» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 26 27 28 29 30 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
уже стал вампиром после укуса.

Это про Алису наверняка. И того самого Арнольда, который ударил её электрошокером. То есть слухи об этом уже поползли по городу, только в своём собственном ключе.

— А на вечеринках Олеся была? — спросил я. — Вампирских.

— Нет, сестра бы не отпустила, — покачал он головой. — Так что точно нет. А чего это ты вдруг спрашиваешь?

Я рассказал про историю с Алисой.

— Надо же, какое дело, — протянул Никита Александрович. — Слушай, надо тогда, чтобы Олеська с полицией поговорила. Может, она расскажет что-то про эти вечеринки.

— Я дам номер лейтенанта Жарова, позвони ему, — кивнул я. — Это может быть важно.

Продиктовал номер, патологоанатом кивнул.

— Ну и дела, — повторил он. — Думал, просто новости расскажу, а тут целое детективное расследование. Надо Олеське сказать, чтобы осторожнее была со своими вампирами. А то мало ли что.

— Точно надо, — кивнул я.

Мы с Ткачёвым ещё немного поговорили о новостях, и он ушёл. Я же собрался и поехал на адреса.

Вызовы были стандартными: ОРВИ, давление, снова ОРВИ. В одном из дворов на стене дома внезапно встретил надпись красной краской «ПОКА НЕ ПОЗДНО».

Очень похожа на надпись в клубе у Гриши и Влада. Интересно, неужели и тут брат Бородина постарался? На всякий случай сфотографировал надпись.

После вызовов вернулся в кабинет.

— Тебя Чердак искал, — улыбнулась Лена. — Жить без тебя не может.

Как раз на этих словах Чердак и заглянул в кабинет.

— Саня, брат! — воскликнул он.

— А я говорила, — подняла брови Лена. — Пойду-ка я…

Я хмыкнул и кивнул.

— Привет, — поздоровался с Чердаком. — Что такое?

— Сань, — он сел напротив меня. — У меня к тебе разговор. Серьёзный.

Других у Чердака и не бывает.

— Ну говори, — кивнул я.

— Ты только не смейся, — предупредил он. — Дело-то очень серьёзное. Я Лизке кольцо хочу подарить.

Я чуть улыбнулся.

— Кольцо? — переспросил я.

— Не обручальное! — воскликнул Чердак. — Не подумай! Я не туда тороплюсь. Ну, ты понял куда. Я просто… ну, понимаешь… красивое кольцо. Чтобы она поняла. Что я к ней серьёзно. До самого… ну, до самого гроба. Ну, в смысле, надолго.

— Понял я, — остановил я его объяснения.

— Она же классная, — продолжил Чердак. — У нас правда всё хорошо. Пьёт свой кофе рядом, а мне и не надо больше ничего, внатуре вот. И я подумал, ну сколько можно. Я уже не пацан, и она не девочка. Надо показать.

Формулировка, конечно, в стиле Чердака, но я всё понял.

— Отличная идея, — ответил я. — Ты молодец.

Он кашлянул.

— Сань, вот я и пришёл, — сказал он. — Я ж в этом ни хрена не понимаю. Какое кольцо? Где брать? Как дарить? Я в Саратов поеду, в нормальный магазин, не в Аткарске же искать. Но я ж этих колец в жизни не выбирал. А сеструху просить не хочу, ей рожать уже вот-вот. Матушка же всю историю превратит в драму. А у тебя голова. Ты с женщинами умеешь говорить. Тут же головой надо.

Логично.

— Ну, с выбором самого кольца я точно не помогу, — сказал я. — Выбери то, что тебе понравится. Я думаю, сильно дорогое не надо, Лиза не любит роскошь. Главное, с размером угадать. Для этого незаметно возьми у Савчук кольцо, которое она не носит. И попроси такого же размера. И да, дарить лучше наедине. Не в кафе, а дома, в романтической обстановке. Чтобы это было чисто ваше событие.

— Я же говорю — голова! — восхищённо заявил Чердак. — Умеешь вот ты, Саня. Ты только это Лизе не говори. Это секрет.

— А я как раз собирался, — хмыкнул я. — Сарказм. Ничего я не скажу.

— Отлично, — он встал со стула. — Спасибо, Саня. Ты лучший.

И он закрыл за собой дверь. Я усмехнулся. Чердак и Савчук, для меня эта парочка до сих пор казалась немного странной. Но тем и лучше, противоположности притягиваются.

Я занялся работой с документацией, а потом Лена вернулась и мы начали приём.

Первой в кабинет вошла женщина лет сорока пяти. Высокая, в строгом сером костюме.

— Здравствуйте, Александр Александрович, — поздоровалась она.

— Здравствуйте, — кивнул я. — Проходите, присаживайтесь.

Она села на стул.

— Меня зовут Лозовая Екатерина Семёновна, — представилась женщина. — Я к вам по записи. Через регистратуру. Вы последняя инстанция. Я была у аллерголога, дерматолога, эндокринолога. Никто не нашёл ничего конкретного. А мне плохо.

Здесь явно кроется какой-то интересный терапевтический случай.

— Давайте по порядку, — сказал я. — Что именно вас беспокоит?

— Приступы, — пояснила Екатерина Семёновна. — Лицо, шея и грудь внезапно начинают краснеть до ярко-красного цвета. Как будто меня обожгло. Длится минут пятнадцать, иногда двадцать. Потом проходит само. Никакой сыпи, никакого зуда, никакой температуры. Просто покраснение. И ощущение, что меня изнутри жаром обдало.

Интересно.

— Когда это впервые появилось? — спросил я.

— Месяца три назад, — ответила Лозовая. — Аллерголог спрашивал связь с чем-то. Я целый дневник вела по его рекомендации. Никакой связи с едой нет, приступ может случиться и натощак, и после плотного обеда. Лекарства я принимаю только противозачаточные, давно, ничего не меняла. Косметику отменила на месяц, эксперимента ради. Не изменилось.

— Менструальный цикл регулярный? — спросил я.

— Регулярный, климакса ещё нет, — ответила та. — Анализы на гормоны делала, там норма. Эндокринолог сказал — никаких признаков перименопаузы.

— Хорошо, — кивнул я. — Скажите, Екатерина Семёновна, эти приступы когда у вас бывают? В какие дни? В какое время суток?

Она внезапно улыбнулась.

— Мне все говорили, что вы хороший врач, — заметила она. — Наблюдательный точно. Я этот вопрос задавала себе сама. Начала вести дневник, во сколько у меня приступы и какой это день недели. И знаете что, Александр Александрович? Приступы у меня по будням. И только. По выходным ни разу не было.

Ещё интереснее.

— А время? — уточнил я.

— С утра, — ответила та. — После того как прихожу на работу. И в течение дня несколько раз. Обычно перед важными встречами.

— Где вы работаете, Екатерина Семёновна? — спросил я.

1 ... 26 27 28 29 30 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)