» » » » Холодное сердце - Нева Алтай

Холодное сердце - Нева Алтай

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Холодное сердце - Нева Алтай, Нева Алтай . Жанр: Современные любовные романы / Эротика. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Холодное сердце - Нева Алтай
Название: Холодное сердце
Дата добавления: 24 июнь 2026
Количество просмотров: 3
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Холодное сердце читать книгу онлайн

Холодное сердце - читать бесплатно онлайн , автор Нева Алтай

Адриано
Любовь. Какая жалкая, нелепая иллюзия.
Сказка, сотканная для слабых, никчемных ублюдков, слишком слепых, чтобы узреть истинную суть этого мира.
Этот мир — гниющая, богом забытая пустошь, где процветают лишь ложь и обман.
Каждый носит маску.
Каждый прячет клинок.
Здесь нет святых.
Одни лишь оттенки серого.
Годами я считал это непреложной истиной, пока не встретил ее.
Единственная чистая душа в мире, утопающем во грехе. Луч солнца на дне черной бездны. Хрупкий цветок, от которого мне нужно держаться как можно дальше.
Но я не могу. Я украду ее свет, даже зная, что он никогда не предназначался мне.
Айрис
Любовь. Самое могущественное чувство на свете. Оно может вознести тебя к вратам рая или заставить добровольно сойти в пламя ада, лишь бы спасти того, без кого не мыслишь жизни.
И я поступаю именно так.
Я связываю себя с мужчиной, которому нет дела ни до чего, кроме богатства и власти. С мужчиной, который верит, что купить можно всё, даже человеческую жизнь.
В нем нет милосердия. Нет души. Лишь лед в его ужасном холодном сердце.
Это финальная книга мафиозной серии «Идеальное несовершенство». В каждой книге цикла рассказывается о новой паре, и их можно читать как отдельные истории, но для максимального удовольствия рекомендуется соблюдать порядок чтения.

1 ... 16 17 18 19 20 ... 99 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
сверток с крошками в целлофане, который когда-то был радужным печеньем. Мне правда пора его выбросить. Но я не могу. По какой-то не поддающейся логике причине прикосновение к этому дурацкому домашнему печенью помогает унять боль. Но не так сильно, как вид его создательницы.

Три недели назад я перенес одну из худших мигреней за последние месяцы. Как назло, она совпала со встречей в поместье Спада. Постоянные крики дона только усугубляли боль. Если бы я не дистанцировался, пересев в гостиную зону на другом конце комнаты, вполне возможно, я бы перерезал ему горло просто для того, чтобы заткнуть.

И вот я сижу, просматриваю этот унылый контракт, за секунду до того, чтобы извиниться и сбежать из этого сумасшедшего дома, как краем глаза замечаю, как в комнату входит малышка Айрис. В то же самое мгновение пронзительная пульсация в голове исчезла. Я был так ошеломлен внезапным облегчением, что сидел как громом пораженный, пока эта пугливая девчонка несла поднос с напитками прямо ко мне. Я не связал эти два события, пока она не выбежала из комнаты. Вот тогда мигрень вернулась с новой силой.

Будучи прагматиком, я считаю мысль о том, что чье-то присутствие может оказать на меня такое ошеломляющее воздействие, просто нелепой. Я отбросил эту идею почти сразу, как она появилась. Но это не помешало мне послать Джима перехватить девушку и подвезти ее, куда ей нужно, к больной матери. Я отказывался верить, что сделал это из какого-то подсознательного чувства благодарности за временное утихомиривание боли. Это было просто странным совпадением. Скорее всего, я поступил так в момент слабости, став свидетелем редкого зрелища — искреннего беспокойства за близкого человека. Поистине нетипичное явление. Правда, часом позже я уже не чувствовал себя таким великодушным. Мне пришлось вызывать чертов «Убер», чтобы добраться домой, потому что малышка Айрис уехала на моей машине.

Несколько дней спустя, по пути в офис, я получил отчет от одного из людей Брамса, следящих за мисс Айрис Фаббри. Это еще одна идиотская вещь, которую я натворил. Велел следить за малышкой Айрис и докладывать мне о ее повседневных делах. Тем не менее это происходило. Мне сообщили, что она в парке, выгуливает собаку неподалеку от штаб-квартиры «Руффо Энтерпрайзис». Должно ли меня было волновать, где она и что делает? Нет. Но что-то на меня нашло, и я велел Джиму немедленно ехать в Общественный сад. Затем я почти час прятался за стволом плакучей ивы, наблюдая, как девушка играет с собакой, а потом убирает за ней дерьмо. И пока я вел себя как законченный маньяк, голова вообще не болела.

Чтобы убедиться — и только по этой причине — я проверил свою теорию, проследив за Айрис еще несколько раз. Я по-настоящему вошел во вкус своего сталкерского поведения, пока она занималась обыденными делами: покупала продукты, поливала растения на подоконнике в приюте, где работает волонтером, и расставляла витрину с электроинструментами в хозяйственном магазине. Я делал это из комфорта своей машины. Наблюдал за ней через тонированное стекло. Какого черта со мной не так?

Это безумное поведение нужно прекращать. Ничто из виденного не наводит на мысль, что эта женщина проболтается о том, что произошло между Филиппой и мной. У нее было полно возможностей до сих пор, но она держала язык за зубами. Нет причин моим людям продолжать за ней следить. И, к черту мигрени, я точно не буду больше ее искать.

И конечно, в ту самую секунду, когда я принимаю это решение, голову пронзает острая боль. От этой боли перехватывает дыхание.

— Черт, — хриплю я. — Джим. Разворачивай машину. Нужно сделать крюк.

Айрис

— Черт!

Дождь льет не переставая, пока я пытаюсь повернуть ключ в старом замке. Эта дурацкая штуковина вечно заедает в самый неподходящий момент. Как сейчас, например, когда я застряла под порванным навесом над входом в крошечный цветочный магазин, где работаю. Хозяйка так и не удосужилась вызвать мастера, чтобы его починить или заменить, хотя его разнесло в клочья еще прошлой зимой.

Терпеть не могу закрывать магазин.

Я сую наполовину увядший букет красных роз под мышку, чтобы освободить обе руки. Изо всех сил дергая ручку на себя, я снова пытаюсь повернуть ключ. Наконец ригель замка со звонким щелчком входит в паз. Аллилуйя!

День выдался просто паршивый. Начался с того, что Рина написала мне, что у ее двоюродной сестры до сих пор нет для меня вакансии в закрытом мужском клубе, где она работает. Прошел уже почти месяц, как я попросила. Но, видимо, места там нарасхват. Большие деньги и все такое. Так что, пока кто-то из девчонок не заболеет или не уволится, мне не светит. Если в ближайшее время ничего не изменится, придется искать другие способы быстро заработать наличные. Может, почку продать? Интересно, сколько за нее дадут? Хотя что-то мне подсказывает: этого не хватит даже на четверть того, что нужно маме.

Стоит мне ступить на тротуар, как мои поношенные матерчатые кеды тут же промокают насквозь. Отлично. До дома от магазина минут сорок пешком. Летом, когда светлеет рано и темнеет поздно, а погода радует, я люблю прогуляться по оживленным улицам. Но только не сегодня. Улицы вымерли, все сидят по домам, прячась от поздней осенней промозглости. Дождь начался около часа назад, а затем перерос в настоящий ливень, и я, как назло, не взяла зонт.

Если я останусь ждать автобус, то наверняка промокну до трусов. Это допотопное пальто от ветра не спасет, не говоря уж о дожде. Мне будет паршиво всю дорогу, но, думаю, лучше просто пробежаться, чем торчать здесь и надеяться, что автобус придет по расписанию. В такую погоду это вообще маловероятно.

Я вздрагиваю от звука приближающихся шагов за спиной. Быстро оглянувшись, я с облегчением выдыхаю: это просто еще один бедолага, застигнутый врасплох дождем и спешащий домой. В последнее время я стала какой-то дерганой, постоянно кажется, что за мной следят. Виноват во всем жуткий триллер, который я прочитала на днях: там маньяк неделями выслеживал жертв, прежде чем похитить и убить их самыми изощренными способами. Так что да, я вздрагиваю от каждого шороха. Мне бы сменить картинку, посмотреть какую-нибудь хорошую романтическую комедию. Или документальный фильм о природе. Что угодно, лишь бы отвлечься, а то мое воображение разыгралось не на шутку, заставляя видеть то, чего нет.

Пару недель назад я чуть не заработала инфаркт, решив, что за мной идет какой-то тип в темном костюме. Паника просто

1 ... 16 17 18 19 20 ... 99 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)