» » » » Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга

Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга, Оксана Гринберга . Жанр: Прочее. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга
Название: Ведьмочка в Академии Магов - 3
Дата добавления: 25 июнь 2026
Количество просмотров: 23
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Ведьмочка в Академии Магов - 3 читать книгу онлайн

Ведьмочка в Академии Магов - 3 - читать бесплатно онлайн , автор Оксана Гринберга

Обидеть ведьму может каждый, а пережить Все-Магические состязания – далеко не все.
Месяц назад меня отправили в Академию Альтариса, где я собиралась доказать, что никакой магии во мне нет и в помине, избавиться от брачной метки и вернуться домой.
Вместо этого я выиграла отбор на главные магические состязания страны и получила Темного мага в подарок, который меня поцеловал и исчез.
Впереди меня ждет бал Открытия в королевском дворце и Игры, уцелеть в которых - та еще задача!
К тому же моя метка так и не проявилась. Но тот, кто связан со мной Богами, знает, где меня искать и уже идет по моему следу.
Погодите но почему их двое?!

1 ... 33 34 35 36 37 ... 49 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Ну, чтобы я могла отправиться в лазарет и рассказать подругам, которых собирались выпустить на волю ближе к вечеру, обо всем, что нас ждет.

Но сперва мухараша.

- Если ты не будешь против… – начала я, подойдя к окну.

Тут сверток раскрылся сам, а внутри лежал небольшой, темный и пушистый комочек с коричневыми глазами-бусинками и белыми поджатыми к пузику лапками.

И я выдохнула от внезапно охватившего меня умиления.

- Что же ты такое? – выдавила из себя, потому что голос перехватило, и я испытала острейший приступ любви к этому непонятному, но невероятно милому существу.

Причем умиление было… частично моим, а частично навеянным самой мухарашей, я отчетливо это понимала.

- Вот, значит, как, – пробормотала я, начиная понемногу осознавать, что да как.

Эти существа уж и не знаю из чего выращивала Высшая нежить, передавая их друг другу в дар как нечто невероятно ценное. Потому что я прекрасно чувствовала – мухараша любила меня, да и я тоже успела к ней привязаться.

Уверена, похожее ощущали и упыри, лишенные в своей новой жизни всего того, к чему они привыкли в старой. Поэтому нежить разводила мухараш – чтобы снова почувствовать чью-то беспрекословную любовь – ведь именно это чувство я ощущала, идущее от мухараши.

Правда, подобные существа водились лишь в столице, потому что никого похожего на них на погостах Западной провинции мне не встречалось.

- Так, – сказала я, заворачивая мухарашу обратно в свой сверток, – оставайся в комнате и расти себе на здоровье большой и пушистой. А я принесу тебе гостинцев.

Надо только будет спросить у Рурха, что едят мухараши.

Тут я ощутила очередной приступ любви с ее стороны, вызвавший волну умиления с моей, и начала подозревать, что еда этому пушистому комочку не нужна, потому что он питается эмоциями.

Но все-таки решила уточнить. Правда, чуть позже.

А пока что, скинув старую форму, в которой я предстала перед Бриром и его секретарями, натянула бордовые штаны в обтяжку, серую короткую тунику и серебристую приталенную куртку с декоративной обстрочкой.

Новые сапожки мне не принесли, поэтому я надела те, что мне выдали до этого.

Взглянула на себя в зеркало, затем поправила розовый бант. Ну что же, неплохо, неплохо!

Перед вами – мисс Александра Дельвейн из Академии Магов, столичный чемпион, а также ведьмочка по своей сути и духу – прошу любить и не сильно жаловаться!

Тут в дверь настойчиво постучали, я дернулась от неожиданности. Но потом закатила глаза, подумав…

Неужели мой зверинец спалился, когда покидал стены факультета, и вежливый декан Брир пришел в неистовство? Поэтому явился ко мне, чтобы заявить, что я нарушила дисциплину и заслужила очередное наказание?

Привести в порядок больше не существующие вольеры, например. Или же убрать трупы монстров… Либо закопать прорытые умертвиями траншеи – мало ли что ему могло прийти ему в голову!

Но вместо разъяренного Брира в дверях я увидела… привычно-невозмутимого Северина Кассара, выглядевшего так, словно никакого вчерашнего прорыва не было и в помине.

Зато Темный уставился на меня в новой форме, и на его лице промелькнуло… Я бы сказала, что это было восхищение, причем ничуть не меньшее, чем когда он увидел меня во вчерашнем бальном платье.

А подаренная им розочка, кстати, лежала в моем письменном столе. Конечно же, я не забыла отцепить ее от изгвазданного в крови монстров во время ночного боя платья.

- Привет, – сказал мне Северин, словно его поведение на пороге моей комнаты было самым что ни на есть обычным делом.

Ну да, заглянул на огонек – в женское общежитие факультета Некромантии, на минуточку, в Элеоне, позабыв о том, что он – наш соперник, да еще и из Темного мира.

- Кстати, эта форма тебе к лицу. Отлично выглядишь, – добавил он. Затем спросил: – Прогуляемся? Кажется, вчера нас прервали на середине разговора.

Ну да, мы с ним как раз направлялись в главный корпус, где для всех устроили бал Открытия. Но так и не дошли, потому что случился прорыв.

- Вообще-то, я собиралась в столовую, – сказала ему. – Да и в целом у меня много дел, так что в мои планы на ближайшее будущее прогулки не входят.

- Значит, прогуляемся до столовой, а потом по твоим делам, – как ни в чем не бывало отозвался Северин, показывая, что отвязаться так просто от него не получится. – Ну что, пойдем?

Немного подумав, уж не сменить ли мне выданную форму на обычную одежду, я все же решила остаться в новой. Затем предприняла еще одну попытку избавиться от компании Темного. Не сказать, что она была мне неприятна, как раз наоборот, но у меня и правда набралось много забот.

- Сперва мне надо в лазарет, проведать подруг, а потом я собираюсь посмотреть, как идут дела в зверинце, – намекнула ему, подумав, что его напугает подобная перспектива.

Но Северин воспринял ее стоически, словно сопровождать меня повсюду было для него привычным делом.

- Значит, сперва в лазарет, потом в зверинец, после чего в столовую, – кивнул он, после чего я покинула комнату, и мы пошли, провожаемые…

Проверка, учиненная Бриром, к этому времени закончилась, все двери в женском общежитии стояли распахнутыми, и девушки обсуждали друг с дружкой произошедшее, а еще то, что из запрещенного и у кого обнаружил декан Брир. Но замолкали, увидев нас с Северином, и провожали нас взглядами.

Судя по их глазам, вместе с Темным мы смотрелись… отлично. Даже очень!

Тем временем Северин принялся у меня расспрашивать, как проходил бой возле зверинца. Я отвечала уклончиво, но он задавал вполне разумные вопросы, поэтому я все же увлеклась. Стала рассказывать ему о той невероятной помощи, которую нам оказали магические существа. Затем о местных умертвиях, что загоняли монстров в вырытые ими траншеи и ямы, и еще о смелости магов, кто стоял плечом к плечу рядом с моей командой.

- Ты – самое лучшее, что я встречал в своей жизни, – неожиданно произнес Северин, и голос его прозвучал настолько искренне, что мое сердце пропустило удар.

Затем оно застучало быстрее, а по груди, затем растекаясь по всему телу, принялось разливаться тепло.

Да, слова Северина оказались неожиданно приятны. А еще мне нравилось ощущение защищенности рядом с ним и то, как он на меня смотрел. Ну и заодно как смотрели на нас те, мимо кого мы проходили по пути к лазарету.

Но все это

1 ... 33 34 35 36 37 ... 49 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)