров, ближе к центральной площади, недалеко от местной мэрии. Золотая середина! От предложения снять с ними совместный номер в таверне для себя, отказывался, как не зазывал меня с собой господин Ким.

Три дня отдыха — это серьёзно. Можно просто ничего не делать. В отличии от остальных бойцов нашего сводного отряда ни стираться, ни отмываться от пыли и грязи мне, и моим помощникам не надо было. А вот проверить, как тут обстоят дела с приготовлением блюд, качеством питания и алкоголя… вот это стоило сделать. И одна из самых дорогих, и презентабельных таверн города, была местом лучше не придумаешь, как точка проведения пробного нашего анализа, моего и хоббита.

Присмотр за нашим передвижным транспортом и лошадками с вархаммерами взял на себя гоблин. В помощь ему отрядил орка с Дафом. Если среди посетителей таверны я и сам за себя постоять смогу, то вот свободный гоблин, причём, с оружием в руках, на местных может подействовать, как красная тряпка для большого, агрессивного быка. Но есть ещё Даф. При необходимости он всех агрессоров быстро разгонит. Так сделает, что они сами со страха убегут.

Но опытный хоббит предложил платить простой посуточно. Утром решим… продлевать будем наше пребывание в таверне или лучше поищем место для отдыха более приличное.

Как оказалось, беспокоились мы зря. Таверну держал, в прошлом очень удачливый авантюрист и охотник на нежить, по имени Мезани. Итальянец в своём земном прошлом… и свободный охотник потом, уже тут на Сае. Не каторжанин, но тоже с законом у него были свои, сложные отношения.

Всё это нам поведал парень, кто выполнял обязанности официанта, и кто прислуживал нам с хоббитом за столом. Единственно, что не получилось у меня в итоге, остаться незамеченным в городе. Ведь в таверне над вывеской «Последний шанс» останавливалась только приличная и богатая публика. Не каждому тут по карману был даже простой завтрак…

Номер мне достался отличный. Две комнаты… плюс туалет с ванной. Первая комната, гостиная, вторая спальня. А, есть ещё ванная, и туалет. Сервис, выше всяких похвал.

Кстати, мудрый итальянец не брезговал и нечестным заработком, а именно предоставлял постояльцам возможность скрасить одиночество по ночам. У него был личный гарем, представительницами которого он с посетителями активно делился, и, разумеется, за большие деньги. Меня же эта часть его бизнеса не очень волновала, но вот смотреть за подавальщицами, кто по ночам превращался, для посетителей в «ночных бабочек», было очень познавательно и интересно.

Но вот лично наш с хоббитом столик, обслуживал парень по имени Дан…

— … у нас поставки из земель вокруг крепости и предгорий. Везут разную живность, которую в других местах нашего королевств вряд ли встретишь. А, если встретишь, не дай бог, то уже живым домой не вернёшься. — рекламирует своё место работы бойкий парнишка — Тут, на этих зубастых тварей настоящие профессионалы охотятся. Сталкеры опытные. Ценники, по которым мы туши у них покупаем, весьма серьёзные, оттого и готовые блюда так много у нас стоят из мяса этих созданий. Но, больше нигде вы такое мясо, например, местного тушкана, не попробуете. Опасная, кстати, тварь. А вот это заливное из хрящей песчаной черепахи. Она по песку, как по воде плавает. Магия! Её просто нереально добыть. Нужно быть очень опытным и сильным магом. И мясо у неё очень опасное, но очень вкусное, если знаешь, как правильно его приготовить. Так просто не нужно его есть, сдохнуть можно. А вот, у нашего повара есть рецепт семьи, по нему он и готовит шедевр кулинарного искусства.

1 ... 6 7 8 9 10 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)