За что именно у вас тут смертная казнь полагается?
— За зловредную магию, — мрачно проговорил темноволосый. — Или ты сейчас попытаешься меня убедить, что мне всё показалось? И ты просто незаметно пробралась сюда через все кольца охраны, чтобы залезть мне на колени? Бабам на это совещание вход запрещён.
У меня всё внутри всколыхнулось от желания врезать ему по морде. Но тут я вспомнила соотношение сил и слегка приуныла. И всё же продолжила гнуть свою линию.
— То есть, если я докажу, что моя магия не зловредна, меня отпустят?
В синих глазах появилось неописуемое выражение.
Кажется, с этим громилой не часто кто-то отваживался спорить.
Тем более, как он выразился, «баба». Честно говоря, думаю, местные барышни штабелями к ногам этого красавчика падают. И лишний раз рот боятся открыть.
— И как же ты это докажешь, позволь спросить? — он опасно прищурил глаза. Я дёрнула рукой, в очередной раз убедилась, что дохлый номер, и этот драконий король почему-то предпочитает допрашивать меня, не спуская с собственных колен.
Пришлось лезть себе в вырез свободной левой рукой, что было не слишком удобно.
Взгляд дракона, как магнитом примагниченный, впился в моё декольте.
Ох, чтоб её, эту сучку!
Не могла мне наколдовать менее открытое платье? Я как-то больше к офисному стилю привыкла. А не к рюшам, кринолинам, корсетам и прочему разврату. Представляю глаза нашей судьи, шестидесятилетней поборницы морали, если бы я в таком виде на судебное заседание явилась.
«Отдашь им вот это, и скажешь, что ты…»
Я тогда посмеялась.
Честно говоря, подумала, что у моей клиентки не все дома. Попробуй тут сохранить рассудок после стольких месяцев судебных тяжб!
Но подарок взяла. Думала, это мне безделушка в награду за труды. Бонус к гонорару.
Тяжёлая.
Я осторожно вытащила из лифа за тонкую золотую цепочку округлый медальон. На нём, на белой гладкой эмали был изображён драконий профиль.
По тому, как изменился взгляд короля, стал хищным, цепким, я поняла, что дело моё плохо. Но отступать было уже некуда.
— Серый дракон! — заявил он с осуждением в голосе.
Откуда-то сбоку ленивым тоном добавил тот, как его, Раст:
— Крошка, у тебя совсем никакого инстинкта самосохранения? Такие штуки таскать в королевском дворце?
— Подождите! Чуть не забыла. Я же кое-что вам должна передать.
Я с трудом могла скрыть отчаяние в голосе. Как на зло, тугая крышка медальона никак не желала поддаваться. Я пыталась подцепить пальцем упрямую кнопку, но всё не получалось.
Ура!
Наконец-то тугая пружина распрямилась с едва слышным щелчком, и крышечка отскочила.
— Мне велено было вам сказать, что я — драконья сваха. И должна к обязанностям приступить немедленно по прибытии.
Абсолютная, звенящая тишина установилась в зале. Были б тут мухи, я бы их услышала, зуб даю.
Дракон медленно поднял на меня потемневшие глаза.
В них читалось желание откусить мне голову прямо сейчас.
Да что с этим мужиком не так?!
Или одно упоминание о браке для него страшнее, чем то, что я могу быть зловредной ведьмой и шпионкой каких-то там его врагов?
Пальцы на моей руке сжались так, что кажется, вот-вот переломят мои несчастные косточки.
Я затаила дыхание, ожидая своего приговора.
===
От автора: Дорогие друзья! Рада приветствовать вас в своей новой книге, буду ужасно признательна за ваши лайки и впечатления в комментариях) И не забывайте утащить книгу в библиотеку, чтобы не потерять)) Будет весело, интригующе и местами жгуче-страстно) Эта история пишется в рамках шикарного литмоба "Брачное агентство попаданки"! Несколько дружных авторов объединились, чтобы рассказать вам свои истории о смелых попаданках, которые ни перед чем не остановятся, чтоб причинить людям (или драконам;) счастье и нанести любовь)) Присоединяйтесь к чтению других книг нашего литмоба вот по этой сылочке:
https:// /shrt/MaTm
Глава 2
Некоторое время назад
— Я ни рубля этой дряни не отдам! Она всё на чёртовы сумки спустит! — рычит полноватый мужик с бородкой, в костюме стоимостью в мой годовой доход. В принципе, продала бы я парочку таких костюмов — глядишь, и ипотеку досрочно выплатила. Но где я, а где ателье, где такое продается. Точно не масс-маркет.
— А на девок твоих, которых ты в своей приёмной шпилишь, значит, не жалко было? — ехидно спрашивает моя клиентка и скрещивает на груди руки с острым маникюром, которым, при желании, можно было бы глаза выколоть этому самому изменщику.
Но она предпочла сделать больнее.
Наняла адвоката по бракоразводным делам, чтоб отсудить у него половину бизнеса.
То бишь, наняла меня, Ольгу Дмитриевну Тихонову. Старшего юриста в фирме «Лукинский, Ефросиньев и партнеры». Я уже лет десять мечтаю, что когда-нибудь на вывеске над входом появится третья фамилия, и зубами землю грызу, чтобы приблизить этот славный день. Один выходной в неделю, пять дней отпуска в год, предыдущий раз брала его три года назад. Что в природе существуют больничные, знаю только из новостей. Предыдущее своё дело я выиграла с температурой под сорок. Клиентке даже понравилось — попросила побольше кашлять в сторону бывшего мужа.
— А мои секретарши, в отличие от тебя, не делают мозги и знают своё место! — фыркнул мужик своей жене, расхаживая по моему кабинету с таким уверенным видом, будто это я к нему явилась на приём.
Вот же мерзкий!
Терпеть не могу таких. Для которых женщины — только предмет для удовлетворения потребностей. Что-то вроде мультиварки с расширенными функциями. Прибор испортился — заменяем.
Но в этот раз, судя по всему, нашла коса на камень. И прибор оказался с характером.
Моя клиентка, девица в платье-мини винного цвета и на здоровенных каблучищах, с тщательно уложенными локонами оттенка «пепельный блонд», пухлыми губками и цепким острым взглядом, который не вязался с видом беззаботной студентки, абсолютно точно знала, чего хочет.
А хотела она оставить почти уже бывшего муженька с голым задом или, как минимум, основательно пощипанного.
— Я своё место тоже знаю, — очаровательно улыбнулась она. — И это место вообще-то на троне. Но раз не судьба, придётся довольствоваться тем, что есть. Я думала, хоть здесь у вас мужики к женщинам относятся не как к бессловесным домашним питомцам, но видимо, ошиблась.
На троне? Ну ничего себе уровень жизненных претензий! Этой дамочке явно не мешало бы корону на голове поправить. И где это, интересно, «у вас»?
Иностранка она, что ли?
Говорила моя клиентка, правда, без акцента. Но имечко было странное — особенно в сочетании с фамилией муженька смотрелось более чем странно.
Сильвия Тюфякова.
Ну, допустим,