» » » » Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова

Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова, Соня Вишнякова . Жанр: Современные любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Неверный. Моя тайна - Соня Вишнякова
Название: Неверный. Моя тайна
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 65
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Неверный. Моя тайна читать книгу онлайн

Неверный. Моя тайна - читать бесплатно онлайн , автор Соня Вишнякова

Для Веры узнать об измене мужа не самое страшное, хуже испытать на себе осуждение общества за свои собственное ошибки.
Что, если окружающие узнают, что Вера сама не так идеальна, какой кажется.
Непростой выбор: оставить всё как есть и сохранить свою тайну или разрушить брак, который давно трещит по швам?

1 ... 37 38 39 40 41 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Почему не едет?

А вдруг что-то случилось и он вообще не приедет. Или… передумал.

Что если он передумал?

На часах 12.45. из-за угла дома показалась такси, подъехало к стоянке. Дверь открылась, вышел Глеб и побежал к крыльцу.

В облегчённо вздохнула, прогоняя тревогу. Слава Богу.

Так рада, что он приехал, неважно на своей машине или на такси. Не стала больше ждать у окна, поспешила вниз по лестнице, Глебу навстречу. Спускаюсь, цепко держусь за поручни, внимательно смотрю под ноги. На каблуках боюсь упасть.

— Прости, прости. Как назло, колесо спустило, гвоздь поймал. Бросил машину, у обочины. Запаску-то я в гараже оставил, пришлось срочно вызывать такси! — Глеб поднимается через две ступени.

— Хорошо, что приехал, я уже начала думать, что ты передумал на мне жениться, — нервно хихикнула.

— Даже не мечтай. Я никогда не передумаю, — он схватил меня за руку, быстро обнял, помогая спускаться. — Пойдём, такси ждёт.

В машине я прижалась к Глебу, боясь его отпустить. Чувствую дрожь в теле, от нервов, или от волнения. Так и едем сидя на заднем, прижимаясь, друг к другу. Глеб сосредоточенно смотрит вперёд, а я смотрю на Глеба.

Через минут двадцать езды по городу, машина остановилась возле здания городского ЗАГСа. Глеб вышел, подал мне руку. Я вышла из машины.

Вроде успеваем, время ещё есть. До регистрации полчаса. Остановилась, жду пока Глеб расплатился с таксистом. Он сунул карточку в карман. Глянул на меня, потом куда-то за моё плечо, приподнял брови и улыбнулся.

Оборачиваюсь.

На крыльце, нарядные, с цветами и шариками, выстроились все мои родные.

Мама, папа, Дашка и Файка. У всех улыбки до ушей.

— Ах, вы! — я чуть не задохнулась от радости, расставила руки и практически побежала к ним обниматься.

— А ты что думала, мы тебя так просто замуж отдадим! — выкрикивает мама, обнимая меня, целуя и прижимаясь букетом цветов.

— Верка! — кричит Дашка, обхватив меня, — Второй раз замуж, это несправедливо!

— Да пусть выходит сколько угодно, а мы пока погуляем, — целует меня Файка, — что там замужем делать, пелёнки распашонки стирать.

— Так, девки, разошлись, дайте отцу дочь обнять! — командует папа.

Мы обнимаемся, целуемся. Я ещё не расписалась, а мы все уже счастливы.

— Ну, иди будущий зятёк, я тебя поцелую, — мама набрасывается на Глеба с поцелуями.

— Не пугай парня, а то насмотрится на такую тёщу и сбежит, — смеётся папа.

— Я ему сбегу, — мама показывает кулак и дружелюбно улыбается Глебу, — Теперь-то я точно не оставлю тебя в покое. И не мечтай.

— Не сбегу, не волнуйтесь. Я даже хочу, чтобы вы никогда не оставляли меня в покое. Да подождите, я ведь ещё не зять, — Глеб подставляет маме щёки, для её громких поцелуев.

— Попался, голубчик. Извини, что наговорила на тебя всякого разного. На проверку ты оказался лучше, чем я о тебе думала, — маме только дай волю, она любого заставит от себя сбежать.

— Ничего страшного, бывает, все ошибаются, — Глеб снисходительно смотрит на маму.

— Надевай, — Файка, подаёт Глебу пиджак, а Дашка тем временем стягивает с него куртку.

— Да, вы тут все в сговоре, оказывается, — шутливо возмущаюсь такой удивительной из подготовленности.

— А ты как думала, — смеётся мама. — Думала, тихонечко распишешься и всё? Не получится доченька, придётся два часика нас потерпеть, может три.

— Тихо ты, всё предашь сразу, — шикнул папа.

Мама сделала загадочную гримасу.

— Пойдёмте внутрь, а то сейчас нас вызовут по фамилии, а никого нет, — подгоняет всех Глеб, по дороге надевая пиджак.

Мы вошли в здание. В нарядном холле уже собралось несколько пар. Все в нетерпении, волнуются. Невесты в основном в «спокойных» платьях. Наверное, потому что сегодня день только для тех, кто хочет просто без церемоний расписаться, а на это не требуется много времени.

Пришла наша очередь. Мы все вошли в зал, встали перед столом регистратора.

Женщина в платье цвета морской волны, прочитала торжественные речи. У меня прямо поджилки тряслись, когда она спросила — согласна ли я стать женой.

— Да, — проговорила я тихо и быстро глянула на Глеба.

— Да, — сказал Глеб, когда задали ему вопрос, хочет ли он стать моим мужем.

Мы снова посмотрели друг на друга. Надели друг другу кольца.

— Объявляю вас мужем и женой! Жених может поцеловать невесту!

Мы повернулись друг к другу. Глеб склонился, чтобы поцеловать меня и его тёплые губы мягко коснулись моих.

— Ура! — закричала Дашка.

Все загалдели и бросились нас обнимать.

Глава 32

— Ну, а теперь гулять! — выкрикивает папа, когда выходим из ЗАГСа.

— Куда гулять, меня на пару часов отпустили, — пожимаю плечом.

— А нам больше и не надо, тут недалеко кафешка. Пошли.

Я нехотя пошла за ними, всё время посматриваю на Глеба. Пытаюсь определить по его лицу, что всё это значит. Он никак не реагирует на мои испытывающие взгляды.

Подходим к заведению, что-то типа семенного кафе. Заходим внутрь, а там уже стол накрыт, вокруг него шарики и на них надписи — Поздравляем молодоженов!

— Ну, вы даёте! — удивлённо рассматриваю надписи на шарах.

«Вера+Глеб=Любовь»

— А что ты себе думала, пойдёшь в больницу лежать? Нет, дорогая, сначала нужно отметить, — мама по-хозяйски махает рукой официантам, чтобы начинали банкет.

— Я пообещала доктору…

— Уже договорились мы с твоим доктором, не переживай. Она разрешила до семи, — отвечает мама.

— Молодцы, просто молодцы, — удивлённо развожу руками, присаживаюсь на мягкий стул.

— Чтоб я своей дочери позволила вот так без банкета остаться, да никогда!

— Спасибо тебе, мам, — смотрю с нежностью на маму.

— Глеба благодари, это он нас всех собрал, — кивнула она на Глеба.

Я повернулась к нему.

— Заговорщик. Ты — самый лучший.

— Подожди, это ты ещё не знаешь всех моих недостатков, — он довольный произведённым эффектом.

— А ты свои недостатки поглубже пока прячь, — Файка уселась рядом со мной.

— Ну что, давайте праздновать, — Дашка потянулась к лимонаду, — жаль, что нет чего-то покрепче.

— Я тебе дам покрепче, ишь, — мама показала Дашке кулак.

И мы начали праздновать…

Ровно в половине седьмого, я попрощалась со всеми на крыльце кафешки, села в машину рядом с Глебом, он пристегнул меня ремнём безопасности.

— Ну что, поехали? — спрашивает.

— Поехали, — ещё раз махнула всем рукой.

В больнице на крыльце попрощалась с Глебом. Он обнял, я прильнула.

— Смотри там, не балуйся, а то скажут, напилась яблочного сока, а теперь чудит.

— Постараюсь.

Ещё минут пять на поцелуи и наконец, я пошла в отделение.

В раздевалке переоделась в больничный халат и ночнушку. Вернулась в палату, только успела умоститься в кровати, телефон звонит. Достаю

1 ... 37 38 39 40 41 ... 48 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)