» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 48 49 50 51 52 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
уютно. К возвращению Машки всё готово.

Чердак тоже встал рядом и посмотрел на комнату. Молча, без своей обычной трескотни.

— У Машки теперь всё по-другому будет, — заявил он. — Мелкий появится. Но она справится, она у меня сильная.

— Справится, — улыбнулся я.

После сборов мебели Чердак довёз меня до дома, а сам поехал к матери. Обещал держать меня в курсе.

Дома я сразу же лёг спать. Звонок разбудил меня в шесть утра.

— Саня, брат! — заорал Чердак. — Саня, родила! Мальчик! Три двести, пятьдесят два сантиметра! Саня, я дядя! Я дядя Чердак!

Звучало, конечно, ну очень комично. Я улыбнулся.

— Поздравляю, — искренне сказал я. — Молодцы.

— Спасибо, брат! — отозвался тот. — Спасибо тебе за всё!

Я положил трубку. До будильника оставался ровно час, и я решил его всё-таки доспать. Потом встал, собрался и отправился на работу.

Утром я решил всё-таки сделать ещё одно дело. Познакомиться с новым заведующим скорой помощи. Понимал, что смысла особо нет: мне осталось работать меньше недели. Но всё-таки было интересно, что там сейчас за человек.

Я дошёл до отделения скорой помощи, нашёл бывший кабинет Орлова и постучал.

— Войдите, — донёсся мужской голос.

Зашёл внутрь. Кабинет преобразился, был вычищен старый хлам, оставлено минимум мебели. Стол, пара стульев, шкаф.

За столом сидел мужчина лет сорока и что-то записывал в журнал.

— Здравствуйте, — сказал я. — Я участковый терапевт и заведующий терапией в поликлинике, Агапов Александр Александрович. Решил зайти познакомиться.

Мужчина поднялся, протянул руку. Я ответил на рукопожатие. Крепкое, сухое.

— Соловьёв Олег Борисович, — представился он. — Агапов? Наслышан о вас. Вы тот самый терапевт, который поставил диагноз Кречетову и фактически спас его. Я наводил справки, Павел Викторович сейчас в порядке, его уже перевели в палату.

— Да, такое было, — кивнул я.

— Садитесь, — он кивнул на стул.

Соловьёв очень внимательно смотрел на меня. По выправке можно сказать, что он бывший военный.

— Вы, случайно, не военный врач? — решил я подтвердить свои догадки.

— Так точно, — хмыкнул он. — Служил в армии в горячих точках, потом перевёлся на гражданскую медицину. Работал на скорой в Саратове. Павел Викторович давно меня знал и предложил должность заведующего скорой здесь. Так и перебрался.

На вид ему было лет сорок, а за спиной уже такой послужной список.

— Понятно, — кивнул я. — Раньше у нас со скорой были не самые лучшие отношения.

— Мне доложили о проблемах, — ответил Олег Борисович. — Задержки более чем на пятнадцать минут допускаются только для полной загруженности, и к пациентам, чьи симптомы не являются опасными для жизни. Диспетчеры больше не будут препираться с врачами. Работа налажена.

Чётко всё у него.

— Рад слышать, — кивнул я. — Значит, к коллективу привыкли, вопросов нет?

— Вопросов нет, — ответил он. И вдруг чуть нахмурился. — Хотя один момент есть. Фельдшер у меня опаздывает. Систематически. Выговор уже схлопотал, толку ноль.

Я задумался. Фельдшеров было тоже много новых, и Кречетов не стал набирать бы кого попало. У него с этим было строго. Тот же Поляков, хоть человек и не самый лучший, но специалист на уровне.

— А вы с ним говорили? — спросил я. — Может, причина есть какая-то. Ребёнок болеет, мать лежачая, добираться неудобно. Узнаете причину и решите проблему.

Соловьёв пристально посмотрел на меня.

— В армии проще было, — сказал он. — Приказ есть приказ. А тут люди гражданские.

— Везде люди, — пожал я плечами. — Думаю, он объяснит вам причину опозданий.

Соловьёв хмыкнул.

— Может, вы и правы, — признал он. — Поговорю с ним. Благодарю за уделённое мне время.

Мы попрощались. Я вышел из его кабинета довольный. Соловьёв явно был профессионалом. Из тех людей, на кого можно положиться и с кем приятно иметь дело. Меня радовало, что в больнице появлялись такие люди.

Я вернулся в поликлинику и спустился в столовую. Позавтракать сегодня не успел, решил исправить это. И тут услышал из кабинета Ильича какой-то странный шум.

Заглянул туда и увидел Петра Ильича, который склонился над Бобом.

— Пётр Ильич, — укоризненно сдвинул я брови. — Кажется, мы договаривались. Собаке не место в поликлинике, пусть и в техническом помещении. Вы же обещали так больше не делать.

Ильич испуганно обернулся на меня.

— Алекшандр Алекшандрович, это не фо, фто вы подумали! — воскликнул он. — Так полуфилось, это ненадолго!

— Что случилось? — спросил я.

Боб Петрович подскочил ко мне, обнюхал и тявкнул. Я заметил, что он прихрамывает на одну лапу.

— Лафку пофредил, — вздохнул Ильич. — Не ушледил я. Шегодня Лиля пошмотрит, но я не шахотел его дома оштавлять.

Я покачал головой. Забота Петра Ильича о Бобе была трогательной, но правила есть правила.

— Пётр Ильич, вам надо отвести его домой, — сказал я. — Я всё понимаю, но он уже вырос и неправильно ему находиться здесь.

Боб за эти месяцы действительно начал превращаться во взрослого пса. Такого же бесформенного и дурного, но взрослого.

— Ну как он без меня? — от волнения Ильич выговорил фразу правильно.

Я на минутку задумался, затем вздохнул и достал телефон.

— Лиля, привет, — набрал я девушку. — Ты чем занята?

— Да к новому зачёту готовлюсь, — ответила девушка. — Что-то случилось?

Я кратко описал ситуацию и спросил, не может ли она побыть собачьей сиделкой до вечера. Девушка тут же согласилась, ещё и сказала, что сама придёт за Бобом.

Она просто чудо.

— Всё, вопрос я решил, — сообщил я волнующемуся Ильичу. — Лиля до вечера посидит с Бобом, и с лапой поможет. И правила не нарушим, и Бобу поможем.

— Шпашибо, — выдохнул Ильич. — Штобы я без вас шелал!

— Без меня у вас бы не было Боба, — усмехнулся я. — Всё, я пошёл работать, а вы ждите Лилю.

Я улыбнулся и отправился к себе в кабинет. До поездки на вызовы ещё было много времени, занялся текущей работой. И почти сразу заметил, что с Леной что-то не так.

Она отвечала мне только со второго раза, путала карты и начала заполнять не тот журнал. Очень странно. Лена — весьма ответственная и строгая девушка. А тут её будто подменили.

— Лен, — осторожно спросил

1 ... 48 49 50 51 52 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)