» » » » Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова

Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова, Соня Вишнякова . Жанр: Современные любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова
Название: Неверный. Моя тайна
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 65
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Неверный. Моя тайна читать книгу онлайн

Неверный. Моя тайна - читать бесплатно онлайн , автор Соня Вишнякова

Для Веры узнать об измене мужа не самое страшное, хуже испытать на себе осуждение общества за свои собственное ошибки.
Что, если окружающие узнают, что Вера сама не так идеальна, какой кажется.
Непростой выбор: оставить всё как есть и сохранить свою тайну или разрушить брак, который давно трещит по швам?

1 ... 21 22 23 24 25 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
в начальстве… Ой, надоело мне, Вер. Хочу своего человека, а не чужих мужей.

— Да уж…

— Зато, у меня была такая неделя, о которой я всю оставшуюся жизнь буду вспоминать, — смеётся. — Он конечно монстр секса.

— Повезло тебе, — пытаюсь поддержать подругу, — хоть какие-то воспоминания. Ладно, давай. Если хочешь, из дома тебе, потом перезвоню. А то, я сейчас в супермаркете, нужно купить продуктов. Холодильник пустой в новой квартире. И никто не положит ничего кроме меня.

— Давай, если что звони. Очень интересно, как ты будешь выкручиваться из этой ситуации. Если нужен совет или помощь — звони мне.

— Обязательно позвоню. Теперь ты у меня одна осталась. Ну, ещё Дашка и мама. Но что они могут насоветовать, — улыбнулась я, подходя к молочным полкам.

— Всё пока, — она отключилась.

Я положила в корзину молоко, кефир, творог. Не обезжиренный, как Егор требовал, а нормальный девятипроцентный. Рядом стоит молочная продукция для малышей. Зависла на несколько мгновений. Кажется, пора мне уже своими мыслями поворачивать в непривычную для меня сторону — накапливать информацию совсем другого толка. А не о том думать, кто чей муж и кто чей любовник. Устала, честно, от этих мыслей.

Сейчас я должна практически начать жить с чистого листа. Изменить всё, привычки гардероб, может даже причёску. Наверное, я настолько погрязла в своём браке, что не замечала очевидного. Привыкла, приспособилась и не видела тех мелочей, которые сейчас со стороны стали так сильно заметны.

Вроде бы всё у нас было. Престижное жилье, машины, работа. Недешёвая одежда, дорогая техника, гаджеты, и гастрономические привычки. Егор дарил мне украшения, я ему дорогие часы, галстуки, запонки. Всё было хорошо… даже прекрасно. Но теперь я вижу нашу жизнь другой. Егор внушил мне все эти привычки и я радовалась, думала так и нужно, так живут успешные, продвинутые люди. Не обращала большого внимания на его пафосность и тщеславие… а должна была. Я шла за ним, внимала и податливо исполняла. Примеряя к себе, думая, что так и надо. И только когда всё изменилось, я увидела, та жизнь была не моя. То была его жизнь, он выстраивал её по-своему, как он хотел. Навязывал мне свои взгляды и привычки, так настойчиво, что однажды я поверила, это и мои привычки тоже.

Оставшись одна, я должна узнать себя по-новому. Какая будет моя жизнь, это ещё только предстоит узнать.

Дома выложила продукты, что в холодильник, что по полкам рассовала. Налила воды в чайник, включила. Повернулась… так, а чай-то забыла купить.

Это Файка меня с мыслей сбила.

Глянула на часы. Ещё не поздно, успею. Сбегаю за чаем. Без крепкого чая точно не усну. Кофе я не пью, только чай. Егор настаивал на зелёном, но я люблю черный.

Хорошо что не переоделась. Взяла ключи и снова пошла из квартиры…

Глава 20

Выхожу из квартиры к лифту, жму кнопку, а в ответ тишина. Нет никакого звука означающего, что лифт по моему зову уже едет.

— Вот тебе и новый лифт.

Слышу, сверху кто-то спускается, громко пыхтит. Показалась женщина лет шестидесяти пяти.

— Не ждите, если встал это теперь до утра, — сказала она, недовольно отдуваясь, — поставили новый лифт называется, старый хоть работал, а этот чуть напряжение моргнёт сразу останавливается. А мы пешком должны ходить.

Она прошла мимо.

— И часто он останавливается? — я представила себя с коляской, как я тащу её на пятый этаж.

— В неделю пару раз, точно. Это хорошо если в кабине никого не будет, а то если люди! Приходится лифтёра вызывать, а у них там тоже бардак, — удаляясь она, решила рассказать мне все проблемы подъезда.

Я пошла за женщиной, раз ничего больше не остается, придётся спускаться по лестнице. На третьем, втором и первом этаже ещё и лампочки оказались перегоревшими. Пришлось включить фонарик на телефоне и посветить пожилому человеку под ноги.

Спустились. Женщина поблагодарила за помощь, я пошла в одну сторону, она в другую. Я вернулась в супермаркет, взяла пару пачек разных сортов черного чая и пошла обратно.

Вхожу в подъезд. На первом этаже уже лампа горит, ну я и не стала фонарик включать пошла дальше, в надежде, что отсвет этой лампы будет достаточным, чтобы подняться без проблем. На втором уже темно. Поднимаюсь, вожусь с пакетом с чаем, телефоном, хочу снова включить фонарик, и достать ключи. Повернулась на лестничной площадке, неловко получилось, ногу поставила и не попала на ступеньку, нога подогнулась. Вскрикнув от резкой боли я, хватаясь за перила, начала падать.

— Ай, блин! — подогнула подвернутую ногу, по которой разлилась мгновенная острая боль. — Чёрт, сходила за чаем, лучше бы дома сидела, — скривилась я.

Пару минут, жмурясь и кривясь, преодолевала нахлынувшие потомки боли. Они никак не хотели затухать. Где-то на третьей минуте, она всё же стала более локальной, сконцентрировалась в районе лодыжки. Я попыталась встать, но до пятого этажа ещё три и мне придётся прыгать на правой ноге потому, что на левую встать не могу.

Присела снова. Думаю, как поступить. И чего-то так жалко себя стало. Сижу на ступеньках, в чужом доме, в полутёмном подъезде, одинокая и беспомощная, да ещё и беременная и никто не в курсе, что мне нужна помощь.

Закусывая губы, нажала на кнопку в телефоне, открыла список контактов, прошлась по нему взглядом. Кому позвонить?

Егору — не могу. Он сейчас переваривает новую для него информацию. Да и просить его о помощи, не хочу. Может всё пройдет, а он уже почувствует, что я без него не могу и шагу ступить. И снова начнёт навязывать свои правила. Нет, ему звонить нельзя.

Маме — не могу. Не хочу пугать, раньше времени, может проблема скоро решится. Не хочу её беспокоить. Приду, лягу и всё пройдёт.

Файке? Нажала на её недавний звонок. Вызов пошел… но трубку никто не берёт. Блин, у неё как обычно, ни одного вечера в одиночестве. Скорее всего, уже кто-то у неё в гостях, потому и отбросила подальше телефон, чтобы не беспокоили поставила на беззвучный режим.

— Чё-ёрт, — я отключилась.

Ну что Файка сделает, не прибежит же сейчас, чтобы меня поднимать.

А вдруг у меня там что-то порвалось?

Боль снова начала разрастаться. Я торопливо прокрутила в самый конец списка, там… где пять точек и никаких букв.

Когда-то не смогла стереть с телефона номер Глеба. После той нашей встречи на складе, он несколько раз звонил мне. Я очень боялась, что Егор увидит эти вызовы и

1 ... 21 22 23 24 25 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)