» » » » Сохранить нельзя разбить - Али

Сохранить нельзя разбить - Али

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Сохранить нельзя разбить - Али, Али . Жанр: Современные любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Сохранить нельзя разбить - Али
Название: Сохранить нельзя разбить
Автор: Али
Дата добавления: 24 июнь 2026
Количество просмотров: 0
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Сохранить нельзя разбить читать книгу онлайн

Сохранить нельзя разбить - читать бесплатно онлайн , автор Али

С самого детства я была под защитой старшего брата Егора и его лучшего друга Димы и думала, что так будет всегда.
Но отношения, будь это дружба, любовь или даже ненависть, имеют свойство заканчиваться. И когда между ними черной кошкой пробежали предательство и недосказанность, я осталась между… Между родным братом и человеком, которого люблю. И сейчас во мне борются два желания: отомстить обидчику или пойти на поводу у чувств, которые спали все эти шесть лет.

1 ... 9 10 11 12 13 ... 100 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
я стану крутой, поэтому я и стала с ними общаться. Я… я не хотела сначала, они мне совсем не нравились, а потом девочки стали спорить, и мне захотелось всем доказать… Сначала все было нормально, а потом… Потом стало страшно. И они назвали вас тупыми, я разозлилась, и…

Мне не хватало смелости взглянуть на ребят.

— Настя, с кем ты начала общаться? — снова задал вопрос Дима, но теперь его голос был совсем другим. Со стальными нотками, как холодный зимний ветер, который пробирал до самых косточек.

— Насть, ответь, в конце концов, — Егор заводился все сильнее.

— С Витей, — только сказала я, и по щекам потекли горячие слезы.

— Ты с ума сошла?! — крикнул Егор так, что я невольно сжалась и сильнее вцепилась в руки Димы, будто ища защиты.

— Не кричи, Егор, — сказал он и поднялся на ноги, отпустив мои ладони. — Он тебе что-то сделал? — спросил Дима, уже обращаясь ко мне.

Я лишь отрицательно покачала головой. Говорить о том, что Витя на меня замахнулся, я не стала.

— Ты вообще соображаешь, что это за человек? — Егор нервно ходил от стены до стены. От него словно летели искры, обжигая всех, кто находился рядом. — Ты понимаешь, что он отбитый на голову? Отморозок! Как ты вообще додумалась связаться с ним? Решила выиграть в споре? Показать всем, что уже взрослая? Да это поступок глупого неразумного ребенка, Настя! — Егор подлетел ко мне и, взяв меня за подбородок, заставил посмотреть на себя. Он не делал больно, и я знала, что никогда не сделает, но было все равно страшно. Страшно и стыдно. — Насть, чем ты думала, скажи мне, пожалуйста? Ты же не дура вроде, а?

— Егор… — начал Дима.

— Ты всегда была умной девочкой, куда это все делось, скажи мне? Ты понимаешь, что он мог с тобой сделать?

— Егор, — уже громче вступился Дима. — Ты ее пугаешь. Отойди.

Он попытался взять Егора за руку, но тот лишь небрежно ее стряхнул.

— Не лезь, Дима. Не сейчас.

— Что он тебе сделал? Почему ты прибежала домой бледная, как мел? — снова спросил брат, но уже спокойнее.

Я перевела взгляд на Диму, который отвернулся в сторону кухни и запустил руки в карманы. Если Егор у меня ассоциировался с вулканом, который в любой момент мог взорваться и залить все вокруг горящей лавой, то Дима был океаном, холодным, глубоким и манящим. Он всегда казался мне штилем с прозрачной и приятной водой. Но и штормы были его частью. С огромными темными волнами и клубящейся пеной. И неизвестно, что было страшнее. Вулкан, который мог испепелить, или океан, который мог поглотить.

— Ничего не сделал. Просто назвал вас с Димой тупыми, я разозлилась, вскочила со скамейки, сказала, что это не так, а потом убежала. Еще он крикнул, чтобы я передавал тебе привет. Простите меня, пожалуйста. Я правда не хотела и очень жалею…

— Что мне твое прости, когда ты чуть не пострадала? — брат со всей силы ударил в стену, оставляя едва заметную вмятину.

— Егор! — уже крикнул Дима. — Успокойся. Сейчас не время для твоих психов. Иди умойся холодной водой и приди в себя.

Брат ничего не ответил, но скрылся в ванной, на полный напор включив кран.

— Пойдем на кухню, — тихо сказал Дима и отправился первым.

Мне все-таки пришлось отлипнуть от двери, и я на неустойчивых, слегка трясущихся ногах побрела за ним. Дима стоял у стола и заваривал крепкий чай. Потом он положил в кружку две ложки сахара, открыл коробку конфет, которую, видимо, сам недавно и принес, и поставил все это передо мной. Я опустилась на стул и виновато на него посмотрела. Страшнее всего для меня было то, что мои близкие во мне разочаруются.

— Пей, у тебя сахар упал. Руки трясутся.

Сахар у меня действительно мог сильно упасть, особенно в стрессовых ситуациях. Пару раз я даже чуть не падала в обморок.

— Спасибо, — хрипло сказала я и стала греть руки о горячую кружку.

— Настя, зачем ты связалась с этими придурками?

— Я же сказала, что хотела…

— Хотела показаться взрослой, это я понял. Я не могу понять, зачем ты этого хотела?

— Просто, просто… Я не знаю… — произнесла я, и моя голова снова упала. Как же я могла признаться, что, если бы я стала круче и взрослее, Дима мог увидеть во мне девушку, а не ребенка?

— Брат очень сильно за тебя переживает, поэтому так реагирует. И я тоже переживаю. Ты действительно могла пострадать, — тихо говорил он, словно обволакивая. — И тебе, Настя, очень повезло, все обошлось, потому что от них можно ожидать все что угодно, кроме хорошего.

— Простите. Пожалуйста, — почти шепотом произнесла я.

— Пей, а то остынет.

Дима встал из-за стола, направился в сторону ванны и постучал по двери. Я увидела, как Егор вышел оттуда, и они вместе с Димой ушли в комнату брата. О чем они говорили, я не слышала. Дверь была плотно закрыта.

Глава 9

— Ну и что ты предлагаешь? — сразу спросил Дима, как только закрыл за собой дверь.

— А что можно предлагать в этой ситуации, Дим? Сам не понимаешь? Пойду и набью ему морду. — Егор сидел на кровати, поглаживая костяшки пальцев. — С моими тренировками у него шансов меньше. Не то что в детстве. Как раз и отдам должок.

— Егор. — Друг думал, что Дима будет его отговаривать, потому что он всегда был сторонником разговоров, а не драк. — Я пойду с тобой. Несмотря на то что я дерусь я непрофессионально, против двоих у него шансов будет меньше.

— Ты же понимаешь, что он там будет не один, а со своими дружками?

— Конечно. Такие отморозки не ходят по одиночке. Ты только на Настю не злись. Она вон, трясется вся.

— Дим, а как мне реагировать на ее поступок? А если в следующий раз еще что-то подобное выкинет?

— Родителям расскажешь?

— Не знаю. — Егор обреченно и как-то устало вздохнул. — Не знаю.

Они вышли из комнаты и быстро взглянули на Настю, которая пересела к окну и поджала к себе ноги, положив голову на колени. Как только она увидела брата и Диму, быстро встала и подбежала к ним. На ее щеках стал проявляться привычный румянец, видимо, после горячего чая.

— Вы куда? — несмело спросила она. Ее глаза бегали от одного к другому.

— Скоро придем, — сухо ответил брат и побрел к двери.

Настя безнадежно опустила голову, понимая, что Егор совсем не хочет с ней разговаривать.

— Закрой дверь

1 ... 9 10 11 12 13 ... 100 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)