» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 55 56 57 58 59 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
class="p1">Полина обрадовалась и тут же начала проводить с картами странные манипуляции. Перетасовала, сказала перетасовать мне, покрутила, повертела. Делала всё с таким серьёзным лицом, будто проводила сложнейшую операцию, а не раскидывала колоду из четырнадцатой палаты.

— Только ты не подумай, я серьёзно к этому отношусь, — сказала она. — Меня бабушка научила. Она всему Аткарску нашему гадала, к ней очереди стояли.

— Не сомневаюсь, — дипломатично ответил я.

Хоть я и не верил в гадание, но обижать Полину не хотелось, девушка старалась от души. Да и спокойную минуту скоротать чем-то надо.

— Я сделаю расклад на твоё ближайшее будущее, — заявила она. — Ну, например, на ближайший год.

Она нахмурилась, прикусила губу и начала раскладывать карты в три стопки. Движения стали резкими, сосредоточенными. Затем перевернула верхнюю карту в каждой из стопок… и её глаза округлились от ужаса.

— Александр, — прошептала она. — Это очень плохой расклад…

А что, бывает и хуже?

Глава 20

Ну разумеется, если уж и гадать Сане Агапову на картах, то с самым плохим раскладом. Судьба у этого парня незавидная, так что я уже ничему не удивляюсь.

Полина смотрела на меня со страхом в глазах. Кажется, она расклада испугалась всерьёз.

— Так, спокойно, — сказал я. — Что там такого страшного выпало?

Полина сглотнула и осторожно ткнула пальцем в крайнюю карту.

— Вот, смотри, — сказала она. — Два валета, это две разные судьбы. И они переплетены между собой, видишь? Так не должно быть, обычно одна линия идёт. А у тебя две.

— И что это значит? — уточнил я.

В гадание я по-прежнему не верил. Но слушал внимательно, чего уж там.

— Одна судьба тёмная, — продолжила Полина и указала на левую карту. — И она… оборванная. Обрывается прямо на середине. Так обычно карты предсказывают смерть. Но тут есть ещё вторая судьба, и она пока что непонятная. И в центре — карта-перевёртыш. Ты словно на перепутье двух судеб, но обе довольно… тёмные.

Я молча посмотрел на разложенную колоду.

— Знаешь, как это читается? — Полина подняла на меня глаза. — Будто человек прожил одну жизнь. А потом начал другую. Но тень от первой всё ещё над ним висит. И меня пугают вот эти вот смерти.

Ну, здесь Полина и понятия не имела, насколько была близка к истине. Ведь я действительно начал другую жизнь после смерти Сани Агапова. По-прежнему не верил в карточные расклады, но совпадение интересное.

— Ну, я в какой-то момент круто изменил свою жизнь, так что можно сказать, говорят они правильно, — улыбнулся я. — Только никаких смертей нет и не было. Это карты просто тебя напугать решили.

— Думаешь… — недоверчиво протянула Полина. — Но я всё делала так, как бабушка учила. Правда, на колоде ещё чистый человек должен был посидеть. Ну, не тронутый никем. Но где ж такого найдёшь?

— Я не думаю, что он что-то бы изменил, — усмехнулся я. — Карты они и есть карты. Так что это было интересно, но искать какой-то потаённый смысл точно не стоит.

Полина прислушалась к моим словам и заметно расслабилась.

— Наверное, ты прав, — кивнула она. — Я что-то слишком серьёзно к этому отнеслась.

— Вот и умница, — кивнул я. — Допивай чай и иди отдыхать. А карты завтра отдашь в четырнадцатую, как обещала.

Полина благодарно улыбнулась, допила свой чай, собрала карты обратно в колоду и ушла. А я остался один в ординаторской.

Всё-таки что-то в этих картах было. Может, и совпадение, но слова про две судьбы передавали суть довольно точно. Интересно.

Покачав головой, я вернулся к документам. Работу за меня всё равно никто не сделает, какие бы расклады там ни были.

Ночь прошла довольно спокойно, хотя несколько раз я всё же спускался в приёмное отделение. Утром сдал дежурство Агишевой и отправился по традиции в столовую. Недостаток сна я в такие дни всегда компенсировал завтраком.

Взял себе овсяную кашу, омлет и кофе. И принялся за заслуженный завтрак. Хорошо-то как! Тишина, никто не кукарекает, никто не гадает на картах.

Идиллия, впрочем, длилась недолго.

К моему столику неожиданно подсела курносая Кристина. Та самая медсестра Шарфикова, которая когда-то подставила Лену с деньгами, распускала про неё гадкие слухи и вообще всегда была в команде Татьяны Александровны. Не самая приятная личность, мягко говоря.

Со мной она тоже старательно создавала неприятные отношения, хотя мне на это было всё равно. Я просто по минимуму обращал внимание на эту медсестру.

Вид у Кристины был непривычный. Какой-то смущённый, даже виноватый. Ух ты, а она вообще умеет смущаться?

Кристина мялась, теребила край халата и явно не знала, с чего начать.

— Александр Александрович, — наконец, выдавила она. — Я… я хотела извиниться.

Так, вот это поворот. Я даже ложку с кашей назад положил и внимательно посмотрел на неё.

— Слушаю, — сказал я.

— За всё, — продолжила Кристина. — За те слухи, которые я про вас распускала. За подставу с деньгами. За то, что вечно лезла, куда не просили. Мне Юлия Сергеевна объяснила… что я вела себя неправильно. И я хочу всё исправить.

Ага, вот оно что. Юля, значит, поработала над головой Кристины. Оперативно она, умничка. Не только на участке бардак разгребает, но и медсестру взялась воспитывать.

— Я на тебя зла не держу, Кристина, — спокойно ответил я. — Люди меняются, и это хорошо. Но извиняться тебе нужно не передо мной.

Она вопросительно посмотрела на меня.

— А… перед кем?

— Перед Леной, — пояснил я. — Это её ты обидела сильнее всего. И причём не один раз. И это перед ней тебе стоит извиняться. А я не обижаюсь.

Кристина опустила голову и медленно кивнула.

— Вы правы, — тихо сказала она. — Я поговорю с ней. Сегодня же, прямо сейчас найду её и извинюсь. Спасибо вам, Александр Александрович.

— Не за что меня благодарить, — усмехнулся я. — Надеюсь, такого и правда больше не будет.

— Не будет, — клятвенно заверила Кристина. — И… мне вам кое-что рассказать надо.

Она понизила голос и опасливо огляделась по сторонам. Так, сейчас будет что-то интересное.

— Про Татьяну Александровну, — тихо добавила она. — Вы же знаете, что она вас… недолюбливает. Мягко говоря.

О, это очень

1 ... 55 56 57 58 59 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)