» » » » Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов, Игорь Алмазов . Жанр: Городская фантастика / Попаданцы / Периодические издания. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Бывает и хуже? Том 8 - Игорь Алмазов
Название: Бывает и хуже? Том 8
Дата добавления: 16 июнь 2026
Количество просмотров: 6
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Бывает и хуже? Том 8 читать книгу онлайн

Бывает и хуже? Том 8 - читать бесплатно онлайн , автор Игорь Алмазов

Обстоятельства резко изменились, ведь новому главврачу стало известно про продажу больничных. Этим занимался прошлый Саня Агапов, но это не освобождает настоящего Саню от ответственности!
Кречетов даёт Агапову доработать две недели, и наш герой строит дальнейшие планы. Решает, что вместе с Варей — внучкой бабы Дуни — будет заниматься травами. К тому же, Саня наконец понимает, как развивать свою магию ещё и в этом направлении.
Но всё меняется, когда за несколько дней до увольнения, в клинике происходит настоящий эксцесс! И только Саня Агапов сможет помочь!

1 ... 23 24 25 26 27 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
хотя бы камерами!

— Я не думал, — снова опустил взгляд тот. — Ну а теперь эта надпись. Думаю, это связано.

Да как пить дать связано!

— Ладно, — вздохнул я. — Если этот Владислав живёт в Аткарске, есть у меня один человек, который легко узнает его адрес. А если нет, будем говорить с Бородиным. Но это всё явно не сегодня.

— А сегодня что? — тряхнул головой Гриша.

— Сегодня домой, — ответил я. — Хватит с нас ночных приключений. Расходимся.

Спорить они со мной не стали. Вадик пошёл в свою сторону, а мы с Гришей к себе. На нашем этаже разошлись по квартирам, и я отправился спать.

Утром проснулся, сделал зарядку, принял душ и отправился на работу. И на половине пути меня внезапно догнал Бумагин. Один, без матери, что само по себе являлось грандиозным событием.

— Саня, привет! — радостно воскликнул он.

— Доброе утро, — кивнул я. — Ты один на работу идёшь?

— Да, — гордо закивал он. — Один, представляешь! Я иду один!

Было видно, что это событие для него действительно важное.

— Поговорил с ней, значит? — спросил я.

— Да, — отозвался Илья. — Как ты мне и говорил. Спокойно, без обвинений, с благодарностью в начале и с конкретным предложением в конце. Я сказал: «Мама, я тебя очень люблю. Ты для меня сделала всё, что только может мать сделать для сына. Я благодарен тебе за каждый день моей жизни. Но я уже взрослый человек, мама. И не могу больше жить так, как мы живём. Мне нужно своё пространство. Не потому, что я тебя разлюбил. А потому, что я тебя люблю и хочу, чтобы у нас обоих была своя жизнь».

— И что она? — уточнил я.

Недавно я всё-таки проводил с Алевтиной Романовной отдельный небольшой разговор, объясняя ей то, что объяснил и Илье. Поэтому мне было интересно, сработало ли это.

— И она согласилась! — воскликнул Илья. — Конечно, разговор был долгим. Но она слушала меня, а я её! И в итоге мы договорились пожить отдельно!

Огромный прогресс, я такого даже не ожидал. Но двусторонняя работа дала свои плоды, и это было просто отлично.

Это была победа.

— Она сказала ещё, — продолжал Илья, — что и сама об этом думала. Но боялась мне об этом сказать первой, потому что решила, что я расценю это как отвержение. Представляешь?

— Бывает, — кивнул я. — Часто бывает. Люди, которые любят друг друга, иногда сидят годами в одной и той же ловушке.

Мы пошли дальше.

— И как вы договорились? — спросил я.

— Она хочет дом снять, — ответил Илья. — Сейчас к лету ей в радость будет в огороде копаться. А я останусь в квартире и снова буду один! Я смогу слушать музыку по ночам.

— Даже не думай, — усмехнулся я. — Больше никаких ночных Ранеток.

— Обещаю, — хмыкнул Илья. — Сань, спасибо тебе. Я тебе очень благодарен. Удивлён, что после всего… Ты для меня столько сделал. Спасибо!

— Рад, что смог помочь, — кивнул я.

Правда был рад, что у Ильи всё налаживается. Неплохой парень, который просто в какой-то момент придумал себе войну со мной. А войны никакой и не было.

Мы прошли немного молча.

— Сань, — внезапно сказал Илья. — Я знаю, что ты собираешься уходить.

Да уже все знают. Я кивнул.

— Я не буду спрашивать почему, — добавил Илья. — Но… Лично я хотел бы, чтобы ты остался. Ты здесь нужен, Саня. Таким, как я или как твои пациенты. Ты наш якорь. И если этот якорь исчезнет, нам станет плохо.

— Спасибо за приятные слова, — сказал я.

Илья кивнул и больше не проронил ни слова.

Мы дошли до поликлиники, коллега пошёл по каким-то делам в стационар. А я вошёл в холл.

И попал в самую гущу событий. По коридору первого этажа на полной скорости нёсся незнакомый мне мужчина в белом халате. Ему было лет тридцать, в очках, с короткими волосами. За ним, с топотом, который можно было слышать с улицы, нёсся Шарфиков. А в руке у Стаса был тонометр, которым он явно не давление собрался мерить.

— Я тебе покажу! — орал Шарфиков. — Я тебе сейчас прямо здесь покажу!

— Ребятки, аккуратнее на повороте! — невозмутимо комментировал этот процесс стоматолог Измайлов.

Пациентов было пока немного, но смотрели они на всё это с явным удивлением.

— Вчера скрылся от меня, но сегодня я тебя поймаю! — гневно добавил Шарфиков.

Ёлки-иголки. Я шагнул вперёд и схватил Шарфикова за плечи.

— Вдох-выдох, — строго сказал я ему.

— И мы опять играем в любимых, — второй мужчина остановился сам и теперь пытался отдышаться. — Стасян, ну правда, чего же ты так?

— А вы кто? — поинтересовался я у мужчины.

— Ренгачев Евгений Сергеевич, — представился тот. — Я врач-стоматолог.

— Второй врач наш, — добавил Измайлов, подходя ближе. — Ну… Весёлый парень, скажу так.

Я тяжело вздохнул. Уже начал догадываться, в чём дело.

— Это он тебе сказал про гибкость суставов и лампочку? — спросил я у Шарфикова.

— Он, — закивал тот. — В том-то и дело, что он! Сказал, что лампочку можно вытащить! Что это миф! С каменным лицом говорит, мол: «Конечно миф, Стасик, лет в десять каждый второй пробовал, и все вытаскивали. Ты что, не пробовал? Серьёзно, попробуй, ничего не будет». А я, идиот, поверил!

— Так думать надо было, — невозмутимо заявил Ренгачев. — Если мозгов наблюдается отсутствие, то не вали на здоровую голову. Я тебе мог сказать, что зубы надо через колоноскопию лечить, поверил бы?

Шарфиков снова рванулся вперёд, но я его удержал.

— Так, Стас, прекрати, — сказал я. — Не грози стоматологу тонометром. В чём-то он прав: даже если он тебя развёл, ты мог подумать своей головой. Но в остальном, Евгений Сергеевич, не правы вы. Стас вчера мог получить осколки стекла в ротовую полость. И это было бы из-за вашей глупой шутки.

Почему все в поликлинике так любят шутить эти странные шутки?

— Да я же не серьёзно, — заявил Ренгачёв.

— Это не важно, — строго ответил я. — Больше так не шутите, пока не убедитесь, что люди

1 ... 23 24 25 26 27 ... 70 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)