» » » » Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга

Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга, Оксана Гринберга . Жанр: Прочее. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Ведьмочка в Академии Магов - 3 - Оксана Гринберга
Название: Ведьмочка в Академии Магов - 3
Дата добавления: 25 июнь 2026
Количество просмотров: 0
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Ведьмочка в Академии Магов - 3 читать книгу онлайн

Ведьмочка в Академии Магов - 3 - читать бесплатно онлайн , автор Оксана Гринберга

Обидеть ведьму может каждый, а пережить Все-Магические состязания – далеко не все.
Месяц назад меня отправили в Академию Альтариса, где я собиралась доказать, что никакой магии во мне нет и в помине, избавиться от брачной метки и вернуться домой.
Вместо этого я выиграла отбор на главные магические состязания страны и получила Темного мага в подарок, который меня поцеловал и исчез.
Впереди меня ждет бал Открытия в королевском дворце и Игры, уцелеть в которых - та еще задача!
К тому же моя метка так и не проявилась. Но тот, кто связан со мной Богами, знает, где меня искать и уже идет по моему следу.
Погодите но почему их двое?!

1 ... 9 10 11 12 13 ... 49 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
И вообще, если мы дойдем до финала, то вовсе не из чувства благодарности к какому-то глазу, а сами по себе. А теперь дай мне спокойно выспаться. Подозреваю, завтра будет сложный день.

И ни в чем не ошиблась.

Глава 3

Утро принесло мне спящих рядом в постели церберов, дремлющего у меня под боком Колюча – и мухарашу, устроившуюся на моей груди. Все так же в своем пакете, который мерно вздымался, потому что его обитательница спала.

И пахло от нее… клубничным мылом, а вовсе не парализующей разум вонью трущобных канав, после которой начинаешь задумываться о смысле жизни.

Если, конечно, сумеешь такое выдержать.

Наверное, со стороны это смотрелось очень мило – Александра Дельвейн в окружении своих питомцев, троих из которых бросил хозяин, одного она создала сама, а мухарашу ей подарили упыри на дворцовом кладбище.

Но я так не считала.

Попыталась выбраться из кровати – но тихо, чтобы не разбудить сладко посапывающую Гретту, при этом едва слышно бормоча, что для полного счастья мне не хватает разве что яйцекусов.

Да, всех семнадцати. И тогда уже будет полный комплект!

Внезапно раздался магический будильник – такой громкий и настолько агрессивный, что я подскочила на месте. Закрутилась, пытаясь определить, кто на этот раз на нас напал.

Церберы тоже вскинулись и угрожающе завыли, а Колюч выстрелил иголками в разные стороны – но хорошо хоть ни в кого не попал.

Мухараша тоже не осталась без действия. Похоже, испугавшись резкого звука, она выдала естественную реакцию на опасность.

Ну что же, клубникой больше в комнате не пахло, и это придало проснувшейся Гретте ускорения.

- Котик! – завопила подруга. – Пошел вон! На улицу, живее! – и кинулась открывать дверь, чтобы выставить растерянного цербера, беспричинно обвиненного в том, что это именно он испортил воздух.

Я же принялась дергать окно, размышляя о том, что не помешает познакомить Гретту с новой обитательницей нашей комнаты.

Хотя я все еще не оставляла надежды передарить мухарашу нашим упырям.

Додумать не успела – будильник перестал вопить словно резаный, а вместо него в комнате раздался усиленный магией незнакомый мужской голос. В этот момент Гретта как раз распахнула дверь, выталкивая цербера наружу, и мне стало понятно: этот голос разносится по всему факультету.

- Студенты! – возвестил он, похоже, через систему магического оповещения. – У вас ровно десять минут на то, чтобы подняться и привести в порядок свою комнату, потому что сегодня днем в общежитии будет произведена проверка. Все не подлежащие хранению вещи будут немедленно уничтожены, а провинившиеся понесут суровое наказание.

- Что это еще такое?! – пробормотала Гретта, уставившись на меня округлившимися глазами.

- Если бы я только знала, – ответила ей.

Но уже скоро нам стало ясно.

- На завтрак отводится ровно двадцать минут. Через полчаса – построение на торжественном плацу. Опоздавшие на линейку будут сурово наказаны. Для тех, кто еще не в курсе изменений, – с этогодня у вас новый декан. Мое имя – Эрик Брир, и я скажу вам вот что: на факультете царил вопиющий бардак, которому с этого момента пришел конец.

Голос замолчал, а Гретта, дойдя до кровати, со стоном упала на нее и сказала, что это не бардаку, а всем нам подошел конец.

Как раз с этого самого момента.

Но я пока еще надеялась, что при новом декане – раз уж Дарий не спешил возвращаться из Лабиринта и захватывать власть на факультете – все будет не слишком плохо.

Дисциплина – она вовсе не такая уж и ужасная штука.

К тому же никаких запрещенных вещей у нас с Греттой не имелось, а насчет домашних питомцев я собиралась поговорить с новым деканом и попросить у него разрешения.

Правда, в столовой его не было, зато я услышала сплетни о том, что он – ветеран войны после ранения, привыкший к драконовым порядкам в своем полку. Хотя драконы в Элеоне вымерли несколько тысячелетий назад, и от них ученые находили если только скелеты.

В общем, завтрак прошел в фантазиях о том, каким будет новый декан на факультете Некромантии, но все сходились к мысли, что ничего хорошего нас не ждет. Заодно говорили о том, что без управления остался еще и факультет Земли…

На подходе к плацу нас всех ждал большой сюрприз – но если студенты Земли кинулись к этому человеку с радостными воплями и распростертыми объятиями, то я испытала диаметрально противоположные чувства.

Потому что во дворе главного корпуса своих студентов встречала немного бледная и похудевшая Маделин Хаес, во всеуслышание объявившая, что все обвинения – ложные обвинения! – против нее сняты и с сегодняшнего дня она восстановлена в должности.

Поэтому возвращается к прежнему…

Тут она увидела меня, идущую вместе с подругами. Ее глаза сузились, и я поняла, к чему именно она вернется: к прежней ненависти, открытой вражде и к попыткам меня извести.

Испугалась ли я, обнаружив Маделин Хаес на плацу?

Как бы ни так! Учитывая молодую «реинкарнацию» герцога Саверлока и его людей, которые ловили меня по всему дворцу…

Я точно знала, что на этом мой враг не остановится, и деканессе Хаес придется встать в конец очереди из тех, кто хочет со мной расправиться!

Но сперва, оставив толпу обожающих ее студентов, она двинулась в мою сторону.

Вот и я тоже попросила подруг идти к трибуне, где уже занимали отведенные для факультетов места учащиеся, а сама стала ждать Маделин, раз уж у той нашлось ко мне дело.

Понимала, что в программе ближайших развлечений мое физическое уничтожение не предусмотрено: вряд ли Маделин станет это делать на глазах у всех.

Так что меня ждало если только моральное унижение.

Или ее, потому что я не собиралась спускать подобное с рук.

К тому же у меня тоже имелось что ей сказать.

- Где Дарий? – подойдя, отрывисто поинтересовалась Маделин. – Почему его нет в академии?! Что с ним стало?!

Естественно, здороваться со мной деканесса не собиралась. Хорошо, хоть в лицо не плюнула или же из нее не полезли во все стороны злобные ростки-симбионты.

Я же, в отличие от ненавидящей меня деканессы, предпочитала отвечать вежливостью на резкость.

- Добрый день, госпожа Хаес! – улыбнулась я самой лучезарной своей улыбкой. – Рада, что вас уже выпустили из тюрьмы. Надеюсь, вы не подхватили в заключении вшей, а то, говорят, когда они питаются кровью магов, то становятся

1 ... 9 10 11 12 13 ... 49 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)