ты что, в Москву меня на себе потащишь?
— Лена, её мать и её сёстры у тебя в доме. Извини, но именно Мария Сергеевна настояла на том, чтобы забрать дочь из госпиталя и привезти к себе. Как оказалось, Лена много ей о тебе рассказывала… Отказать я не смог… врачи говорят, что до вечера она не доживёт.
— Конечно не доживёт, с такими-то отцами-командирами. Что встал, пойдём, посмотрим, что можно сделать.
В доме было тесновато, помимо родственников девушки, тут ещё и несколько врачей оказалось, и пара явных боевиков, а ещё и Воронов с Лапиным.
— Все вон отсюда, кроме родственников! Я сказал все вон!
— Но, позвольте, молодой человек… начал какой-то очкарик в белом халате.
— Не позволю, я сказал вон и кто зайдёт без разрешения… убью, и я не шучу. — по сигналу Воронова боевики начали живенько выводить всех лишних.
Когда комната освободилась от посторонних, я спросил у Дроу-старшей.
— На каком языке, кроме русского, ты говоришь?
— На испанском, до тридцать седьмого года мы там жили. — и заметив как я чуть скривился. — добавила, ещё на общем, но тебе он не знаком.
— Скажи что-нибудь на общем. — попросил я. И тут же услышал такую знакомую речь.
— Что ты хочешь чтобы я сказала, хуман?
— Ты же знаешь, что с твоей дочерью. Я прав? — на том же языке ответил я. Надо было видеть глаза этой, ещё молодой и ослепительно красивой, женщины, когда она поняла, что я ответил на том же языке. Пришла в себя та очень быстро и даже ненужных сейчас вопросов задавать не стала.
— У неё магическое истощение, Источник пошёл в разнос. Ей уже не помочь.
— Ну, это мы ещё поглядим. Вы вовремя ей привезли. Жизнь я ей однозначно сохраню, а вот с одним из Источников придётся попрощаться.
— Почему ты говоришь об Источнике во множественном числе?
— Ты что, не знаешь и не видишь, что у твоей старшей дочери два Источника. Один ментальный, а второй стихиальный. Первый она перегрузила и он вот-вот схлопнется.
— В нашем Роду никогда не было Видящих. А ты Видящий?
— Да, я вижу Магию и все её проявления.
— Ты сильный маг? Ты поможешь моей дочери?
— Я магистр Магии и да, я помогу твоей дочери, но ментального Дара она лишится. Кстати, какой у вас родовой Дар? — женщина замялась, как-то сжалась, словно бы в ожидании удара и чуть слышно произнесла.
— Тьма. Наш родовой Дар — Тьма.
— Сильный Дар, одна из Первостихий. Вам повезло. — глаза женщины стали ещё больше.
— Наш Дар — это проклятие! Из-за него мои предки стали изгоями и были вынуждены скрываться.
— Дар одной из Первостихий — проклятие⁈ Да ты с ума сошла! Никогда и нигде не повторяй эту чушь — засмеют.
— Ты не из нашего Мира, ты не из Кураха!
— Нет, я землянин… ну, в большей своей части. А местные знают кто вы и откуда?
— Нет, они считают, что мы испанцы, бежавшие в Советский Союз во время гражданской войны.
— Хорошо, пусть так всё и остаётся. Ну, вот и всё, ментальный Источник я осушил, теперь твоей дочери ничего не угрожает. Но, если она будет пользоваться своим оставшимся Даром, то рано или поздно эта ситуация повторится, а меня рядом может не оказаться. Ей нужно провести инициацию, да и тебе тоже. Ты же не инициирована? Как, впрочем, и твои младшие дочери.
— Они тоже одарённые?
— Да, но силы Тьмы я в них не чувствую. Младшая точно имеет Дар Воды, а вот та, что постарше… что-то странное… нет, не Жизнь… ха, ну конечно! Дар к Магии Природы! А вот у тебя, да, Дар Тьмы.
— А у Элен?
— У неё Источник энергии Жизни, я это ещё в первую нашу встречу понял. Но, из-за того, что Источник практически не развивался, сильным магом Жизни ей не стать. Кстати, из твоих дочерей может получиться замечательное трио, они как будто специально для этого созданы. Сейчас я немного подправил развитие Источника Елены, влил немного энергии Жизни. Она спит и будет спать, как минимум, трое суток. Не будите её, а ещё лучше, оставайтесь пока здесь. Я ещё понаблюдаю за ней, а вам за это время проведу инициацию. И это… заканчивайте с конторой. Им на вас плевать, вы для них и не люди вовсе, а только инструмент, затупился, сломался — выкинули и взяли новый. Нет запасного? Не беда, будем пользоваться старым, пока он не обратится в прах. В последнем вы уже и сами имели возможность убедиться. Я предупреждал, что ваша дочь находится в очень тяжёлом состоянии и может в любой момент умереть. Меня не послушали, ведь им было необходимо утолить своё любопытство.
— Её не отпустят. Ты же знаешь, что из МГБ «по собственному желанию» не увольняют.
— Значит, уволят по состоянию здоровья, подорванному за годы службы. Без своих ментальных способностей она им не нужна, а… ликвидировать они её не станут, потому что тогда уже я обижусь.
— Спасибо… Магистр.
— Не за что. Кстати, все хочу спросить… вы мало похожи на дроу, больше на человека. Почему?
— Я же уже говорила — мы изгои. На протяжении шести поколений мы мешали свою кровь с кровью хумансов.
— То есть, вы уже почти четверть тысячелетия живёте на Земле?
— Почти шесть веков, не забывай, в наших жилах всё же есть и доля крови дроу.
— Ага, зато магический фон на земле практически никакой, а вы существа магические, вам без подпитки извне никак. А знаешь что, переселяйтесь ка вы в Успенку, а я вам помогу с магическим фоном. Есть у меня одно очень интересное Семя, ваши «светлые» сородичи за него бы Душу отдали.
— Семя Мэлорна⁈
— Оно самое. Думаю, что под сенью Мэлорна ваши таланты значительно окрепнут, да и срок жизни увеличится. Глядишь, и появится на земле ещё одна раса — магическая, но пока мы об этом никому говорить не будем. Ладно, пойду разгоню всю эту толпу, а потом уже спокойно поговорим.
К сожалению, «разогнать» МГБшников у меня не получилось. Точнее, разогнать всех, не получилось. Воронов оказался непреклонен и даже на мои прямые угрозы никак не реагировал, мотивируя своё нежелание уезжать тем, что нам надо