class="p1">В это время Санрим повторяет процедуру кровопускания с парнями, затем что-то шепчет над кубком, и его содержимое начинает светиться. Этот свет вырывается из ёмкости и вспыхивает настолько ярко, что приходится прикрыть глаза. Когда вспышка заканчивается, рискую осмотреться и обнаруживаю, что мы всё ещё находимся в той же комнате, только на этот раз непонятные знаки у нас под ногами испускают мягкое жёлтое сияние, совершенно преображая мрачноватую атмосферу, царившую раньше, до сказочной.
Взгляд цепляется за мои руки. Удивлённо охаю и подношу левую к глазам, чтобы рассмотреть вязь затейливой золотистой татуировки, обвивающей замысловатым кружевным узором пространство от запястья до локтя. Прямо на моих глазах татуировка начинает пропадать, а всего через пару мгновений остаётся лишь тонкая полоска узоров на запястье, которую легко можно спрятать под широкий браслет.
Перевожу взгляд на запястья мужчин и обнаруживаю на них точно такие же татуировки, как моя.
— Поздравляю, — произносит Санрим. — Теперь вы связаны ритуалом.
— И что это значит? — уточняю я.
— С этого дня эти три дракона будут чувствовать вас из любой точки пространства. Вы связаны с ними магически. Если вам будет плохо, если потребуется помощь, или вы окажитесь в опасности, то они сразу это почувствуют и прилетят.
Хм… Выбирать не придётся? Я связана со всеми тремя? И что теперь? Они же не улетят в закат? Возьмут на себя ответственность? Супружеский долг, например? Очень бы хотелось.
Глава 2
А между тем мы выходим из комнаты и направляемся дальше по коридору.
Данррим снова берёт меня за руку, и мне это очень нравится.
— Куда отправимся? — интересуется Данррим у остальных.
— Если никто не возражает, — произносит Ангурр, — я бы хотел, чтобы мы пока побыли в моём замке. У меня цветы, без присмотра я их оставить не могу. К тому же замок большой, так что всем хватит места. И озеро рядом.
— Мне всё равно, — пожимает плечами Данррим. — Нужно перенести материалы, а плести я в любом месте могу.
— Ох! — спохватывается Рарртум. — Я же всё бросил и понёсся сюда! Гром умный и сам справится, но Тильда вот-вот ожеребится! Я не против пожить у тебя Ангурр, но мне нужно время, чтобы закончить с делами. Помогу Тильде, попрошу брата за всем присмотреть и присоединюсь к вам.
— Хорошо, — кивает Ангурр. — Таяна, ты не возражаешь, если я тебя понесу?
И снова моё имя произносят не так, как я привыкла. Это странно, но звучит вроде мило, так что пусть. Побуду Таяной. Киваю:
— Не возражаю.
Наш путь по коридору заканчивается дверью, за которой просторная каменная площадка. Меня просят остаться у двери, а сами парни проходят дальше и останавливаются метрах в пятнадцати друг от друга. Их фигуры окутываются плотной белой дымкой, она разрастается, а потом внезапно исчезает.
И вот передо мной три здоровенных дракона! Чьи тела покрыты круглыми чешуйками.
Вместо блондина Ангурра теперь белоснежный дракон с тёмно-серыми умными глазами.
Вместо рыжеволосого Рарртума — тёмно-медный дракон с ярко-синими глазами.
Вместо Данррима — антрацитово-чёрный дракон с зелёными глазами.
Они настолько красивы и величественны, что перехватывает дыхание от восхищения.
В голове раздаётся голос Ангурра:
— Таяна, залезай мне на шею.
Белоснежный дракон поджимает передние лапы и наклоняет голову, обеспечивая опору.
Подбираю упавшую челюсть и топаю к нему.
Используя лапу вместо лесенки, а шею в качестве перил, кое-как забираюсь в то место, где шея сходится с туловищем. Чешуйки у дракона с мягкими краями, так что порезаться не боюсь. А ещё они почему-то тёплые на ощупь. Всегда была уверена, что драконы — это рептилии. Но, похоже, нет — всё-таки они теплокровные.
Никаких поводьев или ручек, чтобы удержаться, нет, так что просто распластываюсь лягушкой. Не секси-эстетика, но безопасность превыше всего.
Дракон выпрямляет лапы, и вокруг меня появляется прозрачный пузырь, очень напоминающий мыльный. Пока я увлечённо его рассматриваю, мой транспорт подходит к краю скальной площадки и прыгает вниз…
Ух я визжу! Сама не знаю, от страха или от восторга.
Ветер не свистит в ушах, да и дракон сразу же расправляет крылья, так что успокаиваюсь довольно быстро и с любопытством осматриваюсь по сторонам.
Виды какие-то однообразные: снежные горные пики, зелёные склоны, каменная порода всех оттенков рыжего, жёлтого и коричневого. Кое-где попадаются речки и озёра, но не так чтобы часто. И за все полчаса полёта только один раз внизу появляются крохотные домики небольшого поселения.
Рарртум какое-то время летит с нами, затем сворачивает налево и исчезает вдали. А вот Данррим держится слева весь путь.
Когда подлетаем к замку, вспоминается мамина присказка «сидеть на шее, свесив ножки». Как я теперь считаю, она просто не понимала, о чём говорила. Не все виды сидения на шее так уж плохи. Если это шея дракона, то я очень даже за. А почему нет? Великолепный обзор, шикарные виды, не дует и не трясёт — ну не красота ли? Не хватает только туалета и стюарда с шампанским, но ничего, как-нибудь вытерплю это небольшое неудобство… Конечно, если бы я боялась высоты, мне бы подобный способ передвижения не понравился, но я с детства любила американские горки и колесо обозрения, а в универе несколько раз прыгала с парашютом. Родители грозили, что я их до седых волос доведу, но я не повелась — у матери из-за постоянной окраски всё равно не было бы ничего видно, а у отца настолько светлые волосы, что седина на их фоне не особо заметна.
Но никакие прыжки с парашютом не сравнятся с полётом на драконе!..
Интересно, а это разовая акция или можно устроить абонемент? Я бы не отказалась, если второе… Хорошо, что драконов трое — это утраивает шансы на успех.
Замок расположен в долине, окружённой горами. Метрах в двадцати от него в солнечных лучах искрится озеро, а чуть дальше начинается довольно густой лес.
Стены замка сложены из песочно-жёлтого цвета плоских камней. С высоты драконьего полёта вижу, что он имеет прямоугольную форму. С четырёх сторон остроконечные башенки, а над центральной частью стеклянный купол. Этажей, если судить по окнам, всего два, но каждый метров по семь высотой. Решёток на окнах нет, и на втором этаже они от пола до потолка. Это радует.
Крепостной стены нет, рва тоже, так что драконы без помех опускаются на широкую, вымощенную брусчаткой площадку.
Ангурр прижимается к земле и ждёт, пока я спущусь, затем окутывается знакомой мне дымкой. Дымка на моих глазах сужается и формируется в сероглазого человекообразного блондина. Очень сексуального блондина. За