» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 51 52 53 54 55 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
готовы!

Я хмыкнул. Вот это поворот. Савинов, который ещё недавно боялся любого разговора о детях, теперь рвётся в бой. Во всех смыслах.

— Ну, это похвально, — кивнул я. — А от меня ты что хочешь? Технику тебе объяснить?

— Технику я знаю, — обиженно отозвался тот. — Я хочу анализы сдать. Чтоб по полной программе убедиться, что я здоров и готов.

— Дело хорошее, — я принялся выписывать ему направления.

Вообще Савинов и сам врач, мог выписать их себе. Но решил действовать через меня, его право.

— Я ж к этому вопросу подошёл со всей серьёзностью, — важно сообщил он. — Книгу даже на Озоне заказал специальную, «Беременность для пап-чайников». Вот, читаю по вечерам и даже конспектирую.

— Сам читаешь? — уточнил я.

— А кому ещё? — он искренне удивился. — Надо ж разбираться. Триместры там, витамины, всё это. У Марины это в крови, а мне надо знать, что за чем идёт по правильному. Я акушерство в универе терпеть не мог, теперь вот жалею. А ещё зарядку делаю!

Ну тогда да, подготовка полным ходом. Я усмехнулся.

— Вот, держи, — выписал стандартное обследование. — Хорошо бы на скрытые инфекции ещё сдать. На ВИЧ, гепатиты и сифилис я выписал, остальное можешь у инфекциониста взять.

Савинов забрал бумаги. Но не ушёл, что-то явно ещё хотел мне сказать.

— Саня, — сказал он. — Ты это… Спасибо тебе. Знаешь, мы с Маринкой хотим тебя в гости позвать. Посидеть, пообщаться. Придёшь? В воскресенье днём.

Неожиданное приглашение.

— Можно я буду с девушкой? — спросил я.

— Конечно, — торопливо закивал он. — Посидим парами, пообщаемся. Маринка обижается, что я её ни с кем не знакомлю.

— Придём, — кивнул я. — Спасибо за приглашение.

Савинов расплылся в улыбке, хлопнул себя по коленям и поднялся.

— Вот и хорошо! — просиял он. — Тогда до встречи! Мне пора!

И он ускакал в коридор. Я снова перевёл взгляд на Лену. Она задумчиво смотрела в окно.

— Лена, — окликнул я. — Зови дальше пациентов.

— Да, сейчас, — встрепенулась она.

Что-то тут явно не так.

После приёма мы с Чердаком поехали к Арнольду. Мне потом надо было вернуться в поликлинику на дежурство, но время на разговор с вампиром у меня было.

Дом на Первомайской оказался обычной пятиэтажкой. Мы поднялись на нужный этаж, и я позвонил в дверь.

Дверь открылась. На пороге стоял щуплый невысокий парень в очках с толстыми стёклами. На вампира он был похож примерно как я на балерину. Даже меньше.

Подозрения, которые появились уже давно, стали усиливаться.

— Здравствуйте, — моргнул парень за стёклами. — Вы к кому?

— Арнольд? — грозно спросил Чердак.

Парень растерялся и тут же отступил на полшага.

— Эм… ну… в каком-то смысле, — пробормотал он. — Я Дима вообще-то. Дмитрий Мошкин.

— Нам сказали, тут Арнольд живёт, — всё так же грозно заявил Чердак, явно не желая так просто расставаться с версией. — Это ты, значит!

— Ну, можно так сказать, — парень покраснел, поправил очки. — Это… это ник мой был, ещё в школе, в играх. Года четыре назад, наверное. Но сейчас я давно не играю, времени нет. Сессия скоро, вот к родителям приехал, у них готовиться удобнее. Тишина и ничего не отвлекает.

Нет, это точно не мой Арнольд.

— То есть ты не посещаешь вампирские вечеринки? — уточнил я на всякий случай.

— Какие вечеринки? — Дима вытаращил глаза. — У меня матан через неделю. Теормех потом. Я отсюда не выхожу почти, если бы не родители, с голоду бы умер. Да и потом, какие вообще вампиры?

Не врёт. Абсолютно точно не врёт. Чердак нашёл Арнольда, сдержал своё слово. Вот только Арнольд оказался не тот.

— Тогда извини за беспокойство, — улыбнулся я. — И удачи на экзаменах!

— С-спасибо, — пролепетал он.

Дверь закрылась, и мы услышали, как замок щёлкнул два раза. Да, напугали мы парня своими расспросами. Хорошо, что Чердак биту с собой не взял.

— Ну как так вообще? — буркнул Чердак, когда мы пошли вниз. — Люди знающие сказали мне, что он Арнольд. А ты говорил, что тебе нужен Арнольд. Кто ж знал, что их в Аткарске больше одного?

— Это непредсказуемо, — усмехнулся я. — Всё равно спасибо тебе за помощь.

— Да какая там помощь, — вздохнул Чердак. — Просто время зря потеряли. Я ещё постараюсь поискать, обещал ведь!

— Хорошо, — улыбнулся я.

По дороге в поликлинику я вдруг увидел возле одного из Озонов знакомую чёрную иномарку. Машину Бородина я узнаю легко, с ней связано столько историй.

Что ж, наверное, это знак. Тем более что до дежурства ещё есть время.

— Высади меня тут, — сказал я. — Пешком хочу до поликлиники пройтись.

— Точно? — удивился Чердак. — Я могу довезти прямо до больницы.

— Точно, — кивнул я. — Дела ещё есть.

Чердак пожал плечами, но настаивать не стал. Уехал, снова просигналив на прощание. А я подошёл ближе к чёрной машине.

Из неё как раз вышел Бородин Станислав Сергеевич собственной персоной. Выглядел он довольно уставшим, без своего привычного лоска. Посмотрел на меня и замер.

— Здравствуйте, Станислав Сергеевич, — поздоровался я.

— Агапов, — проговорил тот. — Здравствуй. Какими судьбами?

— Хочу с вами поговорить, — прямо сказал я. — Спросить про вашего брата. И про надпись в клубе моих друзей.

Я показал фотографию надписи в телефоне. Бородин посмотрел на меня с удивлением.

— Ты уже и про Влада узнал, — хмыкнул он. — А я с самого начала тебя недооценивал. Знаешь, ты был бы хорошим бизнесменом, у тебя есть деловая хватка. Умеешь узнавать всё о конкурентах.

— Только я не считаю вас конкурентом, — ответил я. — Это вы себе придумали. Так зачем нужно было писать надпись на стене компьютерного клуба?

— Я не понимаю, о чём ты, — сказал Бородин. — Да, младший брат у меня есть. Да, он пытался открыть компьютерный клуб в Аткарске, прогорел. Сейчас живёт в Саратове. Всё остальное — слухи и домыслы. Он никогда не писал никаких надписей, а я тем более.

Странно. Не похоже, чтобы Бородин врал.

— А обида? — спросил я. — На Гришу, на Вадика? Они

1 ... 51 52 53 54 55 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)