» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 29 30 31 32 33 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
вручил свой подарок, и мы сели за стол. Стася разрезала торт, у неё ушло секунд тридцать на то, чтобы решиться отрезать мордочку енота. Внутри оказался бисквит со сметанным кремом и вишней. Лиля всё-таки делала отменные торты.

Сидели, пили чай, говорили о всякой ерунде. Стася рассказывала, как её на работе сегодня несколько учеников поздравили заранее, потому что перепутали даты.

В час ночи я отправился домой. Празднование Стася запланировала на вечер пятницы, уже сняла столик в «Инь-Яне» на четверых на девять вечера. Специально, чтобы я успел после работы.

Я вернулся к себе и отправился спать.

Утром встал в семь утра. Сделал все ритуалы и отправился на работу. По пути в поликлинику мне позвонил Щербаков.

— Доброе утро, Даниил, — поздоровался я. — Какие-то новости?

— Как обычно, — хмыкнул тот. — Три новости, все нейтральные. С какой начать?

— С первой, — усмехнулся я.

— Первая, — серьёзно начал он. — Коршунова. Лекции Песоцкого в Аткарске официально прекращены. С «Витавианом» договор о сотрудничестве расторгнут, и она даже попросила у нас статью на эту тему написать. Как раз мне поручили, займусь! Так что поздравляю, твой разговор не прошёл даром.

Это была хорошая новость. Конечно, мы об этом и договаривались, но всё-таки было спокойнее знать, что проблема решена.

— Понял, — сказал я. — Спасибо.

— Второе, — продолжил Щербаков. — Я тут выяснил, что у Вячеслава Бородина есть брат, Владислав Бородин.

— Это уже не новость, — усмехнулся я. — Мне про него рассказали.

Даниил коротко рассказал то, что я и так знал от Вадика. Пытался открыть клуб, прогорел. Возможно, из-за него Бородин так психует.

— А третья новость? — спросил я.

— Ой, это даже не новость, а так, — хмыкнул Щербаков. — Короче, Якубов, который раньше в редакции работал, устроился работать на рынок продавцом обуви. Представляешь, как в «Счастливы вместе». Сашенька, Сашуля обувь продавал…

Да, достойное завершение его истории. Якубов сам виноват. Много было в моей жизни людей, которые в конце концов одумывались. Никифоров, Бумагин… Но есть и те, кто не в состоянии признать свои ошибки. Власов, и вот Якубов.

— Ну, не самый плохой вариант, — протянул я.

— Выиграет конкурс «золотая туфля» и станет знаменитым, — продолжал веселиться Щербаков. — Да уж.

Итого с двумя врагами я разобрался. Линия с Коршуновой закрыта, Якубов тоже вряд ли что-то ещё придумает. Думаю, он вообще в моей жизни больше не появится. Хорошие новости с утра пятницы.

— Ладно, побежал я работать, бывай! — весело сказал Даниил и отключился.

Я дошёл до поликлиники, зашёл в кабинет. Лена, как обычно, уже была на работе.

— Доброе утро, — весело сказала она мне. — Спасибо!

— За что? — удивился я. — За то, что пришёл?

— За это тоже, — фыркнула Лена. — А вообще передо мной сегодня сквозь зубы извинился Поляков. Мол, не хотел задеть мои чувства. Фальшь чувствовалась за километр, но всё же. Я знаю, что это благодаря тебе!

— Рад, что он одумался, — кивнул я. — Хотя вряд ли это продлится долго…

Не такой человек этот Поляков, чтобы проблема решилась одним разговором.

Я включил компьютер и задумался о текущих делах. Одно из дел требовало решения уже давно. Перевод Юли от Татьяны Александровны.

Девушка прямо говорила мне, что больше не может с ней работать. Но перевод такого рода — дело сложное. Каждый терапевт и каждая медсестра привыкают к своему участку.

Однако один вариант мне всё-таки пришёл в голову. Всегда есть Шарфиков. Он свой участок не особо знает, и перевод сильно по нему не отразится. Так что «подарю» его Татьяне Александровне, а Юлю переведу на участок Шарфикова. Она заодно там и порядок наведёт. Да может, и на Кристину начнёт хорошо влиять, а то эта курносая медсестра тоже принесла немало проблем.

Я решил не откладывать это в долгий ящик и направился к Шарфикову в кабинет. И из-за двери услышал громкий голос Татьяны Александровны.

Так, интересно…

— … я тебя прикрывала! Я с тебя глаз не сводила полгода! Я тебе график переделывала, премию выбила, когда ты её не заслужила! А ты что устроила⁈

Я остановился и невольно прислушался. Интересно же!

— Я вас не просила, — это уже голос Кристины. — Татьяна Александровна, я вас об этом ни разу не просила! Это вы сами всё придумали!

— Я придумала⁈ — громко воскликнула Татьяна Александровна. — Это ты сама ко мне приходила, ты сама на дни рождения у Виталика была! Ты с ним полгода кофе пила в кофейне, я тебя там сама два раза видела! И что, я это всё «придумала»⁈

— Мы с Виталиком просто общались! — выкрикнула Кристина. — Он хороший мальчик! Но я за него замуж не собиралась!

О, знаю, о чём речь. Лена как-то мне рассказывала, что Татьяна Александровна присмотрела Кристину как партию для её сына. И поэтому на многие выходки медсестры закрывала глаза.

Кристина этим успешно пользовалась, но тут, видимо, подошёл критический момент. Татьяна Александровна стала спрашивать, когда свадьба.

Происходящее становилось всё интереснее.

— Я вообще не люблю Виталика! — добавила Кристина. — Мне нравится Стас.

Ох, какая драма. Дальше раздался голос Шарфикова. А он, оказывается, тоже там.

— Кристин, я вообще не понимаю, чё происходит, — заявил он. — Ты чего, серьёзно, что ли? Я тебе никаких поводов не давал.

— Стас, — отозвалась та. — Я уже полгода пытаюсь сделать так, чтобы ты понял. А ты не понимаешь. Я же хомяка тебе дарила!

Ёлки-иголки, ну и абсурд. А я продолжаю это слушать, прямо вот не оторваться!

— Так я… — Шарфиков откашлялся. — Кристин, ну ты чего?

— Так, — сказала Татьяна Александровна. — Значит, Виталику моему ты просто голову морочила?

— Я не морочила, это он неправильно понял! — отозвалась та.

Ладно, пора бы уже войти. Я резко раскрыл дверь. Красная Кристина, злая Татьяна Александровна, растерянный Шарфиков. Картина Репина «Любовь зла, полюбишь и Шарфикова».

Все трое посмотрели на меня одновременно.

— Доброе утро, — спокойно сказал я. — Не помешал?

Никто мне не ответил.

— Татьяна Александровна, — продолжил я, — Кристина, Стас и Дюша Метёлкин. Очень хорошо, что вы все здесь. У меня к вам как раз есть рабочий разговор.

Татьяна Александровна выпрямилась и поджала губы. Шарфиков

1 ... 29 30 31 32 33 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)