» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 36 37 38 39 40 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
кусал, помните?

— На бедре, справа, — он поспешил показать место укуса.

На правом бедре, чуть выше колена, было слабое, уже бледнеющее пятно с более ярким центром. Это называлось классическая мигрирующая эритема. На две недели запоздалая, но узнаваемая.

Прана не ошиблась, вот и диагноз.

— Виктор Сергеевич, — сказал я. — Можно вас на минуту?

Мы вышли в коридор.

— Это не мононуклеоз, — сказал я. — И не скарлатина. Это болезнь Лайма. Клещевой боррелиоз.

Виктор Сергеевич замер, а потом хлопнул себя по лбу.

— Ну я дурак старый, — произнёс он. — Как я его про клеща не спросил! Сыпь меня сбила. У боррелиоза же сыпь обычно одна, на месте укуса, а тут такая мелкоточечная по всему телу…

— А он уже не на начальной стадии, — пояснил я. — Эритема почти прошла. Сейчас идёт диссеминированная форма, то есть инфекция по всему организму разнеслась. От этого и лихорадка, и общая слабость. Поэтому и сыпь нетипичная, и общая картина смазанная.

— Александр Александрович, — Виктор Сергеевич покачал головой. — Я тридцать лет в терапии и всё равно нахожу что-то для себя новое. Вроде работаешь, работаешь, а потом раз, и на чём-то глаз замыливается.

— Для этого и нужен свежий взгляд, — кивнул я. — Отправляйте его в инфекционку. Шумакова разберётся. Да и анализ на боррелиоз уже она сделает, у них быстрее.

— Сделаем, — кивнул Виктор Сергеевич. — Сейчас всё оформлю.

Он вернулся в приёмное отделение, объяснил диагноз пациенту. Потом заполнил направление, созвонился с Шумаковой, и пациент на скорой уехал в инфекционку.

Виктор Семёнович устало потёр виски.

— Спасибо, Александр, — серьёзно сказал он мне. — Умеешь же ты раз — и найти правильный диагноз. Хороший врач.

— Спасибо, — улыбнулся я.

— Ты не думай, что это лесть, — добавил тот. — Мне лесть мужчинам ни к чему, я её для дам берегу. Просто говорю как есть.

Я кивнул, и эту тему мы закрыли. Немного поговорили о других текущих делах, заодно взял себе дежурство на следующую неделю. Получается, последнее в этой больнице.

А потом ушёл из стационара. Следующим пунктом программы решил сходить в «Кибер Арену». Гриша вчера полвечера нудел, что у них сегодня какой-то локальный турнир и что я обязательно должен прийти. Иначе он смертельно обидится и больше не позовёт. Угроза серьёзная, так что я пришёл.

В клубе стояли шум и громкие крики. Мониторы, игроки, человек двадцать зрителей. Все что-то кричали, кто-то хохотал, кто-то трагически держался за голову. Пахло кока-колой и потом.

За стойкой администратора царствовал Вовчик. Он сегодня был в ударе.

— … и вот тогда я ему говорю, — вещал он. — Ваня, ты пойми, чтобы вырасти в киберспорте, тебе нужен наставник. Тренер. Я лично тренировал его в секретной кибер-лаборатории всю прошлую неделю. Он спал по три часа, ел один рис. И вот результат, сегодня он в финале. Это всё я.

— Да брешешь ты всё, — хмыкнул один из подростков.

— Вовсе нет, — важно ответил Вовчик. — Сами увидите, мой кандидат победит. Будет лучшим в своей команде!

Карина Вячеславовна говорила мне, что хоть в его лечении есть значительные успехи, просто так перестать рассказывать свои истории он не может. Главное, чтобы это никому не вредило.

Ну, подросткам это вряд ли навредит, только повеселит.

— Здорово, Саша, — ко мне подлетел Гриша. — Пришёл всё-таки!

— Ну как тут не прийти, если ты мне угрожал физической расправой, — отозвался я. — Так-то я испугался, с приёма вон сбежал.

— Ага, как же, — фыркнул Гриша. — Тебя с приёма никакая физическая расправа не вытащит.

Гриша прошёл мимо Вовчика и дал ему подзатыльник. Вовчик в ответ показал язык.

— Вот это у тебя отношения с подчинёнными, — хмыкнул я.

— А че он! — железный аргумент. — Он мне сегодня уже всю плешь проел, что мы его недооцениваем. Вчера он целый час рассказывал мне, что у него есть план развития клуба. План оказался один: «Давайте я буду главным».

— А ты что? — полюбопытствовал я.

— Ответил, что главными буду я и Вадик, — пожал плечами Гриша. — Он на меня обиделся ещё. А сегодня вот уже и забыл про это всё.

Я хмыкнул. Финал уже шёл вовсю. На большом экране, который всё-таки успели повесить на стене, отображалась игра двух команд. Я не сильно разбирался в киберспорте, так что мало что понимал. Но ажиотаж стоял невероятный.

— Пока что турнир местный, Аткарский, — пояснил мне Гриша. — Если хорошо пойдёт, будем проводить и межгородские. Команды тренировать… В общем, мечта, а не работа.

— Молодец, — искренне сказал я. — Дело идёт. А из школы не надумал уходить?

— Не, пока хочу остаться, — важно ответил Гриша. — Мне нравится там, да и деньги лишними не бывают. Мы с Вадиком уже всё организовали. Думаем вот ещё одного человека взять администратором, чтобы они с Вовчиком менялись. Но пока никого не нашли.

— Я подумаю, если кого найду — отправлю вам, — кивнул я. — Я очень тобой горжусь.

Гриша смутился.

— Ну я что? Я ничего, — пробормотал он. — Я так…

— Ты молодец, и это твоя заслуга, — ответил я.

Игра тем временем подходила к финалу. Гриша отошёл комментировать происходящее на телефон, у него был какой-то аккаунт в соцсети, где он вёл репортажи.

Я стоял в стороне и наблюдал. И радовался за Гришу. Прогоревший бизнес, побег в Аткарск, лежание на раскладушке. А теперь вот компьютерный клуб, устроенная личная жизнь и всё в шоколаде. Молодец.

Финал закончился победой одной из команд. Зал взорвался криками. Кто-то открыл бутылку колы и облил одного из победителей. Победитель не обиделся, а вот Вовчик, которому предстояло мыть пол, обиделся.

Я постоял ещё минут пятнадцать, поздравил Гришу и вышел из клуба. На улице поймал ещё одну важную мысль.

Брат Бородина. Ситуация с ним до сих пор была не решена. И я до сих пор не знал, в чём был смысл этой надписи и он ли её оставил.

Когда шла война с Коршуновой, я ответной войной не пошёл. Просто с ней поговорил. И это, как ни странно, сработало.

Может, и здесь стоит попробовать? Просто прийти к Бородину и поговорить. Объяснить ему, что у него ещё есть шанс

1 ... 36 37 38 39 40 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)