» » » » Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова

Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова, Соня Вишнякова . Жанр: Современные любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова
Название: Неверный. Моя тайна
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 65
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Неверный. Моя тайна читать книгу онлайн

Неверный. Моя тайна - читать бесплатно онлайн , автор Соня Вишнякова

Для Веры узнать об измене мужа не самое страшное, хуже испытать на себе осуждение общества за свои собственное ошибки.
Что, если окружающие узнают, что Вера сама не так идеальна, какой кажется.
Непростой выбор: оставить всё как есть и сохранить свою тайну или разрушить брак, который давно трещит по швам?

1 ... 9 10 11 12 13 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
поэтому она и не звонит. Странная тишина. И хоть раньше мы могли подолгу не звонить друг другу, сейчас эта тишина как-то даже напрягает.

Наконец я решила позвонить сама. Надеюсь, по разговору смогу понять со мной подруга или с Наташкой, или пока ещё ни с кем.

Набираю номер.

— Алло, привет, — голос Фаи, — подожди секунду, я сейчас выйду.

— Откуда? — не пойму.

— Да я тут, немного заехала в гости, — шум хлопнувшей двери, — всё, говори.

— Хотела поговорить с тобой. Серьёзно.

— Веруся, давай не сейчас, у меня тут как бы это… романтический вечер.

— Ой, извини. Ладно, потом. Может, встретимся в городе завтра?

— Завтра… завтра… окей, давай завтра в час, заезжай за мной…

— Я сейчас не на машине…

— А чего? Ай, ладно, завтра расскажешь… сейчас я не могу, — визгливо как-то произнесла Фая, как будто её кто-то ущипнул.

Слышу мужской голос.

— Детка, иди сюда, я опять тебя хочу!

О, чёрт я действительно не вовремя.

— Ладно, возьму такси, заеду за тобой в час. Всё, пока, до завтра. Гуляй, — улыбнулась я.

— Давай целую, пока, — и она тут же отключилась.

Смотрю на телефон и улыбаюсь. Кажется там Файка с мужиком.

Но, по крайней мере, она ещё ничего не знает от Наташки, иначе бы уже всё выложила мне. Да, она бы давно позвонила. Фая не тот человек, который будет держать что-то за пазухой. Она бы давно бросилась выяснять.

То, что она пока не в курсе, конечно, принесло мне некоторое облегчение. Я выдохнула. Завтра встретимся и она надаёт мне много разных путей действия, в этом я уверена.

В комнату вошла мама.

— Верусь, сходи в супермаркет, я тут кое-что из продуктов забыла купить. И Дашку с собой бери, прогуляйтесь девочки.

— Так на улице уже темно, — смотрю в окно.

— И что, мне теперь без масла и соли готовить? Вера, иди, пройдись, ты уже на диване залежалась. Проветрись на вечернем ветерке.

— Ладно, — я встала с дивана.

С мамой лучше не спорить. Если она сказала, все должны исполнять.

— Даш, ты идёшь? — кричу в комнату сестры.

— Неохота, я сегодня на работе целый день на ногах. Сходи сама, Вер, супермаркет за углом, что там идти.

— Ладно, мам, давай список.

— Да тут не список, соль, масло, да и сметаны захвати. Совсем из головы вылетело, что сметану Дашка доела.

— Хорошо, — я надела кроссовки. Так то я в спортивном костюме. Переодеваться для того чтобы сходить за угол в супермаркет, не обязательно.

Вышла из дома. По освещённой улице прошла до конца, там поворот на главную, магазин на другой стороне.

Иду по супермаркету, ищу, где у них соль. Давно была тут в последний раз, забыла уже что где. Остановилась у полки, рассматриваю пачки с солью. Читаю чьё производство. Маме не такую принеси, скажет — не то. Держу в руке пачку, прищурилась, читаю, когда с боку кто-то встал. Тёмная, высокая фигура загородила свет.

Поворачиваю голову, и пачка соли выскальзывает из пальцев.

— Ты? — испуганно выдыхаю.

— Я.

— Что ты тут делаешь? — чувствую, как вспыхнули мои щёки.

— То же что и ты, покупаю продукты…

-

От внушительного вида Глеба, меня реально бросило в жар, в следующую минуту в холод, потом опять в жар. Пару долгих секунд я пыталась прийти в состояние готовности говорить. Испуг перешел в оборону.

Глеб присел, поднял пачку, поставил её на поляку, повернулся и посмотрел на меня слишком внимательно.

— Ты сегодня особенно красивая.

Его слова вернули меня в реальность.

— Хочешь сказать, что ты приехал в отдалённый район города, чтобы пройтись по супермаркету и купить продукты?

— Ну, хорошо, ты меня поймала. Я тебя ждал, — усмехнулся.

— Как это ждал? А если бы меня не попросили сходить в магазин?

— Когда-то же это бы произошло. Когда-то бы ты вышла.

— Боже, Глеб, зачем ты это делаешь? — чувствую приближение слёз.

— Делаю что? Пытаюсь с тобой встретиться. Ты сама ограничила меня, заблокировала везде, где только можно. Теперь-то ты понимаешь, что нам нужно поговорить.

— Я не хочу с тобой разговаривать, нас вообще не должны видеть вместе, — повернулась, хотела уйти, но он взял меня за руку, я вздрогнула от этого касания как от удара тока. Повернул к себе, притянул очень близко.

— Вера, я кажется слышал что ты беременна?

Краска залила моё лицо. Я выдохнула, пытаясь собраться силами и мыслями.

— Это тебя касается, — отвожу взгляд.

— Ты уверена?

— Абсолютно, — остановилась.

Пытаюсь прийти в себя от неожиданности этой встречи.

— Вера, ответь мне, пожалуйста, ты беременна?

— Да.

— Какой срок?

— Какая разница.

— Есть разница, и ты это знаешь.

Он сделал шаг и оказался совсем близко. Чувствую его тепло и запах, и что-то ещё от него исходит. Спокойствие и уверенность. Не смотрю в глаза, прячу взгляд, стараюсь не поддаваться на его влияние, а то, что оно есть это, несомненно.

— Глеб, прошу тебя, уходи, это никому не нужно…

— Это нужно мне.

— И всё. Только тебе. Я не хочу провоцировать…

— То есть, ты простишь его и будешь жить с ним дальше?

Я резко подняла голову и посмотрела в его глаза и снова попала под магнетизм его взгляда.

— Ты знал? — проговорила тихо.

— Конечно, знал. Вспомни, чем я занимаюсь, — напомнил про свою работу мастером по системам видео наблюдения.

— Значит, ты специально всё это затеял. Теперь мне всё ясно. И ты так просто жил всё это время? — смотрю в его карие глаза. Неосознанно на губы.

— Не просто. Я ждал, когда они проколются. Когда ты поймешь, какой он. И заметь я ничего не делал, для того чтобы их спалить. А я мог, сто раз мог.

— Ты знал и молчал? Значит, ты просто хотел отомстить, — вдруг промелькнула догадка, — с помощью меня.

— Нет, Вера, с тобой я не мстил.

Я зависла, соображая как, что теперь, что это меняет, на какие вопросы отвечает. То, что он говорит, как это применить к реальности.

— Вера, давай встретимся, я всё тебе объясню, — уговаривает.

А я всё еще не могу поверить.

— Ты ждал, чтобы он прокололся… зачем?

— Ты знаешь зачем, — я снова глянула в его глаза, а там суровая решимость.

Он настроен серьёзно, только как я могу это принимать сейчас.

Боже, как это вообще осознать?

Я снова повернулась, сделала шаг в сторону.

— Вера, подожди. Да, я знал. Но я не специально. Давай встретимся и всё обсудим.

— Ты издеваешься?

— Прошу тебя, это очень важно.

— Ладно, только потом. Я сама напишу тебе, сейчас я не готова, я должна подумать. Сейчас уходи. Пожалуйста,

1 ... 9 10 11 12 13 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)