» » » » Попал – не пропал. Книга 5 - Ринат Камильевич Назипов

Попал – не пропал. Книга 5 - Ринат Камильевич Назипов

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Попал – не пропал. Книга 5 - Ринат Камильевич Назипов, Ринат Камильевич Назипов . Жанр: Попаданцы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Попал – не пропал. Книга 5 - Ринат Камильевич Назипов
Название: Попал – не пропал. Книга 5
Дата добавления: 22 июнь 2026
Количество просмотров: 0
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту readbookfedya@gmail.com для удаления материала

Попал – не пропал. Книга 5 читать книгу онлайн

Попал – не пропал. Книга 5 - читать бесплатно онлайн , автор Ринат Камильевич Назипов

Приключения Руса продолжаются. Но, на этот раз судьба занесла его в такой родной и знакомый Мир. Родной, но чужой, знакомый, но неизвестный. В Мир Земли, в тяжёлое, но интересное время. Получилось что-то такое полупроизводственное.

1 ... 74 75 76 77 78 ... 91 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
чувствовать эмоции окружающих. Из-за неправильного развития энергосистемы, у вас началось накопление отрицательных, скажем так, энергетических матриц, что не только сказывается на вашей психике, но и отражается на физическом здоровье, потому как оказались затронуты некоторые полевые структуры. И, если не предпринять определённые меры, то очень скоро ваше Сознание начнёт разрушаться. — закончил я.

— И что, это не лечится? — вроде как улыбаясь, но заметно напрягшись спросил Вождь.

— Лечится и достаточно легко. Более того, после исправления энергетической системы и ваше физическое здоровье начнёт улучшаться. Вообще-то, псины живут, хоть и меньше магов, но тоже являются долгожителями, почти до самой своей смерти сохраняя физическое здоровье и ясность Сознания. К сожалению, обычные медикаментозные и магические практики тут не помогут, тут необходимо технопсионическое вмешательство.

— И вы, товарищ Надеждин, в состоянии обеспечить это самое технопсионическое вмешательство?

— Да, товарищ Сталин. Но, конечно, потребуется определённое время. Нельзя за пару часов исправить то, что разрушалось годами и десятилетиями.

— Сколько? Сколько времени вам потребуется, товарищ Надеждин?

— Сутки, может быть чуть больше или чуть меньше, товарищ Сталин.

— Вы готовы работать под контролем наших медиков и… людей товарища Берии?

— Готов. Но, предупреждаю сразу — ничего ваши врачи не поймут и оборудование я вам не отдам, даже для изучения.

— Почему?

— Уровень развития. — коротко ответил я. — Даже Содружество не доросло до этих технологий и расти им ещё не одну тысячу лет, что уж тут говорить о земной медицине, даже самой лучшей.

— Ясно. Лаврентий, надо будет внести кое-какие правки в нашу операцию. Согласуй детали с товарищами Надеждиным, Судоплатовым и Вороновым. А теперь, Товарищ Надеждин, ответьте мне на один вопрос, только предельно честно… почему вы так не любите коммунистов? — а вот такого вопроса и никак не ожидал, поэтому задумался, правда, не на долго.

— А с чего вы взяли, что я не люблю коммунистов? Я к ним отношусь достаточно ровно. А вот Коммунистическую Партию… да, не люблю. Да и за что мне её любить? За развал Российской империи? За развал Красной Империи? За геноцид русского народа? Вспомните, ещё Ленин говорил, что одна из основных задач революции — это освобождение порабощённых народов от Великорусского шовинизма. В принципе, претензий к рядовым коммунистам у меня нет, они честно работают, честно сражались и даже к вам, я имею сегодняшнюю Партию, претензий у меня не так уж и много, хотя и есть, а вот к вашим приемникам… именно поэтому я и ждал этой встречи. Есть у меня надежда, что если вы сохраните власть и проживёте хотя бы на десять лет больше, то история моей Родины пойдёт по другому пути.

— Товарищ Надеждин, но ведь это только ваши слова, никаких реальных доказательств деградации и измены Партии у вас нет. Как вы сами говорили, родились вы и выросли уже в капиталистической России, а не в Советском Союзе.

— Да, но мои родители родились в СССР и выросли там же и… если честно, то они очень сильно сожалели, что Союз распался, а обвиняли они в этом именно КПСС, точнее её верхушку.

— КПСС?

— В начале октября, на девятнадцатом съезде, ВКПб переименуют в КПСС — Коммунистическая Партия Советского Союза… — начал я и, неожиданно для всех добавил. — Вот ведь дебил! — в помещении повисла «могильная» тишина. Я даже сначала не понял в чём дело, но только посмотрел на Сталина… — Извините, товарищи, но это я про себя. — и тут же в моих руках материализовался старый потёртый рюкзак, в котором я и зарылся, чтобы через десяток секунд радостно воскликнуть. — Вот он!

— И что же это такое? Спросил меня Судоплатов, глядя на небольшой чёрный прямоугольник в моих руках.

— Смартфон! С этим устройством я отправился в своё путешествие между Мирами. Но не это важно! Важно, что в нём находится немало информации, по большей части, конечно, она личная, ну, фотографии, видео, музыка и прочее. Важно, что к этому прибору у меня есть две флэшки, ну, это такие накопители информации, а на них просто огромное количество книг, как художественных, так и всяких разных прочих, в том числе и документальных, всевозможных справочников, учебников, монограмм, воспоминаний и мемуаров. В общем, на этих флэшках хранится целая библиотека, не полная, конечно, всяких там «женских романов», либеральной мутотени, «Майн Кампфов» и прочего там нет, к сожалению, флэшки имеют ограниченный объём и мне пришлось серьёзно эту библиотеку почистить, но и так, почти сто двадцать гигабайт информации, да вам с ней лет десять разбираться придётся и это земная информация, часть которой вы сможете использовать немедленно. Кстати, есть тут и полные «Материалы ХХ съезда КПСС» и речь Хрущёва. Думаю, вам будет интересно почитать. Экран, конечно, небольшой, но наиболее интересную информацию можно будет и переснять.

— И вы, товарищ Надеждин, готовы передать нам это устройство? — вкрадчиво, словно кот, заприметивший мышь, спросил Берия.

— Конечно. — ответил я, включая смартфон, а затем доставая из рюкзака сетевую зарядку и зарядку на солнечных батареях, а также и коробочку с флэшками. — К сожалению, земная техника не столь надёжна, как техника Содружества, но пару-тройку лет смартфон проработает, а я подумаю, как перенести информацию на более долговечный носитель.

— «Самсунг». — прочитал Сталин. — А почему «Самсунг»? почему не какой-нибудь «Полёт» или «Светлана»?

— Это изделие корейской фирмы. К сожалению, наши до таких технологий так и не доросли, а те наработки, что были созданы в СССР, похерили в девяностые. Скажу вам больше, когда я покинул Землю, почти вся подобная техника, в том числе и бытовая, были китайского производства. Даже то, что выходило с российским брендом, в основном собиралось из китайских комплектующих Китай, в моё время, это если и не первая, то вторая экономика в Мире, а Российская только лишь на шестом месте, хотя, надо признать, экономика России всё же развивается и растёт, правда, в основном, за счёт экспорта природных ресурсов, а вот в технологиях мы отстали и очень сильно.

— И почему же? — спросил Сталин.

— Да были такие «государственные деятели», которые считали, что нам не нужны свои технологии, а что надо, так «купим». Вот и развалили всё, до чего могли дотянуться. В моё время даже ходил такой анекдот, не анекдот, а, скажем так, народное мнение — «то, что Сталин строи, за тридцать

1 ... 74 75 76 77 78 ... 91 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)