» » » » В разводе. Ты забрал мою жизнь - Ирина Суздалева

В разводе. Ты забрал мою жизнь - Ирина Суздалева

На нашем литературном портале можно бесплатно читать книгу В разводе. Ты забрал мою жизнь - Ирина Суздалева, Ирина Суздалева . Жанр: Современные любовные романы. Онлайн библиотека дает возможность прочитать весь текст и даже без регистрации и СМС подтверждения на нашем литературном портале litmir.org.
В разводе. Ты забрал мою жизнь - Ирина Суздалева
Название: В разводе. Ты забрал мою жизнь
Дата добавления: 24 июнь 2026
Количество просмотров: 66
Читать онлайн

Внимание! Книга может содержать контент только для совершеннолетних. Для несовершеннолетних просмотр данного контента СТРОГО ЗАПРЕЩЕН! Если в книге присутствует наличие пропаганды ЛГБТ и другого, запрещенного контента - просьба написать на почту [email protected] для удаления материала

В разводе. Ты забрал мою жизнь читать книгу онлайн

В разводе. Ты забрал мою жизнь - читать бесплатно онлайн , автор Ирина Суздалева

— Ты бросаешь меня после того, как я тебе жизнь спасла? В тот момент, когда я больше всего на свете в тебе нуждаюсь? — сидя на больничной койке, смотрю на мужа, который пришел сообщить мне "новость" о разводе.
— Мне выдался второй шанс на счастье, и я хочу им воспользоваться по полной, — пожимает плечами Лев, в его глазах нет ни капли раскаяния. — Прости, но чахнуть сидя у кровати больной жены, я не собираюсь.
А я ведь "чахла" и даже почку мужу отдала, когда его обе отказали. А он... он отплатил мне изменой.
— Лучше жить полной жизнью с моей племянницей?
— Ты знаешь? — удивляется он, а потом отмахивается. — Неважно. Да, я влюбился в Кристину, и уверен, мы с ней можем построить что-то стоящее, а ты... ну... не болей.
Десять лет! Десять лет брака закончились тем, что я поняла, что даже самым родным людям доверять нельзя. Но на этом мои испытания не закончились.

1 ... 26 27 28 29 30 ... 52 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Или на первое свидание.

Хотя, наверное, так и есть.

Первое настоящее за много лет.

Выключаю ноутбук, складываю документы в папку, поправляю платье и подхожу к зеркалу возле шкафа. Женщина в отражении выглядит слишком собранной для той, у которой в животе носятся бабочки. Волны темных волос едва достигаю плеч, глаза кажутся еще темнее из-за тонкой стрелки, губы тронуты помадой спокойного оттенка. Выгляжу строго, дорого, красиво.

И непривычно.

— Алла Сергеевна? — Лена поднимает голову от стойки ресепшн, когда я выхожу из кабинета с сумкой в руках. — Вы уже уходите?

В ее голосе столько звучит изумления, что я почти смеюсь.

— Да, — улыбаюсь.

— Но сейчас только шесть, — девушка шокировано хлопает глазами.

Тяжело вздыхаю и качаю головой:

— Я умею смотреть на часы, Лена.

Помощница тут же смущается, но любопытство оказывается сильнее страха перед начальницей.

— Просто вы обычно уходите последней, — оправдывается и одновременно интересуется Лена.

— Сегодня не обычный день, — пожимаю плечами.

Где-то за столами сотрудники переглядываются. Кто-то делает вид, что не слушает, кто-то слишком резко утыкается в монитор, а Мария, проходя мимо с папкой, останавливается и широко улыбается.

— Хорошего вечера, Алла Сергеевна, — в ее голосе звучит столько понимания, что хочется пригрозить лишением премии.

Но вместо этого почему-то улыбаюсь.

— И вам всем хорошего вечера.

Выхожу из офиса раньше, чем успеваю передумать.

На улице уже темнеет. Город мокрый после недавнего дождя, асфальт блестит, в витринах отражаются фары машин, прохожие идут быстрее, кутаясь в куртки и шарфы. Воздух холодный, свежий, пахнет сыростью, кофе из ближайшей кофейни и поздней осенью. Я спускаюсь по ступеням, крепче сжимая ручку сумки, и сразу вижу его.

Андрей стоит у машины.

Не в больничном халате, не в строгом костюме с благотворительного вечера, а в темном пальто поверх черной рубашки. Высокий, широкоплечий, собранный. Ветер чуть треплет темные волосы, на лице отражается спокойствие человека, который не торопится, потому что точно знает: нужное от него никуда не денется. Серые глаза находят меня сразу, и от пронзительного взгляда мужчины у меня внутри все опять глупо, неразумно переворачивается.

Андрей идет навстречу.

В руках — букет.

Белые пионы.

Примерно такие же, которые я утром купила себе, только эти куда красивее. Плотные, живые, с нежными лепестками, от которых пахнет чем-то чистым, почти летним, хотя вокруг холодный вечер и мокрый город.

— Привет, — Андрей останавливается напротив и протягивает цветы.

— Привет, — отвечаю, чувствуя, как щеки начинают предательски теплеть. — Это мне?

— Нет, соседнему охраннику, — уголки губ мужчины едва заметно дергаются. — Конечно тебе.

Хочу ответить что-нибудь колкое, но почему-то не получается. Принимаю букет, вдыхаю запах и вдруг чувствую себя совершенно нелепо. Как школьница. Как девочка, которой впервые подарили цветы, и она не знает, куда деть руки, взгляд и сердце, которое почему-то бьется слишком громко.

— Спасибо, — говорю тише, чем хотела.

Андрей смотрит на меня внимательно. Слишком внимательно. Взгляд мужчины скользит по волосам, лицу, платью, останавливается на талии, на моих пальцах, сжимающих стебли, а я невольно отвечаю, что в нем нет ничего пошлого. Только спокойное, очень мужское восхищение, от которого хочется то ли отвернуться, то ли сделать шаг ближе.

— Ты очень красивая, Алла, — произносит мужчина слишком хриплым тоном… слишком хриплым.

Ком в горле появляется мгновенно.

Не потому, что мне давно не говорили комплименты. Говорили. И Дмитрий говорил, и другие клиенты, и мужчины на вечерах, и случайные знакомые. Но от тех слов хотелось закрыться, отмахнуться, отодвинуться.

А от этих хочется поверить.

Вот что страшно.

— Ты решил меня сегодня совсем засмущать? — пытаюсь звучать ровно, но голос все равно чуть дрожит.

— Пока еще не начинал, — хмыкает мужчина. — Но сделаю все возможное, чтобы увидеть твое смущение.

— Пугающая честность, — не могу не улыбнуться.

— Я вообще-то очень честный, — произносит мужчина проникновенно, уголки его губ дергаются. — Привыкай.

Смотрю на Андрея и понимаю, что хочу привыкнуть. Хочу, хотя не должна… хотя еще утром убеждала себя, что это просто ужин, просто встреча, просто один вечер, после которого можно будет снова вернуться в нормальную жизнь. Вот только нормальная жизнь почему-то остается за дверями офиса, а передо мной стоит мужчина, рядом с которым все мои правила начинают казаться слишком тесными.

— Куда мы едем? — спрашиваю, чтобы хоть как-то вернуть себе контроль.

Андрей забирает у меня сумку, открывает пассажирскую дверь и только после этого отвечает:

— Сначала поужинаем.

— Я не голодна, — выпаливаю до того, как даже подумать успеваю.

Мужчина не удивляется.

Просто смотрит на меня своим внимательным врачебно-мужским взглядом, от которого хочется сразу признаться во всех грехах.

— Ты опять забыла поесть? — щурится.

Открываю рот.

Закрываю.

Потом вздыхаю.

— Забыла, — опускаю глаза в пол.

— Я так и знал, — в голосе Андрея нет упрека, только спокойная уверенность, будто мужчина заранее просчитал мой день лучше, чем я сама. И это должно бы раздражать. Должно бы вызвать желание спорить, доказывать, что я взрослая, самостоятельная, прекрасно умею заботиться о себе и вообще не нуждаюсь в контроле.

Но почему-то ничего такого не чувствую.

Наверное, потому что впервые за долгое время кто-то замечает не только то, как я выгляжу, но и то, что я снова забыла поесть.

— А потом? — спрашиваю, садясь в машину и осторожно укладывая букет на колени. — Ты сказал, будет сюрприз.

— Потом увидишь, — Андрей мне подмигивает.

Желудок тут же сжимается нервным узлом.

Ненавижу сюрпризы. Ненавижу неизвестность. Ненавижу, когда все идет не по плану и приходится доверять другому человеку направление, маршрут, вечер, себя. Но сейчас, к собственному ужасу, спорить не хочется. Мне интересно. Страшно, тревожно, почти до дрожи, но интересно так сильно, что приходится отвернуться к окну, чтобы Андрей не увидел любопытство на моем лице.

Мужчина садится за руль, закрывает дверь, салон тут же наполняется его запахом — холодный воздух, дорогой одеколон, слабая горечь табака и что-то теплое, знакомое со вчерашнего вечера. Андрей пристегивается, заводит машину, но не успевает тронуться, как мой телефон начинает звонить.

Звук режет тишину слишком резко, почти грубо.

Машинально достаю мобильный из сумки, смотрю на экран — и все внутри падает вниз.

Мне звонит Лев.

* * *

Девочки, а вы видели, что у меня сегодня стоит скидочка на книгу “В разводе. Мама знает лучше”. Кто не читал, обязательно заглядывайте!

Глава 23

Несколько секунд смотрю на экран телефона и не могу пошевелиться.

Не могу поверить, что мне звонит Лев.

Бывший муж.

Человек, который когда-то был моей жизнью, потом стал моей самой большой ошибкой, а теперь снова пытается влезть туда,

1 ... 26 27 28 29 30 ... 52 ВПЕРЕД
Перейти на страницу:
Комментариев (0)