» » » » Второй шанс для бывшего - Алина Давыдова

Второй шанс для бывшего - Алина Давыдова

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Второй шанс для бывшего - Алина Давыдова, Алина Давыдова . Жанр: Короткие любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Второй шанс для бывшего - Алина Давыдова
Название: Второй шанс для бывшего
Дата добавления: 24 июнь 2026
Количество просмотров: 0
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Второй шанс для бывшего читать книгу онлайн

Второй шанс для бывшего - читать бесплатно онлайн , автор Алина Давыдова

— Ориентировочный срок?
— Восемь недель.
— Контактные данные супруга?
— Я не замужем.
— Отца ребенка?
Отрицательно качаю головой.
Дело в том, что отца нет. Нет, физически он, конечно, имеется — только мы расстались, и о беременности он не знает.
Надеюсь, что никогда и не узнает.
Это тайна, которая может стоить мне всего.

1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
он Данилову выбрал».

— Мне не нужно помогать, — закусываю губу, пытаясь сохранить спокойствие. — Я собиралась купить программу ниже уровнем, она тоже неплохая.

— Ничего страшного, лучше — не хуже. Вера, смирись. В ближайшие месяцы я буду рядом с тобой, хотя бы материально.

«А потом отберу твоего ребенка», — мысленно заканчиваю я и обреченно выдыхаю.

— Почему ты так зацепился за мою беременность? Тебе может родить любая другая девушка.

«Например, та черноволосая красотка».

Игорь пожимает плечами.

— Может, но не рожает же. Я привык нести ответственность за свои поступки, только и всего. Наш ребенок не будет безотцовщиной.

Звучит так… правильно. В Игоре всё же есть это глупое старомодное благородство. Другой мужик бежал бы, сверкая пятками, от лишних обязательств. Впрочем, когда ты бизнесмен, у тебя полно денег, а одежду тебе заказывает секретарша через интернет-магазины, потому что тебе некогда пройтись по торговому центру — отцовство воспринимается несколько иначе.

Бессонные ночи? Сдал малыша нянечке и спишь себе спокойно. Колики? Выдал той же нянечке карту на покупки в аптеке. А заодно пусть приобретет лучшую коляску, кроватку, игрушки и что там ещё нужно для того, чтобы ребенок меньше раздражал тебя своим плачем (даже не представляю весь список прибамбасов).

Это меня в дрожь бросает от понимания того, сколько предстоит пройти. Одной. Самостоятельно.

Для Игоря же нет ничего невозможного.

И тогда я решаюсь на заключительный довод. Такой, от которого у самой сводит зубы. Но он звучит правдоподобно.

Если его беспокоит лишь тот факт, что он оставит сына или дочь без отца — значит, нужно убедить его, что отец-то у ребенка есть.

— Не стоит обо мне беспокоиться. Ты, конечно, всё правильно говоришь. И про ответственность, и про то, что я не стала бы перебирать мужчин. Только вот не учел один маленький нюанс. У меня ведь есть… муж.

— Муж?

Воронов морщится, будто я ляпнула какую-то гадость.

— Угу, мы сошлись с Олегом… сразу же после нашего с тобой разрыва. Нет ни единого шанса, что ты отец. Да и мой муж готов принять нас обратно. Конечно, ты можешь обратиться в суд, сделать тест ДНК… но зачем? Какой-то лишний геморрой. Игорь, я не обманываю. Ты не имеешь отношения к нашему с Олегом малышу. Не беспокойся о том, что кто-то будет безотцовщиной. Мы позаботимся о ребенке.

Клянусь, эти слова заставляют Игоря перемениться в лице. Он сохраняет самообладание, но произносит очень уж ядовитым тоном:

— А, мужа-то я и не учел. Ну, тогда не вмешиваюсь в идиллию счастливой семейной жизни.

— Я отдам тебе деньги.

— Не стоит. Считай, это мой подарок на ваше примирение.

Он не предлагает подвезти — садится в машину и уезжает, оставив меня на парковке, мучимую совестью и одновременно радостную от того, что всё обошлось малой кровью.

* * *

Стерва! Какая же стерва!

Не зря говорят, что женщине нет доверия. Вроде столько он их видел, готовых на всё ради лакомого кусочка, прыгающих в любую койку по первому зову — а всё равно внутри растворяется яд. Игорь искренне решил помогать своему ребенку и Вере. Ему даже не пришлось свыкаться с этой мыслью, ломать себя, перестраивать. Ну, ребенок и ребенок. Значит, так надо.

Что, не воспитает, что ли?

Но оказалось, что у Веры и без него хватает «воспитателей». Например, бывший муженек, который сначала её бросил, а затем вернулся — и она прыгнула в его распростертые объятия.

Стерва.

Но после первое затуманенное состояние проходит, сменяется ясностью рассудка. Тогда-то и приходит понимание: Вера в очередной раз его обманула.

Что-то не клеится в этом её идеалистичном рассказе. Если она с Олегом сошлась, то какого хрена в её медицинской карточке стоят прочерки напротив имени отца ребенка или её мужа? Ладно, с мужем понятно — развелись, не поженились обратно, вот и поставила. А отец?..

Что она за мать-героиня, что даже врачу имя отца решила не рассекречивать?

Нет, что-то здесь неладно.

Игорь сам не свой. Ходит по квартире кругами, нервно перебирает вещи. Думать здраво не получается. Только он пытается взять себя в руки, как его прошибает разрядом тока от мысли про очередную попытку Веры соврать.

Она просто лгала. Нагло, глядя ему в глаза.

Ни о каких отношениях, конечно, речи уже идти не может. Ему не нужна женщина, которая раз за разом лжет.

Он понимает, что не хочет иметь ничего общего с Верой — но одновременно с этим в нем крепнет решимость любыми способами добиться отцовства над этим ребенком. Если раньше он готов был довольствоваться малым, иногда встречаться с ним, платить алименты — то сейчас ему нужна полноценная опека.

Раз Вера решила воевать, то он тоже готов.

* * *

Олег пишет весь вечер. Ничего значительного, сообщения в духе «как дела, что делаешь, чем занята» — но мне трудно ответить даже коротко. Я не хочу общаться с бывшим мужем.

Я перелистнула эту страницу, давным-давно закрыла её для себя. Я не испытываю сожалений, не думаю «что, если…» Олег для меня существует разве что как неплохой знакомый. Не друг, потому что я не готова дружить с бывшими мужьями — но человек, которому я готова помочь, если он попросит.

Его сообщения вызывают во мне приступы тошноты. Некоторые девочки на форумах пишут, что их тошнит из-за парфюма или продуктов, а меня — от липкой манеры моего мужа разговаривать. В его фразах нет жизни. Знаете, такое неаппетитное месиво из заезженных фраз и телевизионных реплик.

Я вспоминаю наши диалоги с Игорем. Да вот даже последний. Болезненный, с костями перекрутивший меня через мясорубку. Вспоминаю и понимаю, что он был живым. Эмоции Воронова читаются по губам, по вздутым венам. Он не врет, не пытается приукрасить слова.

Говорит так, как чувствует.

Бьет наотмашь.

Мне его не хватает. Я не приду и не унижусь перед ним, мы всё расставили по своим местам — но организм требует новой дозы. Хотя бы взглянуть. Пообщаться. Поругаться даже.

Нет, нельзя.

Машинально поглаживаю живот.

Раньше я всегда думала, что эти девушки, которые не могут отлипнуть от своего беременного пуза, просто выдумывают. Особенно, когда у них срока-то еще нет, а они уже и шевеления плода почувствовали, и говорить с ребенком начали. Всё ради того, чтобы привлечь к себе внимание, не иначе.

Но теперь мне жутко хочется и самой стать такой вот «выдумщицей».

Нет, шевелений я не ощущаю. Понимаю, что рановато. Но чувствую, что теперь ответственна за нас обоих. В нашей жизни не должно

1 ... 8 9 10 11 12 ... 23 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)