» » » » Сваха для разведенных драконов - Анна Снегова

Сваха для разведенных драконов - Анна Снегова

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Сваха для разведенных драконов - Анна Снегова, Анна Снегова . Жанр: Фэнтези / Юмористическая фантастика. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Сваха для разведенных драконов - Анна Снегова
Название: Сваха для разведенных драконов
Дата добавления: 24 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Сваха для разведенных драконов читать книгу онлайн

Сваха для разведенных драконов - читать бесплатно онлайн , автор Анна Снегова

Ещё с утра я была адвокатом по бракоразводным делам. Одинокой, в меру несчастной женщиной средних лет, достаточно циничной, чтобы не верить в сказки.
А вот сейчас меня держит в своих лапах ужасно злющий мужик. Заявляет, что он дракон, да ещё и король. И грозится смертной казнью за колдовство. Правда, глазами в декольте подозрительно косит. Ну да ладно — мужики, что с них взять.
Так, давайте разбираться! Во-первых, в нашей стране давно никаких царей нету. Ликвидировали последнего в 1918 году. Во-вторых, драконов тем более. В-третьих… что вы говорите? Я попала в другой мир? И чтоб не сдохнуть, должна доказать, что моя магия светлая, а не тёмная?
Не вопрос. «Давай поженимся» я смотрела. Стану свахой! Переженю всех драконов как миленьких. Да-да, и самых упёртых, которые разведены и разочаровались «в этих бабах».
Ваше величество, что вы так смотрите? Ах, вы тоже в разводе…

1 ... 13 14 15 16 17 ... 71 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Кажется, там было что-то по поводу глупых баб, которые сами не знают, чего хотят. И всё-таки убрался с глаз долой.

Его тяжелые шаги скоро затихли.

Я осталась совсем одна.

===

От автора:

Друзья, представляю вам последнюю книгу нашего волшебного литмоба "Брачное агентство попаданки"!

Встречайте Елену Легенькую и ее историю:

Радуга для князя Тьмы, или Невеста с дефектом (16+)

https:// /shrt/Bw75

Аннотация

Выстрелить в Тёмного князя из лука — полбеды, в особенности если это лук Купидона. Схватить князя за хвост — проблема посерьёзней. И о чёртовы обряды, теперь я его невеста.

Общественность в шоке. Жених в ужасе и требует разорвать помолвку. Вот только он забыл сказать, что разорвавший получит магический откат. Решил со свету меня сжить, тёмный?! Не на ту напал.

Я тебе вот этим огурцом клянусь, что проигравшей буду не я!

Доведу его до белого каления, что он лично меня домой вернёт.

Берегитесь, тёмные! Богиня любви едет к вам!

✅шикарный герой и героиня с секретами ✅дворец, возможно, уцелеет ✅всех спасёт скунс

ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ: https:// /shrt/YJr_

Глава 10

Немедленно меня обступила пугающая тишина. И всепоглощающее чувство одиночества. На мгновение я испытала предательское желание броситься за Даниелем, догнать и сказать, что я передумала. Драконья постель казалась как никогда привлекательной альтернативой каменному склепу. К тому же, через полуразрушенную крышу задувал холодный ветер. Боюсь представить, что здесь будет во время дождя.

Усилием воли я подвила эту предательскую часть моей сущности. Всегда справлялась сама. И теперь справлюсь.

Я медленно двинулась вперёд.

Мне хотелось получше рассмотреть то, что меня удивило. Не успела, была слишком занята препирательствами с вредным драконом.

В центре округлого зала была каменная статуя. Маленький, высотой с мою руку, пузатый дракончик на постаменте. Крохотные крылышки распахнуты, в руках — какой-то музыкальный инструмент наподобие лиры. В глазах — воодушевление. Неведомый зодчий был прямо-таки мастером! Интересно, это памятник кому? Или это местное божество? Как там сказал Даниель, драконьим свахам положено жить в храме Инанны? Это богиня такая?

Сколько вопросов, и ни одного ответа. Надо было короля расспросить, пока он ещё был здесь. Вместо того, чтобы пялиться и слюнки пускать на этого бессердечного бабника. Но поезд уехал, что поделаешь.

Я обошла статую. Голубоватый лунный свет из дыры в потолке освещал её и центр зала.

По кругу, на расстоянии шага вокруг каменного дракончика было ещё семь постаментов. Пустых. На каждом нарисован какой-то символ, занесённый пылью.

Я смахнула с одного ладонью наметённый мусор, засохшие листочки и грязь.

Присмотрелась к вырезанным в камне линиям.

Это было что-то вроде изображённой стилизованно, скупыми чертами женской головы с длинными кудрями. Глаза женщины были закрыты. На голове её — корона или диадема. Суровый и прекрасный лик.

Я хотела идти дальше, но посмотрела на свою руку и передумала. Потом как-нибудь. Тут и без того, скорее всего, никакого мыла и полная антисанитария. Чтоб ещё дополнительно в грязи вываливаться.

И вообще, для начала бы поесть и найти более-менее сухое и не слишком холодное место для сна. Хотя как вообще спать на голых камнях, я не представляла. Ну а завтра с утра выглянет солнце — я надеюсь, тут вообще бывает солнце?! Я возьму себя в руки, и как всегда начну новый день.

Я уже хотела завершить осмотр, но моё внимание привлекло тёмное пятно провала в углу. Там, кажется, был ещё какой-то коридор, он уводил в противоположную сторону от той, с которой мы с драконом пришли. Вообще, этот храм внутри казался намного больше, чем можно было подумать, глядя на него снаружи. Интересно, в мавзолее Ленина тоже так? Смотришь — детская пирамидка, каменная тумба, а внутри какие-нибудь катакомбы и бункер на случай ядерной войны, а заодно десять этажей склепов для захоронения рядом всего Политбюро на десять поколений вперёд?

Я нервно улыбнулась и всё же двинулась вперёд. Как там Задорнов говорил? «Когда смешно, тогда не страшно». Иногда в моей жизни творился такой треш, что только чувство юмора и вывозило.

И вообще. Я же вроде как здесь теперь хозяйка? Чего мне бояться?

И всё-таки ощущение, будто каменные барельефы со стен смотрят на меня в упор, как будто размышляют, достойна ли я здесь находиться, не покидало. Поэтому расслабиться и почувствовать себя «как дома» не получалось. Нет уж! Для ощущения «как дома» мне нужна железная дверь и пара крепких замков. В идеале ещё выплаченная ипотека, конечно же, но это в планах.

Дура ты, Олька.

Какая теперь ипотека.

Я вдруг подумала — пока я тут попаданством занимаюсь, труба придёт моей ипотеке. Ну, допустим, я запасливая и хронически тревожная. На банковской карточке, с которой ипотечные платежи списываются, у меня на три месяца вперёд деньги лежат. А дальше что? Правильно. Банк не получит платеж, запишет меня в должники и отберёт квартиру.

На мгновение я так ярко это представила, что совсем пала духом.

Но потом встряхнулась и мысленно дала себе подзатыльник.

Это всего лишь значит, что я должна за три месяца найти способ выбраться из этой дыры. Если надо, переженить всех местных драконов. Может, тогда моя миссия будет выполнена и меня отпустят? Ведь если все вокруг ходят женатые и счастливые, сваха вроде как и не нужна?

Я вспомнила насмешливую улыбку одного вредного дракона.

И вздохнула.

«Всех-всех» переженить будет, скорее, всего, невыполнимой миссией.

Ну ничего, за три месяца что-нибудь придумаю.

Я шагнула в коридор.

Он вывел меня в небольшое помещение, в котором не было ни одного окна. Но никакой непроглядной тьмы. Здесь был собственный источник света.

Светился небольшой каменный бассейн, изнутри, голубоватое мерцание окутывало воду. Когда я коснулась её ладонью, она оказалась тёплой.

Так. Видимо, здешние обитательницы комфорт всё же любили. И проблему принятия ванны решили магическим образом. Если так, возможно, я смогу примириться с необходимостью здесь торчать в ближайшие три месяца. Вон там, судя по всему, ещё один проход — в уборную.

Надеюсь, и там намагичили достаточно, чтобы я не вспоминала деревенские навыки моего детства, когда в стареньком деревянном доме туалет был во дворе, и той ещё задачкой было не провалиться в дырку или не попасться здоровенным паукам, которые караулили по углам мух… Помню, этого места я боялась больше всего. И каждый раз собирала волю в кулак и старалась не думать о темноте и мухах. Лампочки там, конечно же, не было, и свет едва-едва проникал через здоровенные щели в

1 ... 13 14 15 16 17 ... 71 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)