» » » » Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга

Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга, Оксана Гринберга . Жанр: Прочее. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга
Название: Ведьмочка в Академии Магов - 3
Дата добавления: 25 июнь 2026
Количество просмотров: 0
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Ведьмочка в Академии Магов - 3 читать книгу онлайн

Ведьмочка в Академии Магов - 3 - читать бесплатно онлайн , автор Оксана Гринберга

Обидеть ведьму может каждый, а пережить Все-Магические состязания – далеко не все.
Месяц назад меня отправили в Академию Альтариса, где я собиралась доказать, что никакой магии во мне нет и в помине, избавиться от брачной метки и вернуться домой.
Вместо этого я выиграла отбор на главные магические состязания страны и получила Темного мага в подарок, который меня поцеловал и исчез.
Впереди меня ждет бал Открытия в королевском дворце и Игры, уцелеть в которых - та еще задача!
К тому же моя метка так и не проявилась. Но тот, кто связан со мной Богами, знает, где меня искать и уже идет по моему следу.
Погодите но почему их двое?!

Перейти на страницу:
занял удобное место для стрельбы рядом с ее пледом, сейчас не суть важно.

Главное было то, что нам следовало как можно скорее ее найти, после чего обо всем расспросить.

В этом вызвалась помочь Высшая нежить. Упыри заявили, что у них есть связи по всей столице.

- Нисколько в этом не сомневаюсь, – пробормотала я.

В общем, раз уж такое дело, то нежить даст клич по всем городским кладбищам, после чего они сообща попытаются отыскать нашу незнакомку, которая, судя по всему, живет неподалеку от академии. Вряд ли та с ребенком и корзинкой для пикника явилась откуда-то из другого района или же приехала из пригорода Альтариса.

Но даже в этом случае они обязательно ее найдут, правда, потребуется немного больше времени.

- Главное, не напугайте ее до полусмерти, – попросила я, а потом… согласилась прогуляться с Северином по саду академии.

Дело было не только в том, что мне нравилась его компания. На сегодня мы закончили с разбором записывающего кристалла, и мне надо было проветрить разболевшуюся голову. Северин же собирался вернуться к своим – хотел узнать, не обвинили ли команду Шаддара во всех смертных грехах и не упекли ли в тюрьму за покушение на короля, хотя они ни к чему не были причастны.

- Темным постоянно приписывают то, что на самом деле мы не совершаем, – произнес он, когда мы шли в сторону преподавательских коттеджей, где поселилась его команда, и по пустынным дорожкам сада нас сопровождали много кто.

Позади тихо ступали огромными лапами церберы. Рядом щелкали пастями друг на дружку и проверяли окрестную траву на предмет заблудившихся жуков яйцекусы, а в кустах шуршала моя мертвая стража.

Почти вся моя свита была в сборе. Разве что маленькая мухараша, пригревшаяся до этого на моих коленях, заснула, и я осторожно переложила ее на свою кровать, наказав Колючу сторожить.

Я же шла рядом с Северином, думая о том, как сильно изменилась моя жизнь всего за несколько часов.

Наш король лежал при смерти. Герцог Саверлок оказался не только свихнувшимся на мести мне идиотом – он зашел значительно дальше и был замешан в покушении. А еще по столице сейчас носились сыщики, переворачивали все вверх дном в поисках убийцы, хотя один из приближенных к королю, с жабьей физиономией, прекрасно обо всем знал.

Возможно, раньше я бы занялась тем, что принялась продумывать дальнейшие наши шаги, но сейчас я устала настолько, что мне хотелось просто шагать рядом с Северином, вдыхать запах листвы и смотреть на опускавшийся на Альтарис вечер.

- Все свои неудачи Светлый мир привычно валит на Темный, что довольно удобно для вас, – закончил свою речь Северин, хотя, если честно, погрузившись в свои мысли, я пропустила половину его длинной тирады мимо ушей.

Зато сейчас принялась смотреть, как он остановился, сорвал цветок с розового куста, не обратив внимания, что на них шипы.

Убрав их, он протянул розу мне.

- Но и вы, Темные, тоже хороши, – отозвалась я, взяв цветок. – Не такие уж вы и невинные овечки.

- Да, мы тоже хороши, – согласился Северин. – И овцами никогда не были, у нас этого не отнять. Как, впрочем, и у вас, из Светлого мира.

Внезапно я поняла, что мы уже больше никуда не идем, а стоим друг напротив друга рядом с пышным и сладко пахнущим кустом. Северин смотрит на меня пронзительным взглядом, а я кручу в руке алую розу, похожую на ту, из черного золота, которую он подарил мне перед балом.

Балом, которому не суждено было состояться.

Зато сейчас произойдет нечто другое. То, что давно уже назревало, и к чему все неминуемо шло с того самого момента, когда я упала Северину на руки, убегая от людей герцога во дворце.

И это произошло, потому что я не стала ничему противиться. Замерла, дожидаясь второго в своей жизни поцелуя (то, что Сайрус поцеловал меня перед входом в Лабиринт, я решила не считать, он не заслуживал), помня о том, что во время первого – когда меня поцеловал Дарий уже в Лабиринте – я ничего не почувствовала.

Вообще ничего, хотя ожидала многого.

Зато сейчас я расслабилась и позволила всему произойти, и ощущения оказались выше всяческих похвал. Сильные, яркие, пронзившие меня до глубины души, всколыхнувшие мой внутренний мир, хотя мы, ведьмочки, стараемся держать его под замком.

Но у меня не вышло.

Может, потому что я больше не хотела ничего запирать на засовы? Или же потому что внутри все перевернулось настолько резко, что я на мгновение забыла и про покушение, и про Саверлока, и про весь окружающий мир.

Какое-то время для меня существовал лишь этот Темный, и я позволила себе сдаться во власть его умелых рук и губ.

Заодно поцеловала его в ответ – потому что мне было приятно и ему тоже. А еще сладко и волнительно, из-за чего мое сердце ухало, отдаваясь в уши, а по груди, затопляя мой разум, растекался приятный дурман.

Тут Северин отстранился, и я… вынуждена была констатировать, что целовался этот Темный великолепно, пусть у меня особо и не было с кем сравнивать.

- Хотел, чтобы ты знала, – произнес он, когда мы снова зашагали по дорожке, но уже в сторону факультета Некромантии.

Кажется, Северин решил проводить на этот раз меня.

- Я знаю, – сказала ему.

Тут в кустах зашуршали, и я добавила:

- Остальные тоже знают, иначе этого бы не произошло. Но они понимают, что я не против, вот и позволили.

- Я рад, – отозвался Северин, – тому, что ты не была против. Ну и заодно тому, что меня не растерзало твое воинство.

Уже скоро он снова меня поцеловал – но быстро, на прощание коснувшись губами моих, на что я едва удержалась от вздоха разочарования. Затем Северин ушел по своим делам, а я отправилась к входу на факультет.

И по дороге подумала вот о чем: надо же, из-за всего произошедшего я забыла проверить, осталась ли на его руке брачная метка или нет.

Ничего страшного, сказала себе. Жизнь продолжается, и уже скоро я все непременно выясню.

- Давайте-ка мы сходим поужинать, – повернулась я церберам и яйцекусам. – Потом вернемся к себе и ляжем спать. Ну и заодно постараемся, чтобы нас по дороге не спалил декан. А завтра будет уже новый день.

ЭПИЛОГ

Королевский дворец,

Перейти на страницу:
Комментариев (0)