» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 5
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 64 65 66 67 68 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
следующую встречу кувшин крови.

Ткачёв слушал очень внимательно, не перебивал.

— Вот такие дела, — закончил я. — И мне нужна кровь, похожая на настоящую. Простой томатный сок тут не подойдёт.

Никита Александрович помолчал.

— Слушай, — наконец сказал он. — А чего ты мудришь-то вообще? Забыл, что мы в больнице работаем? Возьми обычной крови вон — и дело с концом. Зачем все эти сложности?

Я покачал головой. Об этом уже думал, сразу же после той просьбы.

— Нельзя, Никита Александрович, — сказал я. — Сам я тоже сначала так подумал. Но потом сообразил: а что, если они её и вправду выпьют?

— В каком смысле? — переспросил он.

— В прямом, — ответил я. — Это же вампиры. И они стараются быть максимально приближенными к этой культуре, к этим ритуалам. Вдруг кто-то решит сделать глоток для большего антуража? Там дети, по сути. Я не хочу рисковать их здоровьем.

Ткачёв задумчиво кивнул.

— М-да, об этом я не подумал, — признал он. — Тогда да, не подходит это.

— Поэтому и нужна искусственная, — продолжил я. — Чтобы выглядела как настоящая, но при этом была абсолютно безопасной. Пусть хоть пьют, хоть с головы до ног ею мажутся, но чтобы всё было безопасно.

— Ну ты голова! — щёлкнул пальцами Ткачёв. — Всё логично.

— Так что скажешь? — спросил я. — Сделаем?

Ткачёв расплылся в своей фирменной улыбке.

— Йорик Геннадьевич, он ещё спрашивает! — обратился он к скелету. — Как будто я вообще могу отказаться от чего-то столь интересного! Конечно сделаем, Саня! Наконец-то развлечение, а не новый труп.

Ага…

— А что для этого нужно? — уточнил я. — Что мне купить?

— О, тут целая наука, — оживился он. — Значит, так: нужен глицерин для вязкости, красители определённые, какао, немного соли для запаха и металлического вкуса, кукурузный сироп для блеска. И я сварю тебе такую кровь, что никто не отличит!

Подозрительно глубокие познания в этом деле.

— Ты это уже делал, что ли? — удивился я.

— Не, — хмыкнул Ткачёв. — Но всю жизнь хотел попробовать. Меня же эта тема давно интересует! Вот изучал вопрос, как на съёмках кровь делают. А применить что-то негде было. Теперь пригодится!

Ну хоть кому-то моя авантюра в радость.

— Тогда так, — сказал я. — Прямо сейчас не получится, у меня вызовы, а вечером ещё лекция в школе здоровья. Давай после лекции и начнём.

— Договорились, — кивнул Ткачёв и поправил свои солнцезащитные очки. — Приходи, как освободишься. Я подготовлю всё что надо. Будет тебе кровь высшего сорта. К тому же вечером в морге особенно уютно и тихо, нам не помешают.

Ага.

Я поблагодарил его и вышел из морга. Отлично, один из вопросов закрыт. По крайней мере я смогу попасть на следующую вечеринку.

Зашёл к себе в кабинет, собрался и отправился на вызовы. Адресов было восемь, и жалобы начались со стандартных случаев. ОРВИ, давление, боли в спине. В последнем адресе в графе «жалобы» несравненная Ирина написала «плохо».

Я добрался до нужного частного дома, меня встретила встревоженная женщина лет пятидесяти.

— Доктор, проходите, — засуетилась она. — Это к мужу я вас вызвала, к Геннадию. Он совсем плохой стал. Я думаю, с сердцем у него что-то.

Я прошёл в комнату. На диване полусидел крупный бледный мужчина и держался за грудь.

— Доктор, здравствуйте — проговорил он. — У меня сердце начало часто прихватывать. Уже третий раз за неделю. Вызывал скорую, там сказали, всё в порядке. Но прихватывает — и всё тут. Таблетки никакие не помогают.

— Так, спокойно, — сказал я и присел рядом. — Сейчас разберёмся во всём. Рассказывайте по порядку, что именно вас беспокоит?

— Да вот, — Геннадий прижал руку к груди. — В груди что-то сжимается. Сердце начинает стучать как ненормальное, и воздуха не хватает. Жена говорит, это на инфаркт похоже.

— Если такие приступы были три раза за неделю, то это точно не инфаркт, — покачал я головой. — Давайте осмотрю вас.

Я начал осмотр. Померил давление, измерил пульс, выслушал сердце и лёгкие. Так, всё в порядке. Пульс частый, да, но ритм правильный. Давление чуть повышено. Праной никаких сердечных отклонений я тоже не обнаружил.

— А когда приступы начинаются? — спросил я. — В какой момент?

— Да по-разному, — ответил он. — И на работе бывает, я по сменам охранником работаю. Дома тоже бывает. Один раз прямо в магазине плохо стало.

— А боль куда-нибудь отдаёт? — уточнил я — В руку, в челюсть?

— Нет, — подумав, ответил Геннадий. — Нет, никуда она не отдаёт, только в груди вся.

— А долго длится приступ? — задал я следующий вопрос.

— Минут двадцать, — задумавшись, сказал он. — Может, полчаса. А потом потихоньку отпускает.

Нет, это явно не сердечные боли. И я уже начал догадываться, в чём тут проблема на самом деле.

— А скажите, — попросил я, — что у вас сейчас в жизни происходит? Может, нервничаете из-за чего?

Геннадий и его жена переглянулись.

— Да на работе у него проблемы, — ответила за мужа женщина. — Начальник новый пришёл, лютует. Смены начал неудобные ставить, обязанностей всё больше вешает. Гена очень переживает, на кофе вот подсел, по ночам почти не спит.

— Ну не нагнетай! — проворчал Геннадий. — Проблемы всегда и у всех есть, чего уж. При чём тут сердце?

— При том, — сказал я. — Геннадий, у меня для вас хорошая новость. Сердце у вас в полном порядке.

Мужчина недоверчиво посмотрел на меня.

— А что тогда? — спросил он. — Я же чуть не помер несколько раз!

— То, что вы описываете, очень похоже на паническую атаку, — объяснил я. — Это когда организм от перенапряжения и стресса даёт ложную тревогу. Выбрасывает в кровь адреналин. Это приводит к частому сердцебиению и ко всем вашим остальным симптомам. Но реальной опасности при этом нет.

— Это что же, я с ума схожу? — нахмурился Геннадий.

Классическая реакция. Все так пугаются этого слова.

— Нет, — твёрдо ответил я. — С ума вы не сходите и не сойдёте. Это не психическое расстройство. А просто реакция перегруженной нервной системы. Вы себя загнали в очень нервное

1 ... 64 65 66 67 68 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)