странно, что она так умело могла притворяться. Ведь, не найдя тот листок, Дима правда думал, что Настя любит его. Что она с ним искренна. Пусть он все еще сомневался, правильно ли поступал, но просто так оставить эту ситуацию он не мог. Он дотронулся до кармана, в котором находился смятый лист бумаги, и выдохнул, словно готовясь к самому трудному вечеру в его жизни. В принципе, так оно и было.
Глава 41
Примерно через час Дима отвез меня домой. Минут тридцать я пыталась объяснить маме, что со мной все хорошо и некоторое количество выпитого алкоголя никак не сказалось на моем здоровье, но пока она не прочитала мне двадцатиминутную нотацию, не успокоилась. Хорошо, что папы дома не было. Мне и Егора было достаточно, который сидел за кухонным столом и посмеивался надо мной, пока мама не видела. Мне так хотелось кинуть в него что-нибудь, чтобы убрать с лица эту довольную мину, но возможности не было. Только спустя время, когда мама меня отпустила, мне удалось добраться до своей комнаты и немного побыть в тишине.
Я открыла шкаф и стала выбирать между нарядами, которые надену на вечер. Мне хотелось чего-то особенного и при этом неброского. Не сильно открытого, но достаточного притягательного, чтобы развить фантазию. Я решила подготовить вещи заранее, потому что после учебы точно будет не до этого. В конце концов я остановила свой выбор на нежном шифоновом платье цвета слоновой кости. Оно было выше колен, легкое, как будто невесомое. Плечи украшали среднего размера воланы, которые были и в конце платья. Я вытащила его из шкафа и повесила на ручку. Сверху надену драповое пальто, поэтому не замерзну. Осталось подобрать украшения и макияж. Правда, его я уже буду делать после того, как приду с учебы, чтобы лишний раз не привлекать внимание. А что касается украшений, то я решила остановиться на двух тонких серебряных кольцах, которые надену на средний и безымянный пальцы левой руки, и подвески с кулоном в виде капли воды. Теперь просто нужно дождаться вечера и просидеть как-то на парах почти целый день.
В комнате раздался телефонный звонок, и я увидела, что на экране высветилось «Света». Надеюсь, все сработало. Я скрестила пальцы, перед тем как поднять трубку.
— Скажи, что все хорошо?
— Все просто отлично! Настя, это ведь твоих рук дело, да? Ты сказала Вадиму, где мы находимся?
— Ну да, Светик, я. Потому что вы оба такие упрямые, что я просто не могла на это спокойно смотреть. Надеюсь, ты на меня не обижаешься?
— Да нет, конечно. Главное, что все закончилось. Я такая счастливая, На-а-асть! Ты не представляешь.
— Я очень рада, подруга. Не слышала ничего от Дэна? А то мне писать как-то неудобно.
— Нет, со мной он тоже не связывался, но мне кажется, у него все хорошо. Видела в соцсети одно интересное фото, и он там явно вместе с Катей.
— Правда? Я гляну позже. Ладно, Светик, собираюсь на учебу, нужно успеть до второй пары.
— Хорошо, тогда до встречи. Правда, я сегодня в универ не приду, у нас с Вадиком планы чуть-чуть другие.
— А, ну ладно-ладно. Пока тогда.
Мы отключились, и я вернулась к одежде. Быстро отложив все необходимое для вечера и одевшись на учебу, я вышла из квартиры и хотела пойти на остановку, но увидела, что около подъезда стоит машина Дэна, а он, кажется, осматривает ее шины.
— Насть, привет. Садись подвезу. — Друг мне подмигнул и сел на свое место.
— Привет. Честно сказать, неожиданно. Ты куда пропал?
— Ну, это не я пропал, а ты. Рассказывай давай, как съездила со своим хахалем?
— Дэн, — хотела возмутиться я, пока не увидела на его лице ехидную улыбку. — Ты что, издеваешься?
— Конечно, а ты как думала? Начала встречаться с нашим Дмитрием Александровичем, будь готова к моим комментариям. Ну а если серьезно, все нормально?
— Можно сказать, что да, нормально. Правда, поездка пошла немного не по плану, но в итоге все хорошо. Вся моя семья теперь в курсе про наши отношения, а еще мы сегодня едем в ресторан. А что у тебя с Катей?
Услышав мой вопрос, Дэн улыбнулся и, кажется, даже замечтался.
— Мы пока просто общаемся. Не знаю, к чему это приведет, но эта девушка мне нравится. Правда, нравится. Насть, я не думал, что могу испытывать подобные чувства к кому-то, кроме тебя. Извини, если обидел.
— Нет-нет, ты что. Я очень рада, Дэн. Катя — хорошая девочка, и, мне кажется, вы подходите друг другу.
— Спасибо.
В универ мы ехали, переговариваясь обо всем на свете. Признаться честно, мне до ужаса не хватало друга. Как будто я была какая-то неполноценная, что ли. Но это прошло, как только я его увидела.
Привычный шум учебного заведения заполнял собой все пространство, и здесь я чувствовала себя максимально комфортно. Особенно когда знала, что где-то среди этой толпы, среди кабинетов находится мой любимый человек. Может, он в данный момент пил кофе или проверял работы, а может, зашел в деканат и разговаривает с коллегами. В любом случае до его пары было еще две. Поэтому я набралась терпения и просто ждала момента, когда снова его увижу.
Пары тянули медленно. Как будто специально. Мне было сложно усидеть на месте, а Дэн, наоборот, был спокойным, как не знаю кто. Наверное, потому что постоянно переписывался с тем, о ком я думаю. Кати сегодня не было, но, кажется, из сети она не выходила все это время, впрочем, как и мой друг.
Когда мы пришли на пару к Диме, я так сильно успела по нему соскучиться, что все занятие не могла оторвать глаз. И совсем не потому, что была очень интересная тема.
«Насть, хватит на меня так смотреть. Скоро дырку прожжешь», — пришло мне сообщение спустя полчаса после звонка.
«Извини, не могу дождаться вечера».
«Да, я тоже».
Оставшаяся часть занятия прошла более интересно, так как он отчитывал студента, который уже несколько занятий нес ему обещанный реферат. Не повезло мальчику. Хотя сам виноват.
— Выйди из аудитории, — голос Димы был жесткий и холодным.
— Не имеете права. — Вальяжная поза парня на стуле выбешивала больше, чем наглый голос.
— Хочешь поспорить?
— А почему бы и нет. Что вы мне сделаете? Бить не имеете права, — сказал он и противно засмеялся.
— Действительно. Не имею права. — Дмитрий Александрович медленно подошел к студенту и с неким презрением оглядел его с ног до головы. А