» » » » Пятый телохранитель. Часть 3 - Анна Вэйли

Пятый телохранитель. Часть 3 - Анна Вэйли

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу Пятый телохранитель. Часть 3 - Анна Вэйли, Анна Вэйли . Жанр: Периодические издания / Современные любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
Пятый телохранитель. Часть 3 - Анна Вэйли
Название: Пятый телохранитель. Часть 3
Дата добавления: 24 июнь 2026
Количество просмотров: 0
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

Пятый телохранитель. Часть 3 читать книгу онлайн

Пятый телохранитель. Часть 3 - читать бесплатно онлайн , автор Анна Вэйли

У Алисы богатый отец, закрытый дом и длинный список телохранителей, которых она уже успела довести до увольнения.Но с Артемом что-то идет не так. Отец дает ему карт-бланш и одну задачу: Алиса должна быть жива и здорова.Алиса уверена, что сумеет избавиться и от этого телохранителя. Он так же уверен, что справится с заданием.Жизнь продолжает набирать обороты. Отец планирует занять Алису, выделив ей место в своем офисе. Бумаги, работа, недоверчивые коллеги и… старые враги.Приближается аукцион и встречи с Князевыми не избежать. Вся надежда на телохранителя, которого Алиса со всех сил пытается соблазнить…

1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
захлопнула рот. Нет, он все знал. Конечно, он знал. Запомнил, как я пью кофе, что ем на обед и даже что я ненавижу лук.

Официантка ушла. Я крутила стакан с водой и разглядывала Артема через стол, пытаясь прожечь в нем дыру взглядом, хотя сама не понимала, обиделась или нет.

Затем нам принесли стейки. Я отрезала кусок, попробовала и закрыла глаза от удовольствия. Горячий стейк с корочкой после половины дня на кофе и нервах был лучше любого изысканного блюда из ресторанов, в которые я обычно ходила.

— Салат не еда, я же говорил. Тебе нужно мясо.

— Заткнись и ешь, — буркнула я, потому что он откровенно насмехался надо мной. Но я знала, что он не обидится. Если кто-то меня и понимал, то это был он…

— У меня есть назначенное время просмотра, — наконец похвасталась я, когда голод перестал быть главное проблемой. — В четверг поедем.

Артем приподнял бровь, ожидая продолжения.

— Спасибо, — неуверенно закончила я. И он улыбнулся.

— Справишься. Что тебя беспокоит?

— Что я и на вид покажусь ему тупой малолеткой. Не могу же я еще и дипломы по факсам рассылать, чтобы доказывать, что я не ребенок.

— Ты не ребенок. Поверишь, если скажу, что все будет хорошо? А если нет, то я постою рядом и сурово посмотрю.

— Ты всегда сурово смотришь.

— Значит, половина работы уже сделана.

Я фыркнула. Он поднял бровь с невинным видом и отправил в рот кусок стейка.

— Ладно, хватит про работу, — сказала я. — Расскажи что-нибудь. Мозг умирает от цифр.

— Что рассказать?

— Что угодно. Что ты смотришь, что слушаешь. Чем нормальные люди живут, пока не попадают в офис Ермолова.

Артем задумался, будто мой шуточный вопрос поставил его в тупик.

— Ну… Вчера смотрел видео, где мужик учит кота приносить мяч. Серьезно, как собаку. Кот приносит, но с таким выражением, будто планирует убийство.

— Покажи.

Он достал телефон, нашел видео и протянул через стол. Я смотрела и смеялась, а внутри расплывалось что-то теплое. Да, это было то, что и требовалось. Максимально идиотское отвлечение от проблем.

— Еще, — потребовала я.

— Что, видео?

— Что угодно. Мне так хорошо тут. Не хочу обратно в офис.

— Через полчаса захочешь.

— Через полчаса ты меня потащишь.

— Потащу. Мне за это платят.

Мы сидели и разговаривали ни о чем. О видео с котами и отвратительном капучино в соседней кофейне, об официантке, которая опять прошла мимо и посмотрела на него так, будто хотела попросить автограф. Я дразнила его, он отбивался, и мы оба смеялись.

Это был самый нормальный разговор за последние три дня. Просто два человека, которым хорошо друг с другом.

Тарелки опустели. Он допивал воду и смотрел в окно. Солнечный свет лежал на его скуле, и я поймала себя на том, что разглядываю его как картину в папиных рамах. Только эта картина нравилась мне больше всех остальных.

— Пошли, — сказал он, поднимаясь. — Тебе еще работать.

— И тебе.

— Мне сидеть в кресле и ждать. Тяжелейший труд.

Он оставил деньги на столе, не дав мне достать карту. Придержал дверь и посмотрел на меня сверху вниз. Солнце ударило в глаза, он прищурился, и морщинки собрались у его глаз.

Мы вышли на улицу. Солнце и жара обрушились на нас, воздух пах асфальтом и летом.

Глава 9

Артем заметил его, когда они вышли из ресторана. Не сразу, а на второй секунде, периферийным зрением, как замечают движение там, где его быть не должно.

На скамейке через дорогу сидел мужик и ковырялся в телефоне. На вид — обычный парень в обычной одежде, каких в центре Москвы тысячи, но что-то в этой картине не складывалось. Артем прокрутил увиденное в голове. Когда они шли на обед, скамейка была пустой. Сейчас на ней сидит человек, который смотрит в телефон, но большой палец не двигается. Он не листает и не печатает, но держит телефон, изображая использование. И можно было бы предположить, что тот читает нечто длинное, но все равно… все равно должна быть прокрутка…

Может, это ничего и не значило. Может, мужик просто ждет кого-то, залип и думает о своем. О последней ссоре с девицей…

А может, и нет.

Артем не повернул головы и не замедлил шаг. Армия научила его многому, включая и такую простую вещь — ни один угрожающий элемент не должен подозревать, что его раскрыли. Реагировать стоит только тогда, когда разобрался, с чем имеешь дело или если не осталось выхода.

Алиса шла рядом, щурилась от солнца и рассказывала что-то про котов из видео, которых она видела раньше. Ермолова казалась веселой, расслабленной и сытой. Хорошая легкая Алиса. Такой она становилась, когда забывала про свои битвы с миром.

Они подошли к бизнес-центру со стеклянными дверями, кадками с растениями у входа и охраной внутри. И тут Артем увидел второе расхождение с привычной картиной мира.

Через два места от его машины, которую сегодня для разнообразия они с Алисой оставили на верхней стоянке, а не на подземной, стояла темная тонированная иномарка. Утром этой машины не было, да и раньше он ее не видел. В отсутствии Ермолова сюда не приезжали никакие гости или посетители. К соседям? Возможно.

Проблема казалась высосанной из пальца. В бизнес-центре двадцать этажей и сотни людей…

А может, и нет.

Мужик на скамейке в месте, где особо нечего ждать, и незнакомая машина давали два совпадения. В армии его учили, что одно выбивающееся событие это случайность, два это повод насторожиться, а три — готовить план действий.

Ясным было одно: двух подозрительных вещей Артему хватило, чтобы идти в здание прямо сейчас расхотелось.

Не запираться в ловушки — это базовое правило. В здании коридоры и лифты, замкнутые пространства. На улице есть направления и варианты. Если что-то пойдет не так, на улице ты с большей вероятностью останешься жив. В коробке ты сидишь в западне.

Артем достал телефон и набрал сообщение Лехе, охраннику на входе, с которым за эти дни сдружился от безделья. Тот был нормальным мужиком, бывшим ментом, он любил рыбалку и плохие анекдоты. Артем терпел анекдоты. Леха терпел его молчание и иногда подменял в приемной, когда хотелось отойти или выйти пообедать, а оставлять Алису запрещалось.

«Темная машина справа от входа, слишком плотная тонировка

1 ... 8 9 10 11 12 ... 32 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)