что у меня есть Магия и технические дроиды. А я, если не был счастлив, то очень близко к тому. С чего это? Да сам не знаю, но мне, неожиданно, понравилось работать своими руками. А мерседес я заберу, в хозяйстве пригодится. Через полтора часа я всё это сгрузил у себя во дворе. Ну, как во дворе, возле дома, потому как ни о каком заборе, само-собой, речи не идёт.
На следующий день в подвале началось священнодействие. Я, с помощью Магии, «лечил» доски — заращивал дыры, сращивал трещины, удалял обгоревшие куски. Убил на это время до обеда, но в результате получил пятнадцать четырёхметровых досок и с пару десятков коротких, сантиметров по тридцать, обрезков, прекрасно вписывающихся в мои планы. А потом, до самого вечера, пока не стемнело, занимался немецкими листовками, превращая их в очень мелкое конфетти. Всё, в принципе, я был готов начать изготовление пластобетонных блоков, дело осталось за малым — раздобыть мелкий щебень, или гравий, да что угодно, лишь бы камень. Ну, с этим проблем нет, если выписал и заплатил, то привезут сколько надо — развалины всё ещё разбирают, целые кирпичи откладывают и даже иногда продают частникам, а весь лом идёт в дробилку, потом этим дробом засыпают воронки и отсыпают дороги. Решение, конечно, так себе, но местным виднее.
И хотя я заказал щебень уже на следующий день, который на это и убил, привезли мне его только через четыре дня, аж целых четыре машины, почти три с половиной тонны. Да и привезли, признаться, щебень, но вперемешку с мелкой речной галькой, но я не в обиде. Вс ё это время, пока ждал, занимался садом. Да, бывший хозяин был прав, сад старый, очень старый и, по-хорошему, его надо корчевать и высаживать новый — молодой, но… Магия Жизни и Магия Природы творят чудеса. За эти четыре дня я смог омолодить деревья раза в два и теперь это был не старый сад, а сад в самом рассвете сил. А вот по осени вырвусь в лес или поле, наберу трав, да изготовлю для растений подкормку, так они сами до оптимального возраста и омолодятся, да и урожай с каждого дерева будет такой, что все соседи сбегутся посмотреть и позавидовать.
Но, всё когда-нибудь заканчивается и хорошее, и плохое, вот и моё ожидание закончилось. Пришла пора заняться домом. Я не строитель, хотя строительные Базы и изучал, но там в основном разработка проектов, управление строительными дронами и комплексами, расчёт конструкций и инженерных коммуникаций, а вот на счёт изготовления пластобетона почти ничего и нет, только состав да формулы активаторов, ну и немного про их получение. Поэтому и не мудрено, что «первый блин» у меня вышел комом, да ещё каким. Откуда же я мог знать, что наша земная галька, да вперемешку с щебнем, да с мелкими частицами бумаги, после применения пластификатора даст такой эффект. Хорошо, что я сначала решил попробовать на совсем маленькой форме, всего на два блока. В общем, делал я всё по инструкции — уложил щебеночно-галечную смесь в форму, предварительно добавив в неё горсть бумажного конфетти, разравнял и всё это дело полил пластификатором, в объёме, рассчитанном согласно массы исходного сырья. Минут пять ничего не происходило, а потом пошла реакция, да ещё как пошла. В итоге, выход полезного материала оказался почти в три раза больше по объёму, нежели объём моей исходной смеси. С одной стороны это радует, гораздо меньше придётся возиться, а с другой… вопрос — как этот отразится на, скажем так, эксплуатационных качествах итогового материала. Ну, на счёт крепкости я разобрался через полчаса, когда убрал с формы всё лишнее, и капнул закрепителем. В общем, за десять минут долбления по получившемуся блоку, кроме как сломанной рукоятки пятикилограммовой кувалды и усталости никакого эффекта не было. На блоке даже сколь заметных царапин не осталось, при этом блок получился легкий, легче обычного кирпича, хотя по всем габаритам более чем вдвое больше. А вот теплопроводность будем зимой проверять, если что, то следующим летом буду утепляться. Работа закипела, конечно же, я учёл свои ошибки и смеси в формы сыпал ровно в три раза меньше чем надо. Хотя, если честно, то и второй «блин» у меня тоже вышел «комом», а всё потому, что я решил, раз смеси ложу меньше, то и пластификатора тоже надо ложить втрое меньше. В итоге, смесь стала пластичной, как густая сметана, но при этом «не поднялась». Зато теперь я знаю как изготовить плиты перекрытия и могу штамповать не только строительные блоки, но даже и отделочные плитки, но для этого лучше использовать песок, я так думаю, тогда и плитка выйдет тонкой и прочной.
Из досок у меня получилось пять форм, в каждой из которых можно было сделать по десятку блоков. Вот этим я и занялся. Дом я решил ставить по старому подвалу, а это восемь на восемь метров, для одного меня более чем достаточно, да и для двоих-троих места будет вполне достаточно. В идеале, у меня должна получиться этакая трёхкомнатная квартира, с кухней и санузлом. А это значит, что мне надо изготовить порядка трёх тысяч блоков, а это порядка пяти-шести дней непрерывной работы. Ну да, глаза боятся, а руки делают.
Пару дней я работал спокойно, штабель блоков рос с каждым часом, на третий день начали заглядывать соседи, но разговорами не отвлекали, то ли потому, что мы были не знакомы, то ли потому, что видели — человек делом занят и нечего его отвлекать. А на пятый день, с самого утра, я только-только приготовил первую партию блоков и занялся второй, как ко мне пришли, хотя, скорее за мной пришли. В общем ко мне на участок ввалилось трое милиционеров во главе аж с целым старшиной.
— Гражданин, ваши документы. — строгим голосом потребовал старшина.
— А на каком основании? Позвольте поинтересоваться. Во-первых, вы без разрешения и, как я понимаю, без необходимых документов ввалились ко мне на участок. Во-вторых, прежде чем что-то требовать, потрудитесь представиться и предъявите свои документы. — с нажимом ответил я. А что, с местными законами я уже ознакомился и знаю, что просто так ввалиться к человеку милиция не может — еужны основания. Правда… сомневаюсь, что кого-то это волнует. Но… старшина стушевался и полез в карман гимнастёрки.
— Вот. — махнул он у меня перед лицом раскрытым удостоверением. — Я ваш участковый инспектор, старшина милиции Криворучко Остап Сидорович.