» » » » Сохранить нельзя разбить - Али

Сохранить нельзя разбить - Али

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Сохранить нельзя разбить - Али, Али . Жанр: Современные любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Сохранить нельзя разбить - Али
Название: Сохранить нельзя разбить
Автор: Али
Дата добавления: 24 июнь 2026
Количество просмотров: 0
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Сохранить нельзя разбить читать книгу онлайн

Сохранить нельзя разбить - читать бесплатно онлайн , автор Али

С самого детства я была под защитой старшего брата Егора и его лучшего друга Димы и думала, что так будет всегда.
Но отношения, будь это дружба, любовь или даже ненависть, имеют свойство заканчиваться. И когда между ними черной кошкой пробежали предательство и недосказанность, я осталась между… Между родным братом и человеком, которого люблю. И сейчас во мне борются два желания: отомстить обидчику или пойти на поводу у чувств, которые спали все эти шесть лет.

Перейти на страницу:
Никогда ее такой не видел.

— Ладно. Если кратко, то между нами все закончилось. Причина? А причина простая. Наши отношения были всего лишь ее фееричным способом мне отомстить за то, что «увел» у тебя девушку шесть лет назад. Вот и все. Я видел этот план, написанный ее рукой, и все наши дни шли по четким пунктам. Думаю, ты понимаешь, почему я с ней порвал. Извини, но раз ты все узнал, я хотел бы остаться один. Мне сегодня к третьей паре, и нужно успеть собраться.

— Не думал, что все настолько серьезно. Но послушай, она это не со зла, просто, получается, хотела меня защитить.

— Я понял. Пока, Егор. — Дима демонстративно отступил в сторону, открывая проход и молча ждал, пока друг удалится из его квартиры.

Дима соврал. Сегодня у него не было никаких пар. И завтра не будет. И через неделю тоже. На следующий день он написал заявление об увольнении, которое, к его счастью, было уже подписано. Вещи собирать он не спешил, времени было достаточно. Он понимал, что уедет, но в этот раз не хотел делать это, не попрощавшись с ней. Хотя, может, другой вариант был бы лучше для них обоих.

Глава 45

— Ты вообще собираешься вставать с кровати? — Света тормошила меня, но мне никак не хотелось реагировать.

— Реально, Настюх, хватит уже, — сказал Дэн. — Пока ты здесь лежишь, ничего не поменяется. Надо что-то делать.

Друзья практически не отходили от меня. Приходили утром, а уходили поздним вечером, пропуская все пары и плюнув на любые последствия. И мне было перед ними стыдно.

— Он даже на сообщения мои не отвечает. Не то что на звонки. Ему все равно, понимаете? Мы расстались. И для него тот разговор стал большой и жирной точкой.

— Если не отвечает, значит, надо пойти к нему. Из квартиры он же тебя не выгонит, правильно? А если попытается, я ему нос сломаю.

— Дэн! — шикнула на него Света. — Но вообще он прав, Насть. С тебя не убудет, если ты разок к нему съездишь. В конце концов, вы должны нормально поговорить. Потому что в тот раз вы оба были на эмоциях.

В этот момент раздался стук в дверь, и в комнату заглянул брат. Он встал в проеме, и я спиной почувствовала, как он не сводит с меня глаз.

— Надо поговорить. Ребят, можете выйти ненадолго?

Света с Дэном ушли, а Егор сел на кровать и просто молча развернул меня к себе.

— Он уезжает.

— Что?!

— Сегодня, через два часа. В Питер. Он хотел тебе сам об этом сказать, но я не был уверен, решится ли. Поэтому я взял инициативу на себя. Не хотел, чтобы он уехал, а ты узнала об этом слишком поздно. Не знаю, правильно ли я поступаю. Наверное, нет. Но ты просто знай, что он уезжает. Настя?

У меня будто слова закончились.

— Слышишь меня? — Егор дотронулся до щеки, которая за пару минут стала мокрой, и поцеловал в макушку.

В подтверждение слов брата мой телефон зазвонил, и высветился его номер. Егор, заметив это, встал с кровати и тихо вышел за дверь, оставив меня одну.

— Алло, — сказала я, но совсем чужим, не похожим на мой голосом.

— Нам нужно встретиться. Я уезжаю, поезд через два часа. Буду ждать тебя на вокзале.

Молчание. Сейчас должна быть моя реплика?

— Я буду.

Переодеваться не стала. Прямиком в ванную, чтобы умыть лицо и немного привести в порядок опухшие красные глаза. Дэн и Света наблюдали за мной все это время, находясь в полном недоумении, что вообще происходит. Одеваясь в прихожей, я кратко объяснила им и попросила друга подкинуть меня до вокзала. Хотя даже речи не шло, чтобы отпустить меня одну.

Ехали мы достаточно быстро, и мне одновременно хотелось скорее туда добраться и замедлить время. Но разве оно когда-нибудь кого-нибудь слушало?

Я бегала глазами по толпе людей, пока не увидела Диму, сидящего на лавочке и смотрящего перед собой. Я сглотнула комок, который собрался в горле, и пошла к нему. Кажется, первые несколько секунд он даже не замечал меня, потому что, когда я дотронулась до его плеча, Дима вздрогнул.

— Ты пришла?

— Глупый вопрос. Если я здесь, значит, пришла. Хотел сказать, что уезжаешь? А что так? Я думала, как в прошлый раз. Никого не поставишь в известность.

— Злишься? — ухмыльнулся он.

Мне захотелось стукнуть его, что есть силы.

— Нет, радуюсь. А ты как думаешь? Конечно, злюсь. Мне… Я… Я не хотела, чтобы так получилось. Но ты даже слушать меня не стал. Просто ушел и оставил меня. И сейчас оставляешь. Ты обещал, Дима. Ты обещал… — в моем голосе было столько жалости, что я саму себя стала раздражать. — Ты же говорил, что не уедешь, не бросишь меня. Да, я виновата, это все было очень неправильно, но пойми меня, пожалуйста. Неужели ты правда уезжаешь?

— Да, — без колебаний ответил он. — Не могу по-другому, Настя. Ты не представляешь, как больно мне сделала.

— И ты решил таким образом мне отомстить, да? Тогда чем ты лучше меня? Скажи!

— Если ты так правда думаешь, ты очень плохо меня знаешь, любимая.

От его слов сердце замерло. Как он может быть настолько жестоким! Уезжает и называет любимой?!

— Я думаю, нам обоим нужен перерыв. Подрасти, Настя. — Он притянул меня и поцеловал в макушку, точно ребенка. Потом встал, взял сумку и направился к поезду.

— Мы еще увидимся? — я подошла к нему. — Если нет, все равно скажи.

— Я не знаю. Честно. Береги себя и не закрывайся в комнате. Тебе это не идет. — Дима поцеловал меня в щеку и на этот раз правда ушел. Не оборачиваясь.

Я стояла на перроне и смотрела, как вместе с моим любимым человеком, которому я не сумела сохранить сердце, удаляется большой и тяжелый поезд. Смешно. Шесть лет назад я стояла здесь же и так же смотрела на эту картину. Только сейчас мне не хотелось плакать. Мне хотелось…

— Насть, Насть, ты как? — Света с Дэном стояли позади.

— Нормально. Дима уехал. Давайте и мы поедем домой? — я заметила, как мои друзья переглянулись, улыбнулась и направилась к машине.

Глава 46

— И, таким образом, в данном случае мы используем именно эту формулировку. Все понятно?

— Анастасия Викторовна, а у вас есть молодой человек?

— Молодого человека у меня нет, Петров. Но отношения между студентом и преподавателем недопустимы. Я думаю, вы это прекрасно

Перейти на страницу:
Комментариев (0)