» » » » Второй шанс для бывшего - Алина Давыдова

Второй шанс для бывшего - Алина Давыдова

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Второй шанс для бывшего - Алина Давыдова, Алина Давыдова . Жанр: Короткие любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Второй шанс для бывшего - Алина Давыдова
Название: Второй шанс для бывшего
Дата добавления: 24 июнь 2026
Количество просмотров: 0
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Второй шанс для бывшего читать книгу онлайн

Второй шанс для бывшего - читать бесплатно онлайн , автор Алина Давыдова

— Ориентировочный срок?
— Восемь недель.
— Контактные данные супруга?
— Я не замужем.
— Отца ребенка?
Отрицательно качаю головой.
Дело в том, что отца нет. Нет, физически он, конечно, имеется — только мы расстались, и о беременности он не знает.
Надеюсь, что никогда и не узнает.
Это тайна, которая может стоить мне всего.

1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
могу, врач запретил. А ещё я не отказалась бы от удаленки, хотя бы иногда, а то анализы сдавать, по врачам ходить». Прикинь?

— А Борисыч что? — спрашиваю с опаской.

— Ну, открыто ничего не сказал, покивал и пообещал сделать всё возможное. А потом позвонил её начальнику и приказал выжить Светку любыми методами. Официально-то её уволить нельзя, вот он и говорит, что нужно лишать премий, закидывать заданиями, фиксировать все ошибки. Сказал, что ему балласт не нужен.

У меня как-то нехорошо скручивает внизу живота.

Неужели наш шеф мог так отреагировать?..

Я всегда считала его хоть и резким человеком, но адекватным. У него самого жена, трое детей, любовница вон. Неужели он будет выживать женщину только из-за того, что она в положении и попросила для себя улучшение условий?

Но, по правде, у нас в коллективе никто и не беременел. Как-то так совпало, что за четыре года залететь умудрилась только Светка из маркетинга да я. Вот уж повезло.

Может, Света как-то не так попросила? Начала качать права или закатывать истерику? Я же не знаю деталей. Но ситуация мне не нравится. Я ещё раз убеждаюсь в мысли, что о моей беременности никто не должен знать максимально долгое время.

Это в моих же интересах.

— Ты не заболела часом? — вдруг спрашивает Ира, касаясь моего лба. — Вроде не горячий. Выглядишь как-то плохо. Возьми-ка больничный, пока всех нас не перезаражала.

— Я просто не накрасилась, — отвечаю без энтузиазма.

Болеть мне сейчас никак нельзя, нужно откладывать «подушку безопасности» на случай, если Борисыч погонит меня поганой метлой из фирмы.

— Да не, ты прям выглядишь иначе. — Ира явно не знает, как объяснить, что конкретно со мной не так. — Давай, не запускай себя. Слышишь?

— Ага.

Я поднимаюсь и собираюсь выйти из кабинета, когда со стороны коридора доносится звонкий голос Дианы:

— Верка, там тебе цветы притащили! Вера, ну ты где?!

Я непонимающе переглядываюсь с Ирой.

Неужели Игорь?

* * *

Разумеется, посмотреть на букет слетается вся женская часть коллектива. Надо же оценить, кто это так расщедрился, чтобы потом обсуждать по курилкам. Ирония в том, что нормальным букетом тут даже не попахивает. Нечто пожухлое, увядшее, полулысое. Смесь роз, гвоздик и хризантем. А ещё два листа папоротника, видимо, для массивности. Выглядит сомнительно, будто букетом кого-то долго хлестали перед тем, как отправить сюда.

Я смотрю на него со святым ужасом и боюсь притрагиваться — рассыплется.

— Это точно мне? — спрашиваю Диану.

Та радостно скалится.

— Курьер так и сказал: «для Веры Даниловой». У тебя появился поклонник?

Не уверена. Скорее — недоброжелатель.

Я, конечно, не знаю истинных мотивов Игоря, но такой букет — не в его стиле. Слишком… куцый. Не в плане «дешевый», но откровенно страшненький. Я не представляю, чтобы Воронов выбрал его из всего ассортимента. Все-таки чувство вкуса у Воронова было всегда, пусть и не в дизайне интерьера, но в остальном — без нареканий.

Зарываюсь пальцами в оберточную бумагу и нахожу открытку. Сглатываю, боясь читать.

«Верунчик, я только сейчас понял, как дико по тебе скучаю.

Твой Олежка».

Тут-то всё и проясняется. Мой бывший муж как раз способен был выбрать именно этот букет. Наверняка взял на какой-нибудь распродаже, по скидке, со словами:

— Ой, да всё равно испортится, чего переплачивать.

Олег экономный до жадности, и если поначалу я воспринимала это как милую черту его характера (он же ради нас старается, копит каждый рубль!), то к концу наших отношений эта «милая черта» доводила меня до ярости. Олег экономит на всем и всегда. На продуктах, на отдыхе, на лекарствах.

Он не бедствует, хорошо зарабатывает, но купить просроченный кефир вместо свежего, потому что на него действовала акция — это про него.

У нас как-то сразу повелось, что бюджет раздельный. Точнее — каждый может что-то положить от себя в холодильник, но никаких общих счетов. Олег пытался присвоить и мои деньги («так будет правильнее»), но я оказалась достаточно умна, чтобы отказаться.

А тут… на цветы раскошелился… с доставкой.

Само по себе нонсенс! Я прям-таки восхищена.

Другой вопрос: что всё это значит?!

Он решил вернуться?! После развода?! Нагулялся, что ли?

Сразу слова Сашки кажутся пророческими. Вон, самое время возродить семью и сообщить ему о беременности. А потом «случайно» родить месяцев через семь после начала совместной жизни. Как делают многие хитрые женщины.

Но нет. Я рада, что мы развелись. Я не понимала, насколько неправильный этот брак, пока он не рухнул. Находила оправдания поведению Олега, пыталась не обращать внимания, когда он упрекал меня, что я выбросила заплесневевший хлеб, а не прокрутила его в котлеты. Или воду не выключила сразу же, как налила воды в кастрюлю.

Мы много ссорились на бытовой почве. Сейчас я понимаю, что даже слишком много. Раньше-то мне казалось, что это нормально, у всех семей так. Теперь догадываюсь — не у всех.

В общем, никакого «дико скучаю» от бывшего мужа я слышать не хочу.

— Ну и кто твой таинственный воздыхатель? — Диана пытается заглянуть мне за плечо и прочитать открытку, но я комкаю её и убираю в карман рубашки.

— Никто.

— Ой, ну могла бы и сказать, — обижается девушка. — Мы же все только порадуемся за тебя.

Ага, вы-то порадуетесь. Кости мне в порошок своими сплетнями сотрете.

Я мило улыбаюсь и, схватив букет подмышку, уношу его к себе. Первое желание — выбросить цветы в помойное ведро. Но я догадываюсь, как эпатажно это будет выглядеть. Точно вызовет ненужные вопросы. Поэтому добываю вазу и пристраиваю его на угол стола, втайне надеясь, что он упадет от порыва ветра на пол.

К сожалению, букет оказывается живучим, и весь остаток дня он «радует» меня сладковатой вонью явно химической отдушки, от которой подташнивает лишь сильнее.

К вечеру даже голова начинает болеть, и я решаю перенести разговор с Игорем на завтра. Наверное, это выглядит малодушно. Струсила, передумала, нашла отговорку. Да так оно и есть. Я цепляюсь за головную боль с радостью, потому что это значит, что сегодня не придется идти к Воронову и вымаливать у него собственного ребенка.

Олега я замечаю у подъезда. Мой бывший муж не изменился, что и неудивительно, за несколько месяцев не становятся другими. Всё такой же худощавый, симпатичный мужчина, в которого я однажды влюбилась с первого взгляда. Олег умеет быть очаровательным, когда того хочет — вокруг него всегда вьется много женщин. Ему даже не требуется что-то делать для того, чтобы они растаяли. Достаточно утонуть в его голубых

1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)