» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 22 23 24 25 26 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
радио. И люди к нам пойдут, я тебя уверяю.

И в этот момент заговорила баба Дуня.

— Варька, — строго сказала она.

Девушка повернулась к ней.

— Не дури, — так же строго сказала знахарка. — Взяла и открыла с доктором магазин. Сама говорила, что дома сидеть надоело.

— Но меня ещё больше ведьмой станут считать, — сказала та.

— Не станут, — заявил я. — Потому что с тобой в команде будет врач работать.

Варя долго молчала. Потом решительно посмотрела на меня.

— Давай, — сказала она. — А бабушка нам с товаром помогать будет. Попробуем, мне и в самом деле нравится этим заниматься.

Я улыбнулся и кивнул. Отлично, теперь у меня есть компаньон. Можно начать продумывать детали.

Мы немного посидели в тишине, допивая чай.

— По поводу лекции, — сказал я. — Завтра перед ней не пей кофе или крепкий чай. Не ешь сладкого. У тебя и так адреналин будет зашкаливать. Лучше твой собственный отвар, мяты с мелиссой.

— Это я знаю, — улыбнулась Варя. — Не волнуйся. И спасибо тебе большое!

Я не стал их больше отвлекать, попрощался и вышел на улицу. Медленно пошёл по улочкам Аткарска. И тут у меня зазвонил телефон. Вадик.

— Привет, — взял я трубку. — Что случилось?

— Сань, проблемы, — выдохнул он. — Мне оповещение на телефон пришло, в клубе сигнализация сработала. Я приехал, здесь замок взломан. А внутри…

— Я сейчас буду, — перебил его. — Жди!

Глава 9

Я сразу же направился к компьютерному клубу Гриши и Вадика. Вот не может у меня быть спокойного вечера, обязательно что-то должно случиться!

Вадик ждал меня внутри вместе с Гришей, который тоже успел прибежать. Вдвоём они смотрели на стену внутри своего клуба. Вадик собирался повесить там большую плазму для проведения их турниров, а сейчас…

Там красовалась огромная надпись красной краской: «ОДУМАЙТЕСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО». Краска ещё пахла, видимо, намалевали не так давно.

Так, интересно…

— Что-то пропало? — спросил я у ребят.

— Нет, — отозвался Вадик. — Я проверил, всё на месте. Дверь вскрыли. Оставили вот это и уехали.

— Полицию вызывать надо, — сказал я. — Гриш, звони ты. Скажи, что взлом без кражи, но порча имущества. Приедут.

Друг не пошевелился, только кулаки сжал.

— Гриш, — окликнул я его.

— Что за уроды вот так делают! — воскликнул он. — Стену нам испоганили. Бесят!

— Гриша, успокойся, — строго сказал я. — Эмоциями ты сейчас ничего не решишь. Да, неприятно, но надо разбираться с ситуацией. Звони.

Он кивнул и потянулся за телефоном. Я повернулся к Вадику, который тоже взглядом гипнотизировал эту надпись.

— Камеры? — спросил я.

Вадик виновато опустил глаза.

— Сигнализацию-то оформил, а вот камеры… — протянул он. — Они на следующей неделе должны прийти. Я хотел до открытия успеть, но не успел, а после открытия…

Ожидаемо.

Пока ждали полицию — вышли на улицу. Решили в помещении больше не топтать. Наряд приехал через пятнадцать минут.

Узнал знакомую женщину, Самойлову. Однажды я уже с ней пересекался, когда искал пропавшего отца своего соседа. Она тоже меня вспомнила и кивнула.

— Что тут у вас? — спросила она.

Вадик принялся описывать ей произошедшее, показывать надпись. Криминалист занялся входным замком.

— Вскрыли аккуратно, — заявил он. — Похоже, отмычкой. Я его сниму и заберу с собой, так что придумайте, как закрыть клуб.

Что-то часто в последнее время приходится замки везде менять.

— Формулировка странная, — заметила Самойлова. — Это не угроза, а скорее претензия. Камер нет, как я понимаю?

— Не успели установить, — пробубнил Вадик.

Самойлова вздохнула.

— Мы отработаем по полной, — сказала она. — Но сами понимаете, свидетелей в такое время вряд ли найдём, тут и магазины уже закрыты, и жилых домов поблизости нет. В общем… Сделаем что сможем.

Я кивнул. Это тоже ожидаемо, с проникновением в мою квартиру было то же самое.

Полицейские составили протокол, сфотографировали стену и уехали. Мы остались втроём.

— Там, кажется, был ещё замок в кладовой, — заявил Гриша. — Надо поставить, не оставлять же клуб открытым.

Вадик кивнул и пошёл в подсобку. Настроение у них было подавленное, но оно и понятно, после такого. Надпись красным цветом раздражала своей броскостью.

— Может, плакаты какие есть? — спросил я. — Ну, временно.

— Что-то было, — кивнул Гриша. — Да, с такой надписью открываться точно не стоит.

Он нашёл несколько постеров на стены, которые они заказывали для интерьера, но не успели повесить. И мы завесили надпись. Вадик в это время поменял замок.

— Вряд ли полиция кого-то найдёт, — мрачно сказал он.

— Вряд ли, — честно подтвердил я. — У меня тоже вскрывали квартиру, полиция никого не нашла.

Нашёл я сам, но это уже совсем другая история. Интересно, как там вообще сейчас Горшков? Надо бы узнать у дяди, поговорили они или нет.

— Я должен кое-что рассказать, — внезапно признался Вадик.

Ох как я не люблю такую формулировку! Обычное это «кое-что» оказывается чем-то далеко не самым приятным.

— Ну говори, — кивнул я.

— В общем… — Вадик замялся. — Я тут кое-что про Бородина ещё узнал. Ну, того, что Озоны держит и нас всё прессовал. У него есть младший брат, Владислав Сергеевич Бородин. И он два года назад тоже пытался открыть в Аткарске компьютерный клуб. Получил помещение, начал ремонт, набрал персонал. И не пошло.

Очень интересный поворот!

— Что значит не пошло? — уточнил я.

— Ну-у-у. Я не знаю подробностей, — ответил Вадик. — Но клуб закрылся через три месяца. Да там и народ к ним толком не ходил, так что в Аткарске мало кто про него знает. А Владислав потом уехал в Саратов. Но недавно вернулся.

— Как давно ты это знаешь? — спросил Гриша.

— Неделю где-то, — признался Вадик. — Слушай, я знаю, что ты скажешь! Но я не думал, что это важно. Думал, очередной слух и не больше. Не хотел панику разводить.

Десять из десяти.

— А это может быть причина, почему Бородин на вас взъелся, — вздохнул я. — Не только из-за помещения. А ещё брат за брата, за основу взято. Вадик, раз ты это знал, надо было озаботиться

1 ... 22 23 24 25 26 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)