» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 38 39 40 41 42 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
как это выглядит со стороны, — признал он.

Я перевёл взгляд с одного на другого.

— Можно пояснительную бригаду, пожалуйста? — попросил я. — Желательно по порядку.

Дядя Андрей хмыкнул и кивнул.

— Ты сам мне позвонил и посоветовал поговорить с Михаилом, — напомнил он. — Сказал, что хватит нам уже воевать. И я много думал над твоими словами. А потом решил, что ты прав. Хватит нам уже. И позвонил.

— Позвонил, — подтвердил Горшков. — Я, если честно, обалдел. Сам так же маялся, думал, звонить или нет. А тут он сам. Ну и поговорили мы, наконец.

— И помирились, — закончил дядя Андрей. — Сейчас я вот в гости приехал, Миха мне город показывает.

— Я завязал, — торопливо добавил реаниматолог. — Честное слово. Решил, что ты был прав, Александр. Хватит мне уже самому свою жизнь разрушать. Надо как-то… починить её.

Я кивнул. Мне было приятно слышать, что тот разговор всё-таки повлиял на Горшкова.

— Так вот, — продолжил дядя. — Знаешь, Саня, я тебе так скажу. Когда мы оба поговорили, выяснилось, что всё, из-за чего мы столько лет грызли друг другу глотки, выеденного яйца не стоит. Я был неправ в одном. Он был неправ в другом. Третье — вообще не наша вина, просто так сложилось. А мы себе годами доказывали, что во всём виноват кто-то один. Идиотизм, если честно.

— Идиотизм, — подтвердил Горшков.

Я промолчал, мои комментарии тут были бы лишними.

— Саня, — Горшков повернулся ко мне. — Я хочу с тобой тоже поговорить. Раз уж так совпало.

— Слушаю, — кивнул я.

— Я хочу извиниться, — сказал он. — За тот взлом. За то, что я тогда натворил у тебя дома. За то, что я думал на твою семью. За все мои поступки ещё на работе. Ты был точно тут ни при чём. Наша ссора с твоим дядей не должна была отражаться на тебе. Прости меня.

Я помолчал. Честно говоря, подозревал Горшкова и во многих других поступках. Те записки, которые мне подкидывали, конфеты. И самое главное, бета-блокаторы в кружке. Те самые, из-за которых я и оказался в этом теле…

Но сейчас понимал, что это всё не он. Чувствовал, что не врёт. А значит, отравителя мне ещё предстояло найти.

— Извинения приняты, — серьёзно ответил я.

Горшков кивнул. Я заметил, как у него расслабились плечи.

— Я уезжаю в Саратов, — добавил он. — Андрей берёт меня к себе в один из филиалов. Я всё ещё не растерял квалификацию по основному направлению, надо только сдать аккредитацию.

— А у меня бизнес расширяется, и помощь друга будет очень кстати, — добавил дядя.

— Это правильно, — сказал я. — Я рад за вас.

— Может, с нами пойдёшь посидишь? — предложил он. — Мы сейчас к Михе в гости, посидеть, поболтать.

Я улыбнулся.

— Нет, — сказал я. — Спасибо за приглашение, но вам нужно посидеть вдвоём. А мне уже домой пора.

Дядя посмотрел на меня и улыбнулся.

— Спасибо, — сказал он. — Ты, племянник, не дурак.

— Был им, — ответил я. — Но потом исправился.

Он рассмеялся. Я пожал им руки, и мы разошлись в разные стороны.

Минус одна проблема. И не маленькая. Война между двумя друзьями, один из которых проецировал свою обиду на меня. Я рад, что всё разрешилось.

Вернулся домой, поужинал и отправился спать.

Воскресное утро началось у меня с уборки. У Феди началась линька, и шерсть была везде. Да и к тому же жил я теперь один, и на уборку в будни времени не было совершенно.

Подмёл, вымыл полы, вытер везде пыль. Помыл плиту и сантехнику. Параллельно занялся стиркой, грязной одежды накопилось прилично.

К одиннадцати утра закончил уборку и отправился в магазин.

В ближайшем «Магните» людей было немного. Утром в воскресенье большинство отсыпалось. Я взял корзинку и пошёл по своему обычному маршруту. Овощи, мясо, молочные продукты, хлеб.

У молочного отдела как раз сравнивал жирность двух творогов, когда меня окликнули.

— Александр Александрович!

Я повернулся. Передо мной стояла женщина лет сорока пяти. Лицо её было мне знакомо. Точно, это одна из слушательниц моих лекций. Она всегда старалась ни одной не пропускать и задавала много вопросов.

— Здравствуйте, — кивнул я.

— Как хорошо, что я вас встретила! — заявила женщина. — Я как раз хотела вам кое-что сказать.

— Что-то случилось? — спросил я.

— Ничего плохого, — замахала она руками. — Наоборот! Я после вашей лекции про весенние обострения сразу записалась к гастроэнтерологу. Я же годами на изжогу жаловалась и ничего не делала. А вы там так рассказали, что я в тот же вечер записалась к платному, чтобы не ждать очереди.

Приятно.

— Это хорошо, — кивнул я. — И что вам сказал гастроэнтеролог?

— Он нашёл гастрит и ту самую хеликобактер, — важно сказала та. — Назначил лечение, я уже три недели пью таблетки. Изжога ушла. Совсем! Я уже забыла, как это — есть и мучиться потом.

— Очень рад за вас, — сказал я. — Правда. Это хорошее дело.

— Это вы хорошее дело сделали, — серьёзно ответила женщина. — Вот правда, я, если бы не ваши лекции, так бы и махнула рукой на эту проблему. А вы всё спокойно разложили по полочкам. В общем, спасибо вам!

— Рад помочь, — кивнул я.

Она пошла дальше, а я вновь вернулся к творогу.

Вот именно ради этого всё и делается. Лекции, школа здоровья, согласования. Ради того, чтобы помочь людям.

Это и есть моя работа. В этом и есть смысл работы врачом.

Я положил в корзину творог и пошёл к кассе.

Когда возвращался домой с пакетом продуктов, из соседней квартиры выскочил Гриша в тапочках.

— Саша, стой! — воскликнул он.

Ёлки-иголки, ну что опять?

Я остановился.

— Что случилось? — спросил я.

— У меня предки приехали! — выпалил Гриша. — Из Саратова! Прямо сейчас! Заходи!

— Гриш, я с продуктами, — показал пакеты. — Дай хоть в холодильник всё сложу и приду к вам.

— Договорились! — он вихрем скрылся у себя.

Я прошёл домой, разгрузил пакеты и отправился в гости.

— Здравствуй, Саша, — первым поздоровался отец Гриши, Лев Андреевич. — Очень рад тебя видеть.

— Гриша очень

1 ... 38 39 40 41 42 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)